Samsonite Spark SNG Eco Spinner 67 cm (158260) olive Kabinentrolley

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, vereint dieser umweltfreundliche Trolley ökologisches Bewusstsein mit hoher Funktionalität.
• Das erweiterbare Volumen von 82 auf 92 Liter bietet flexible Packoptionen für längere Reisen.
• Ausgestattet mit vier Doppelrollen, die 360° drehbar sind, ermöglicht dies mühelose Manövrierbarkeit in jeder Richtung.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit bei internationalen Flugreisen.
• Mit nur 3,4 kg Gewicht kombiniert dieser 67 cm hohe Trolley leichte Bauweise mit robuster Verarbeitung.
• Praktische Außentaschen und Kreuzspanngurte innen sorgen für optimale Organisation des Reisegepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
157,78 €
Ø 175 €
157,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,87 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
157,78 €
Ø 175 €
157,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,87 €
ab 157,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Spark Sng Eco Spinner 67/24 Exp Fl Olive Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 Samsonite Spark Sng Eco Spinner 67/24 Exp Fl Olive Koffer mit 4 Rollen... 1-5 Werktage 157,78 € Versand kostenfrei Gesamt 157,78 € → zum Angebot
• Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 67 cm Mittelgroß - Trolley... Amazon Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 67 cm Mittelgroß - Trolley... Auf Lager 186,68 € Versand kostenfrei Gesamt 186,68 € → zum Angebot
• Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte oliv Koffer-Arena Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte oliv 1-2 Werktage 193,87 € Versand kostenfrei Gesamt 193,87 € → zum Angebot
• Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte oliv TAS060637 koffer COM Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte oliv TAS060637 193,87 € Versand kostenfrei Gesamt 193,87 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Spark SNG Eco Spinner 67 cm (158260)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.78 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Spark Sng Eco Spinner 67/24 Exp Fl Olive Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 157,78 € Versand kostenfrei Gesamt 157,78 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 67 cm Mittelgroß - Trolley Koffer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,68 € Versand kostenfrei Gesamt 186,68 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Weichgepäck Koffer 67 cm Mittelgroß - Trolley Koffer mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 186,68 € Versand kostenfrei Gesamt 186,68 € → zum Angebot
Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte oliv TAS060637 koffer COM Angebotsinfo 193,87 € Versand kostenfrei Gesamt 193,87 € → zum Angebot
Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 193,87 € Versand kostenfrei Gesamt 193,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Samsonite Spark SNG Eco Spinner 67 cm (158260) olive

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 67 cm (158260) olive – Nachhaltiges Reisen mit maximaler Flexibilität

Entdecken Sie einen Reisebegleiter, der umweltbewusstes Design mit durchdachter Funktionalität vereint. Dieser Kabinentrolley überzeugt durch sein erweiterbare Volumen von 82 auf 92 Liter und bietet damit die perfekte Lösung für längere Reisen oder zusätzliche Mitbringsel. Das aus recyceltem Polyester gefertigte Material schont nicht nur Ressourcen, sondern punktet auch mit Strapazierfähigkeit und einem leichten Gewicht von nur 3,4 kg. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren durch jeden Flughafen, während das integrierte TSA-Zahlenschloss Ihre Wertsachen zuverlässig schützt.

Durchdachte Organisation für entspanntes Packen

Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurt ermöglicht übersichtliches und knitterfreies Verstauen Ihrer Kleidung. Zusätzliche Fronttaschen und Reißverschlussfächer außen bieten schnellen Zugriff auf Reisedokumente, Elektronik oder Zeitschriften – ohne dass Sie den kompletten Trolley öffnen müssen. Im Inneren sorgen praktische Netzfächer und separate Reißverschlussfächer für optimale Ordnung. Der versenkbare und arretierbare Teleskopgriff lässt sich präzise auf Ihre Körpergröße einstellen, während die seitlichen und oberen Tragegriffe flexibles Handling in jeder Situation ermöglichen. Die stabilen Standfüße verleihen dem Modell zusätzliche Stabilität beim Abstellen.

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 67 cm (158260) olive Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Sphinxe Dezember 2025

Schön, leicht, praktisch, und wirkt sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Der O Mai 2025

Serh großer, schöner Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
D. A Dezember 2024

Bin sehr zufrieden. Gut verarbeitet, leicht und rollt sich gut. Ich mag vor allem die Aufteilung der Taschen vorne im Deckel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geräumig und top
iveL Dezember 2024

Die Qualität ist sehr gut (bis jetzt). Sehr geräumig, sieht gut aus, hat tolle Features… Kann es weiterempfehlen… Für eine Person für etwa 10 Tage perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kabinentrolley, Trolley
grün
Samsonite Spark SNG Eco
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
44 cm
3,4 kg
67 cm
27 cm
82 Liter
L
92 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram