Xiaomi Luggage Aluminum Frame 20" silver Hartschalenkoffer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: seitliche Standfüße - verstärkte Ecken Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,90 €
Ø 123 €
122,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,90 €
Ø 123 €
122,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 122,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Aluminum Frame Luggage 20, Koffer, Aluminiumrahmen, Ca. 35 L, Hard Case dietechnik.de Xiaomi Aluminum Frame Luggage 20, Koffer, Aluminiumrahmen, Ca. 35 L, Hard Case 1-2 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Aluminum Frame Luggage 20" – Leichte Aluminium-Konstruktion, Dual Amazon Xiaomi Aluminum Frame Luggage 20" – Leichte Aluminium-Konstruktion, Dual Versandbereit in 1-2 Tagen 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Koffer Otto Xiaomi Koffer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.9 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Aluminum Frame Luggage 20, Koffer, Aluminiumrahmen, Ca. 35 L, Hard Case ✓ Bester Preis dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Xiaomi Aluminum Frame Luggage 20" – Leichte Aluminium-Konstruktion, Dual Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Xiaomi Aluminum Frame Luggage 20" – Leichte Aluminium-Konstruktion, Dual Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Xiaomi Aluminiumrahmen-Gepäck 20" - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Xiaomi Koffer Otto TekDeal4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
XIAOMI Luggage Aluminium Frame 20" Rollkoffer, Silver Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
XIAOMI Luggage Aluminium Frame 20" Rollkoffer, Silver Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Xiaomi Luggage Aluminum Frame 20" silver Test

5/5
★★★★★ Xiaomi-mowa Fusion
Charlie T September 2025

Der Reisekoffer macht optisch viel her – elegante Aluminiumoptik, obwohl die großen Flächenteile aus Kunststoff sind. Stört aber keineswegs: wirkt hochwertig und liegt stabil in der Hand. Rahmen, Ecken und Griffe bestehen aus Aluminium bzw. robustem Kunststoff, also dort verstärkt, wo es zählt.

Auf einer Reise hat er sich bewährt: keine Verformungen oder Kratzer, die Rollen laufen ruhig und stabil, die TSA-Schlösser wirken hochwertig. Praktisch auch der Innenraum mit Trennwand – Kleidung und Schuhe lassen sich gut organisieren. Insgesamt hinterlässt der Koffer einen sehr robusten Eindruck. Für das gebotene Niveau und den Preis ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis. Würde ich wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Schöner Koffer aber größer als angegeben
DF Mai 2025

Ich suchte einen Koffer in Aluminiumoptik und hielt dieses Modell zunächst für geeignet. Er hat jedoch einen leichten Blau-Violett-Stich und ist minimal größer als angegeben. Damit erfüllt er nicht die Standard-Handgepäckmaße und kann bei Billigairlines Probleme verursachen. Sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Gewichtangabe von Amazon stimmt nicht
carriefortecarrieforte April 2026

Der Koffer ist schön verarbeitet und rollt sehr leiss und leicht. Leider stimmt die Gewichtsangabe hier von Amazon nicht!Der Koffer wiegt 4,8Kg laut dem Hersteller und nicht 3,7Kg wie Amazon es auflistet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll verarbeitet
KS005 März 2026

Gut verarbeitet! Wirköigh svhöner Koffer! Der Service des Verkäufers war super und sehr nett. Öeoder war uns der Koffer ein bisschen zu schwer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Xiaomi Luggage Aluminium Frame
Ausstattung
mit 4 Rollen
seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Aluminium
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
37,5 cm
3,9 kg
58 cm
23 cm
35 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram