Bric's Milano Life olive (BLF20202) Handgepäck

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Reisetasche - Weekender Farbe: grün Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
246,16 €
Ø 270 €
228,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
246,16 €
Ø 270 €
228,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 246,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 22 Zoll Reisetasche Life, Einheitsgröße.Olive Amazon Marketplace 22 Zoll Reisetasche Life, Einheitsgröße.Olive Auf Lager 246,16 € Versand kostenfrei Gesamt 246,16 € → zum Angebot
• Bric's Reisetasche Life Weekender - Reisetasche 55 cm (olive) Otto Bric's Reisetasche Life Weekender - Reisetasche 55 cm (olive) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 288,15 € Versand kostenfrei Gesamt 288,15 € → zum Angebot
• Brics Life Weekender - Reisetasche 55 cm (olive) Markenkoffer Brics Life Weekender - Reisetasche 55 cm (olive) 0 288,15 € + 0,13 € Versand Gesamt 288,28 € → zum Angebot
• Bric's - Life 55 Oliva - Weekender , 35.2 l Taschenkaufhaus Bric's - Life 55 Oliva - Weekender , 35.2 l 1-2 Werktage 315,80 € Versand kostenfrei Gesamt 315,80 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano Life (BLF20202)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.16 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
22 Zoll Reisetasche Life, Einheitsgröße.Olive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 246,16 € Versand kostenfrei Gesamt 246,16 € → zum Angebot
Bric's Reisetasche Life Weekender - Reisetasche 55 cm (olive) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 288,15 € Versand kostenfrei Gesamt 288,15 € → zum Angebot
Brics Life Weekender - Reisetasche 55 cm (olive) Markenkoffer Angebotsinfo 288,15 € + 0,13 € Versand Gesamt 288,28 € → zum Angebot
Bric's - Life 55 Oliva - Weekender , 35.2 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 315,80 € Versand kostenfrei Gesamt 315,80 € → zum Angebot
BRIC'S Reisetasche Life 35l oliv BLF20202.378 Koffer to go Angebotsinfo 320,11 € Versand kostenfrei Gesamt 320,11 € → zum Angebot
Bric's Life Reisetasche 55 cm grün BLF20202-378 koffer COM Angebotsinfo 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
BRIC'S Reisetasche Life 35l oliv - 32 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Bric's Life Reisetasche 55 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
BRIC'S Reisetasche "Life", Logoprägung, grün, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Bric's Milano Life olive (BLF20202) Test

5/5
★★★★★ Mein neuer Liebling
Magic-Nelly April 2015

Ich bin bereits im Besitz der Kosmetiktasche und Handtasche aus dieser Serie, die für DinA-4 Unterlagen geeignet ist. Der Preis ist zwar hoch, aber der Weekender ist wirklich erstklassig. Ich kann nicht nur problemlos für ein Wochenende, sondern auch für eine ganze Woche packen.

Der Stauraum ist großzügig bemessen und die Kosmetika finden Platz in der Kosmetiktasche. Die Verarbeitung ist sehr hochwertig und rechtfertigt somit den höheren Preis. Ich bereue es nicht, diese etwas größere Tasche gekauft zu haben.

Auch wenn sie teuer ist, so ist sie sicherlich eine Anschaffung fürs Leben. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis, top Qualität
Lara November 2020

Sehr schöne Tasche, super Qualität, angenehm zu tragen, viel Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
grün
Bric's Milano Life
Ausstattung
ohne Rollen
Eigenschaften
in der Hand
bordtauglich (IATA-Norm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram