Samsonite Paradiver Light Duffle 63 cm (159192) jungle green Reisetasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Kunstfaser aus recyceltem Polyester schützt das Gepäck zuverlässig vor Nässe und Witterungseinflüssen.
• Mit verstaubaren Rucksack-Tragegurten und mehreren Tragegriffen ermöglicht die Tasche komfortables Tragen in der Hand oder auf dem Rücken.
• Das großzügige Volumen von 60 Litern und clevere Innenfächer bieten optimalen Stauraum für längere Reisen und Wochenendtrips.
• Trotz der kompakten Maße von 63 x 35 x 29 cm wiegt die Tasche nur 1,53 kg und überzeugt durch Leichtigkeit und Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
95,89 €
Ø 98 €
95,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,58 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
95,89 €
Ø 98 €
95,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,58 €
ab 95,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Paradiver Light - Duffle M 63 cm (jungle green) Markenkoffer Samsonite Paradiver Light - Duffle M 63 cm (jungle green) 0 95,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 96,02 € → zum Angebot
• Samsonite Paradiver Light Duffle M Jungle Green Reisetasche ohne Rollen... kofferexpress24 Samsonite Paradiver Light Duffle M Jungle Green Reisetasche ohne Rollen... 1-5 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
• Samsonite Paradiver Light - Reisetasche mit Rucksackfunktion, 63 cm, Medium, Amazon Samsonite Paradiver Light - Reisetasche mit Rucksackfunktion, 63 cm, Medium, Auf Lager 123,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 127,57 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Paradiver Light Duffle 63 cm (159192)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.89 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Paradiver Light - Duffle M 63 cm (jungle green) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 95,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 96,02 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light Duffle M Jungle Green Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light - Reisetasche mit Rucksackfunktion, 63 cm, Medium, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 127,57 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light - Reisetasche mit Rucksackfunktion, 63 cm, Medium, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 127,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht Samsonite Paradiver Light Duffle 63 cm (159192) jungle green

Samsonite Paradiver Light Duffle 63 cm (159192) jungle green für grenzenlose Reisefreiheit

Wer auf der Suche nach maximaler Flexibilität beim Reisen ist, findet in dieser Reisetasche den perfekten Begleiter. Mit einem Volumen von 60 Litern bietet das Modell ausreichend Stauraum für mehrtägige Trips, während das federleichte Gewicht von nur 1,53 kg jeden Transport zum Kinderspiel macht. Die wasserabweisende Polyester-Oberfläche schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Wettereinflüssen, und die vielseitigen Tragemöglichkeiten passen sich jeder Situation an. Ob als Handgepäck, Rucksack oder klassische Duffle – diese Reisetasche verbindet erstklassige Funktionalität mit nachhaltigem Design aus recyceltem Material.

Drei Tragearten für jeden Reisemoment

Die durchdachte Konstruktion macht dieses Gepäckstück zum Verwandlungskünstler unterwegs. Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte haben Sie beim Sprint zum Gate beide Hände frei, während die zusammenklettbaren Tragegriffe oben und seitlich komfortables Handling in jeder Lage garantieren. Im Flugzeug lassen sich die Trageriemen elegant verstauen, sodass nichts hängen bleibt oder stört. Diese Anpassungsfähigkeit erweist sich besonders auf Städtereisen als unschätzbar: Vom Taxi zum Hotel wird die Tasche klassisch getragen, bei Kopfsteinpflaster schnell zum Rucksack umfunktioniert. Die ergonomischen Griffe verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen Schultern sowie Rücken auch bei längeren Strecken.

Samsonite Paradiver Light Duffle 63 cm (159192) jungle green Test

5/5
★★★★★ Hochzufrieden
Jürgen Juni 2025

Ich habe die blaue Reisetasche für eine Rundreise und Safari in Südafrika bestellt. Der Veranstalter riet von Hartschalenkoffern ab — diese Tasche erwies sich als praktisch und robust. Sehr zufrieden mit Verarbeitung und Handhabung. Tipp: Gepäck wird oft in einem Anhänger transportiert, der schmutzig sein kann. Deshalb von gelben Taschen abraten; Blau kaschiert Schmutz deutlich besser.

5/5
★★★★★ Super
PT Mai 2026

Alles Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Multitalent!
Joachim J März 2026

Eine phantastische Reisetasche für einen Kurztrip, bei gekonnter Packperformance gehen auch 2 Wochen!👹🤘. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Reisetasche für jede Gelegenheit – funktional, leicht und praktisch
Muttschen Februar 2026

Ich habe mir die Samsonite Paradiver Light - Reisetasche mit Rucksackfunktion in der Größe 63 cm (Medium) und der Farbe Schwarz bestellt, und ich muss sagen, dass sie meine Erwartungen in jeder Hinsicht übertroffen hat! Hier meine detaillierte Bewertung:1. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Samsonite Paradiver Light
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Netzfach, Reißverschlussfach
verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
63 cm
1,53 kg
29 cm
35 cm
60 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram