Samsonite Splendix Spinner 55 cm (149843) black Trolley

• Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für müheloses Manövrieren in engen Räumen.
• Ein TSA-konformes Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit Ihres Gepäcks bei internationalen Reisen.
• Das erweiterbares Volumen von 42 auf 48 Liter bietet zusätzlichen Stauraum bei Bedarf.
• Eine praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Kleinigkeiten.
• Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff sorgt für komfortables Handling in verschiedenen Situationen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
295,12 €
Ø 277 €
247,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
295,12 €
Ø 277 €
247,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 295,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Splendix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Samsonite Splendix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 295,12 € Versand kostenfrei Gesamt 295,12 € → zum Angebot
• Samsonite Splendix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte schwarz TAS078436 koffer COM Samsonite Splendix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte schwarz TAS078436 295,12 € Versand kostenfrei Gesamt 295,12 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Splendix Weichgepäck Koffer Kofferworld.de Samsonite Selection Splendix Weichgepäck Koffer 1-3 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Samsonite Weichgepäck-Trolley SPLENDIX, verschiedene Größen, 4 Rollen, Otto Samsonite Weichgepäck-Trolley SPLENDIX, verschiedene Größen, 4 Rollen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 383,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Splendix Spinner 55 cm (149843)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.12 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
247 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Splendix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte schwarz TAS078436 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 295,12 € Versand kostenfrei Gesamt 295,12 € → zum Angebot
Samsonite Splendix 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 295,12 € Versand kostenfrei Gesamt 295,12 € → zum Angebot
Samsonite Selection Splendix Weichgepäck Koffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley SPLENDIX, verschiedene Größen, 4 Rollen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 383,95 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley "SPLENDIX, verschiedene Größen" 42 l 4 Rollen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 379,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 384,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Samsonite Splendix Spinner 55 cm (149843) black

Eleganter Begleiter für Ihre Reisen

Der Samsonite Splendix Spinner 55 cm (149843) black präsentiert sich als stilvoller und funktionaler Reisebegleiter. Dieser kompakte Trolley aus der renommierten Splendix-Serie vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinen 55 cm Höhe eignet er sich perfekt als Handgepäck für die meisten Airlines und bietet dennoch ausreichend Stauraum für Ihre Reiseutensilien.

Komfort auf Rollen

Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet dieser Weichschalenkoffer mühelos über verschiedene Untergründe. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung. Zusätzliche Tragegriffe oben, seitlich und unten bieten flexible Transportmöglichkeiten. Das geringe Gewicht von nur 3,7 kg macht den Trolley zum idealen Begleiter für Geschäftsreisen und Kurztrips.

Samsonite Splendix Spinner 55 cm (149843) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Splendix Spinner 55 cm (149843) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Samsonite Splendix
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Nylon
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3,7 kg
55 cm
23 cm
42 Liter
27 cm
S
48 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram