American Tourister Soundbox Alu Spinner 68 cm (155710) brushed anthracite Hartschalenkoffer

• Die stabile Aluminium-Hartschale bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei jeder Reise und überzeugt durch Langlebigkeit.
• Das großzügige 73 Liter Volumen ermöglicht ausreichend Stauraum für längere Aufenthalte bei kompakten Außenmaßen von 68 cm.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren und hohen Komfort selbst auf längeren Flughafenwegen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung und erfüllt internationale Sicherheitsstandards für weltweites Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
384,35 €
Ø 378 €
354,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
384,35 €
Ø 378 €
354,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
ab 384,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 354,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Soundbox Alu Spinner 68/25 TSA Trolley Brushed Anthracite Amazon Marketplace American Tourister Soundbox Alu Spinner 68/25 TSA Trolley Brushed Anthracite Auf Lager 384,35 € Versand kostenfrei Gesamt 384,35 € → zum Angebot
• American Tourister 155710/2849, American Tourister Soundbox Alu Spinner 68 / 25... Kaufland American Tourister 155710/2849, American Tourister Soundbox Alu Spinner 68 / 25... 1-3 Werktage 384,35 € Versand kostenfrei Gesamt 384,35 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley SOUNDBOX ALU, verschiedene Größen und Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley SOUNDBOX ALU, verschiedene Größen und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 399,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 404,90 € → zum Angebot
• American Tourister Selection 155710 2849, American Tourister Selection Soundbox... hallerstede.de American Tourister Selection 155710 2849, American Tourister Selection Soundbox... 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
384.35 €
Ø 1 Mon.
378 €
Tiefstpreis
354 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister 155710/2849, American Tourister Soundbox Alu Spinner 68 / 25 TSA ✓ Bester Preis Kaufland modeherz Angebotsinfo 1-3 Werktage 384,35 € Versand kostenfrei Gesamt 384,35 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox Alu Spinner 68/25 TSA Trolley Brushed Anthracite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 384,35 € Versand kostenfrei Gesamt 384,35 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley SOUNDBOX ALU, verschiedene Größen und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 399,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 404,90 € → zum Angebot
American Tourister Selection 155710 2849, American Tourister Selection Soundbox Alu hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
American Tourister Selection Soundbox Alu Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
American Tourister Hartschalen-Trolley "SOUNDBOX ALU, verschiedene Größen und BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht American Tourister Soundbox Alu Spinner 68 cm (155710) brushed anthracite

American Tourister Soundbox Alu Spinner 68 cm (155710) brushed anthracite für entspanntes Reisen mit Stil

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Reisebegleiter für längere Urlaube sind, bietet dieser Hartschalenkoffer die perfekte Kombination aus Robustheit und elegantem Design. Mit seinem gebürsteten anthrazitfarbenen Aluminium-Look zieht das Gepäckstück nicht nur bewundernde Blicke auf sich, sondern schützt Ihre Habseligkeiten auch optimal vor äußeren Einflüssen. Das großzügige Volumen von 73 Litern ermöglicht es Ihnen, für mehrtägige Reisen ausreichend Kleidung und persönliche Gegenstände unterzubringen, ohne Kompromisse bei der Organisation eingehen zu müssen.

Mühelose Mobilität durch durchdachtes Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen machen jeden Transfer zum Kinderspiel. Egal ob Sie durch geschäftige Flughafenterminals navigieren oder über unebenes Kopfsteinpflaster rollen – der Trolley gleitet nahezu geräuschlos neben Ihnen her. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und garantiert eine ergonomische Handhabung. Zusätzlich erleichtern die seitlichen Standfüße das Abstellen des Koffers, ohne dass dieser umkippt oder die Hartschale Kratzer erleidet. Diese durchdachte Konstruktion schont nicht nur Ihren Rücken, sondern spart auch wertvolle Zeit beim Ein- und Auschecken.

American Tourister Soundbox Alu Spinner 68 cm (155710) brushed anthracite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Soundbox Alu Spinner 68 cm (155710) brushed anthracite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
American Tourister Soundbox Alu
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Aluminium
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
5,8 kg
68 cm
29 cm
73 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram