Ortlieb Duffle 40 schwarz Handgepäck

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus beidseitig beschichtetem Polyester (PD-620) und ist wasserdicht.
• Sie verfügt über verstaubare Rucksack-Tragegurte und Kompressionsriemen.
• Die Maße betragen 53 cm Breite, 22 cm Höhe und 31 cm Tiefe, bei einem Gewicht von 0,99 kg.
• Die Tasche ist bordtauglich nach IATA-Norm und hat ein Volumen von 40 Litern.
• Zusätzliche Features sind regengeschützte Reißverschlüsse und ein verstärkter Boden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,00 €
Ø 139 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,00 €
Ø 139 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 137,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Duffle 40 Reisetasche schwarz DerOutdoorshop Ortlieb Duffle 40 Reisetasche schwarz 2-3 Tage 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
• Ortlieb K1475-ORTLIEB, Ortlieb Duffle 40 | Weekender | 40 L oliv Wardow Ortlieb K1475-ORTLIEB, Ortlieb Duffle 40 | Weekender | 40 L oliv Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB TKH130287, ORTLIEB - Duffle 40L e-Black - Dufflebag , 40 l oliv Taschenkaufhaus ORTLIEB TKH130287, ORTLIEB - Duffle 40L e-Black - Dufflebag , 40 l oliv 1-2 Werktage 141,75 € Versand kostenfrei Gesamt 141,75 € → zum Angebot
• Ortlieb - Expeditions- und Reisetasche - Duffle 40L Black - schwarz snowleader Ortlieb - Expeditions- und Reisetasche - Duffle 40L Black - schwarz verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Duffle 40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Duffle 40 Reisetasche schwarz ✓ Bester Preis DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
Ortlieb K1475-ORTLIEB, Ortlieb Duffle 40 | Weekender | 40 L oliv Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
ORTLIEB TKH130287, ORTLIEB - Duffle 40L e-Black - Dufflebag , 40 l oliv Taschenkaufhaus Taschenkaufhaus.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 141,75 € Versand kostenfrei Gesamt 141,75 € → zum Angebot
Ortlieb - Expeditions- und Reisetasche - Duffle 40L Black - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 40 L wasserdicht boc24 Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
ORTLIEB K1475, ORTLIEB Duffle 40L - Reisetasche olive outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Ortlieb K1475, Ortlieb Duffle Volumen 40 Farbe olive naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 155,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 159,61 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Reisetasche - Black, 40 L denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 40 - Olive Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 158,36 € Versand kostenfrei Gesamt 158,36 € → zum Angebot
Ortlieb K1475, Ortlieb Duffle 40L olive - black 40L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
ORTLIEB K1471, ORTLIEB Duffle black - Größe 40 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 174,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Ortlieb K1475, Ortlieb Duffel 40l Reisetasche-Oliv-Dunkelgrün-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Duffle 40 schwarz

Ortlieb Duffle 40 schwarz: Der perfekte Begleiter für Ihre Reisen

Die Ortlieb Duffle 40 schwarz ist die ideale Reisetasche für alle, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Mit einem Volumen von 40 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Kleidung und Reiseutensilien. Dank der kompakten Maße von 53 cm Breite, 22 cm Höhe und 31 cm Tiefe ist sie zudem bordtauglich nach IATA-Norm und kann problemlos als Handgepäck verwendet werden.

Robustes Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus beidseitig beschichtetem Polyester (PD-620), ist die Tasche nicht nur extrem robust, sondern auch wasserdicht. Das Innenmaterial aus Kunstfaser sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit. Der verstärkte Boden bietet zusätzlichen Schutz für Ihre Habseligkeiten, während die regengeschützten Reißverschlüsse dafür sorgen, dass alles trocken bleibt.

Ortlieb Duffle 40 schwarz Test

5/5
★★★★★ Reisetauglich
rawe Oktober 2016

Die Tasche war nun 1 Woche bei einer Reise dabei. Etwas kleiner als Handgepäckmaß, leicht und wasserdicht. Tragbar als Rucksack und Sporttasche. Hält locker Kleidung für 1 Woche (dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
schwarz
Ortlieb Duffle
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Fronttasche
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
PD-620 (beidseitig beschichtetes Polyester), PD620C, PS-620C
auf dem Rücken, in der Hand
nicht abschließbar
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
Maße & Gewicht
53 cm
0,99 kg
22 cm
31 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram