Ortlieb Duffle RS 140 sonnengelb Reisetasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 140 Litern und bietet somit viel Stauraum.
• Mit zwei kugelgelagerten Rollen ist der Transport besonders einfach.
• Der verstärkte und gepolsterte Boden sorgt für Stabilität und Schutz.
• Das Material PD620 ist wasserdicht und sehr robust.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
305,00 €
Ø 296 €
267,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
305,00 €
Ø 296 €
267,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
ab 305,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb K13202-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RS 140 | Rucksack-Trolley | Wardow Ortlieb K13202-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RS 140 | Rucksack-Trolley | Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Duffle RS 140L Sonnengelb Schwarz - Travel Bag , 140 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Duffle RS 140L Sonnengelb Schwarz - Travel Bag , 140 l 1-2 Werktage 307,80 € Versand kostenfrei Gesamt 307,80 € → zum Angebot
• ORTLIEB K13202, ORTLIEB Duffle RS 140L - Expeditionstasche sonnengelb-schwarz outdoortrends ORTLIEB K13202, ORTLIEB Duffle RS 140L - Expeditionstasche sonnengelb-schwarz sofort lieferbar 311,99 € Versand kostenfrei Gesamt 311,99 € → zum Angebot
• ORTLIEB K13202, ORTLIEB Duffle RS Reisetasche 140 Liter gelb bike-components ORTLIEB K13202, ORTLIEB Duffle RS Reisetasche 140 Liter gelb 2-4 Tage 319,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 323,99 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Duffle RS 140
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
305 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
268 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb K13202-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RS 140 | Rucksack-Trolley | ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Duffle RS 140L Sonnengelb Schwarz - Travel Bag , 140 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 307,80 € Versand kostenfrei Gesamt 307,80 € → zum Angebot
ORTLIEB K13202, ORTLIEB Duffle RS 140L - Expeditionstasche sonnengelb-schwarz outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 311,99 € Versand kostenfrei Gesamt 311,99 € → zum Angebot
ORTLIEB K13202, ORTLIEB Duffle RS Reisetasche 140 Liter gelb bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 319,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 323,99 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RS 140 Reisetasche sonnengelb-schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RS 140 - Sun Yellow/Black Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 343,16 € Versand kostenfrei Gesamt 343,16 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RS 140L sunyellow - black 140L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RS 140 - Reisetasche mit Rollen - sunyellow - black VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Ortlieb K13202, Ortlieb Duffle RS 140L sunyellow - black 140L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RS Rollkoffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
Ortlieb K13202, Ortlieb Duffel RS 140l Koffer-Gelb-One Size, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Ortlieb Duffle RS 140 sonnengelb

Ortlieb Duffle RS 140 sonnengelb: Der perfekte Reisebegleiter

Die Ortlieb Duffle RS 140 sonnengelb ist die ideale Reisetasche für alle, die viel unterwegs sind. Mit einem Volumen von 140 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die auffällige gelbe Farbe sorgt dafür, dass Sie Ihre Tasche immer schnell wiederfinden.

Robust und vielseitig: Die Ausstattung im Detail

Diese Reisetasche ist mit zwei kugelgelagerten Rollen ausgestattet, die ein leichtes und bequemes Transportieren ermöglichen. Der verstärkte und gepolsterte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und Schutz Ihrer Habseligkeiten. Dank der regengeschützten Reißverschlüsse bleibt der Inhalt auch bei schlechtem Wetter trocken.

Ortlieb Duffle RS 140 sonnengelb Test

3/5
★★★☆☆ Gut, aber nicht gut genug
Sonja K Oktober 2020

Die Ortlieb Duffle RS 140l bietet mit ihrem großen Volumen, den robusten Rollen und den komfortablen Tragegurten einige positive Eigenschaften. Leider enttäuscht die Tasche jedoch mit der labberigen Gesamtoptik und dem mangelnden Schutz an den Ecken. Warum nicht das strapazierfähige Planen-Material auch für den Boden verwenden? Zudem könnten mehr Spanngurte für eine bessere Sicherung sorgen. Etwas enttäuschend für den Preis einer Marke wie Ortlieb.

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb
Ortlieb Duffle
Ausstattung
mit 2 Rollen
gepolsterter Boden, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
PD620
kugelgelagert
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
Maße & Gewicht
45 cm
3,19 kg
98 cm
36 cm
140 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram