Samsonite Spark SNG Eco Spinner 67 cm (158260) midnight blue Kabinentrolley

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügiges Volumen von 82 Litern, erweiterbar auf 92 Liter für maximale Packflexibilität bei längeren Reisen.
• Leichtgewichtige Kunstfaser-Konstruktion aus recyceltem Polyester verbindet Umweltbewusstsein mit hoher Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit.
• Wendig dank 360° drehbarer Doppelrollen, die müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge ermöglichen.
• Praktisches TSA-Zahlenschloss integriert Sicherheit direkt ins Design für sorgenfreies Reisen in die USA und weltweit.
• Durchdachte Ausstattung mit Fronttasche, Netzfächern und Kreuzspanngurten sorgt für perfekte Organisation und Ordnung im Gepäck.
• Kompakte Abmessungen von 67 cm Höhe bei nur 3,4 kg Eigengewicht bieten optimales Verhältnis zwischen Kapazität und Handlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
162,99 €
Ø 167 €
162,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,18 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
162,99 €
Ø 167 €
162,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,18 €
ab 162,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite SPARK SNG ECO SPINNER 67/24 EXP FL, MIDNIGHT BLUE Koffer, Check-in 0815 Onlinehandel Samsonite SPARK SNG ECO SPINNER 67/24 EXP FL, MIDNIGHT BLUE Koffer, Check-in 0 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• Samsonite Spark SNG Eco - 4-Rollen-Trolley 67/24 cm erw. (midnight blue) Markenkoffer Samsonite Spark SNG Eco - 4-Rollen-Trolley 67/24 cm erw. (midnight blue) 0 167,58 € + 0,13 € Versand Gesamt 167,71 € → zum Angebot
• Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 67 cm Mittelgroß - Trolley... Amazon Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 67 cm Mittelgroß - Trolley... Auf Lager 199,18 € Versand kostenfrei Gesamt 199,18 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Spark SNG Eco Spinner 67 cm (158260)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.99 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite SPARK SNG ECO SPINNER 67/24 EXP FL, MIDNIGHT BLUE Koffer, Check-in ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - 4-Rollen-Trolley 67/24 cm erw. (midnight blue) Markenkoffer Angebotsinfo 167,58 € + 0,13 € Versand Gesamt 167,71 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 67 cm Mittelgroß - Trolley Koffer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,18 € Versand kostenfrei Gesamt 199,18 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 67 cm Mittelgroß - Trolley Koffer mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,18 € Versand kostenfrei Gesamt 199,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Samsonite Spark SNG Eco Spinner 67 cm (158260) midnight blue

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 67 cm (158260) midnight blue für nachhaltige Mobilität

Entdecken Sie einen Reisebegleiter, der Umweltbewusstsein mit erstklassiger Funktionalität vereint. Dieser Trolley aus recyceltem Polyester bietet Ihnen nicht nur ein beeindruckendes Volumen von bis zu 92 Litern, sondern demonstriert auch Ihr Engagement für nachhaltige Reisekultur. Die durchdachte Konstruktion mit erweiterbarem Volumen ermöglicht flexible Packoptionen für ausgedehnte Urlaubsreisen oder spontane Shopping-Touren. Mit vier wendigen Doppelrollen gleitet das Gepäckstück mühelos durch Flughäfen und Bahnhöfe, während das geringe Eigengewicht von nur 3,4 kg mehr Spielraum für Ihre persönlichen Reiseutensilien schafft.

Durchdachtes Organisationssystem für perfekte Ordnung

Das aufklappbare Hauptfach präsentiert sich mit einem intelligenten Aufteilungskonzept, das jeden Zentimeter optimal nutzt. Kreuzspanngurte halten Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle, während verschiedene Netzfächer und Reißverschlussfächer für Wertsachen sorgen. Die praktische Fronttasche mit eigenem Reißverschlussfach ermöglicht schnellen Zugriff auf Reisedokumente, Elektronik oder Snacks – ohne dass Sie den gesamten Trolley öffnen müssen. Diese clevere Raumaufteilung spart wertvolle Zeit bei Sicherheitskontrollen und macht das Reisen deutlich entspannter. Die Standfüße garantieren zusätzlich sicheren Stand auf unebenem Untergrund.

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 67 cm (158260) midnight blue Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Sphinxe Dezember 2025

Schön, leicht, praktisch, und wirkt sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Der O Mai 2025

Serh großer, schöner Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
D. A Dezember 2024

Bin sehr zufrieden. Gut verarbeitet, leicht und rollt sich gut. Ich mag vor allem die Aufteilung der Taschen vorne im Deckel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geräumig und top
iveL Dezember 2024

Die Qualität ist sehr gut (bis jetzt). Sehr geräumig, sieht gut aus, hat tolle Features… Kann es weiterempfehlen… Für eine Person für etwa 10 Tage perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kabinentrolley, Trolley
blau
Samsonite Spark SNG Eco
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
44 cm
3,4 kg
67 cm
27 cm
82 Liter
L
92 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram