Samsonite Glam-Go (155822) ash rose Handgepäck

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Kunstfaser aus recyceltem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Nässe.
• Dank Rucksack-Tragegurten und zusammenklettbaren Handgriffen lässt sich die Tasche bequem am Rücken oder in der Hand transportieren.
• Zahlreiche Außen- und Innentaschen mit Reißverschlüssen bieten praktische Organisation für Reiseutensilien und schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Das kompakte Design mit 23,5 Liter Volumen und nur 1 kg Gewicht erfüllt die IATA-Norm für Bordgepäck perfekt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 129,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Reiserucksack GLAM-GO Underseater, Rucksack Reisetasche Duffle Otto Samsonite Reiserucksack GLAM-GO Underseater, Rucksack Reisetasche Duffle lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Glam-Go Reisetasche/Rucksack Kofferworld.de Samsonite Selection Glam-Go Reisetasche/Rucksack 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Samsonite Reiserucksack "GLAM-GO Underseater" Rucksack Reisetasche Duffle BAUR Samsonite Reiserucksack "GLAM-GO Underseater" Rucksack Reisetasche Duffle 2-3 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Glam-Go (155822)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Reiserucksack GLAM-GO Underseater, Rucksack Reisetasche Duffle ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Glam-Go Reisetasche/Rucksack Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Samsonite Reiserucksack "GLAM-GO Underseater" Rucksack Reisetasche Duffle BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:52 Uhr.

Testbericht Samsonite Glam-Go (155822) ash rose

Samsonite Glam-Go (155822) ash rose vereint Flexibilität mit zeitlosem Design

Wer viel unterwegs ist, braucht einen verlässlichen Begleiter, der sich jeder Situation anpasst. Dieser vielseitige Weekender überzeugt mit drei verschiedenen Tragemöglichkeiten und einem durchdachten Raumkonzept für Kurztrips und Geschäftsreisen. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig, während die bordtauglichen Maße nach IATA-Norm problemloses Reisen garantieren. Mit nur einem Kilogramm Eigengewicht und 23,5 Litern Volumen bietet die Reisetasche optimale Bewegungsfreiheit ohne Kompromisse beim Stauraum.

Drei Trageoptionen für maximalen Reisekomfort

Die durchdachte Konstruktion ermöglicht das Tragen als klassische Handtasche, als komfortabler Rucksack oder einfach auf dem Trolleygriff befestigt. Die Rucksack-Tragegurte entlasten bei längeren Fußwegen durch Flughäfen oder Bahnhöfe spürbar, während die zusammenklettbaren Tragegriffe einen eleganten Transport in der Hand ermöglichen. Besonders praktisch erweist sich die Aufsteckfunktion für Trolleys, die das Handgepäck sicher mit Ihrem Rollkoffer verbindet. So haben Sie stets beide Hände frei und bewegen sich entspannt durch volle Terminals.

Samsonite Glam-Go (155822) ash rose Test

4/5
★★★★☆ Gute Tasche - ABER
von Friedhelm F. Dezember 2025

Die Tasche ist sehr durchdacht: hochwertiges Material und praktische Fächeraufteilung bieten viel Komfort. Negativ fällt das hohe Gewicht der Gurte auf; fest montierte Rückengurte zwingen zum ständigen Mitschleppen und beeinträchtigen den Tragekomfort. Empfehlung: Rückengurte modular und flexibel nachrüstbar gestalten, um Gewicht zu reduzieren.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
rosa
Samsonite Glam-Go
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
1 kg
20 cm
25 cm
23,5 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram