Ortlieb Duffle RG 85 schwarz Reisetasche

• Der Trolley hat kugelgelagerte Rollen für eine einfache Handhabung.
• Er ist aus wasserdichtem PD620-Material gefertigt.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte bieten Flexibilität.
• Ein arretierbarer und versenkbarer Teleskopgriff sorgt für Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
300,00 €
Ø 296 €
267,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
300,00 €
Ø 296 €
267,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,00 €
ab 300,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb K12201-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RG 85 | Rucksack-Trolley | schwarz Wardow Ortlieb K12201-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RG 85 | Rucksack-Trolley | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
• Ortlieb OK12201, Ortlieb Seesack RG 85 Liter Schwarz Bikable Ortlieb OK12201, Ortlieb Seesack RG 85 Liter Schwarz 1-2 Werktage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Duffle RG 85L Schwarz - Travel Bag , 85 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Duffle RG 85L Schwarz - Travel Bag , 85 l 1-2 Werktage 307,80 € Versand kostenfrei Gesamt 307,80 € → zum Angebot
• Ortlieb K12201, Ortlieb Duffle RG 85 Ltr. Rollen-Reisetasche (schwarz) Motorrad & Outdoorfieber Ortlieb K12201, Ortlieb Duffle RG 85 Ltr. Rollen-Reisetasche (schwarz) am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 310,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
300 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
268 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb K12201-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RG 85 | Rucksack-Trolley | schwarz ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Ortlieb OK12201, Ortlieb Seesack RG 85 Liter Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
ORTLIEB - Duffle RG 85L Schwarz - Travel Bag , 85 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 307,80 € Versand kostenfrei Gesamt 307,80 € → zum Angebot
Ortlieb K12201, Ortlieb Duffle RG 85 Ltr. Rollen-Reisetasche (schwarz) Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 310,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
ORTLIEB K12201, ORTLIEB Duffle RG 85L - Expeditions-Tasche schwarz outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Ortlieb K12201, Ortlieb Duffle RG Volumen 85 Farbe schwarz naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 338,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 342,06 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RG 85 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 343,16 € Versand kostenfrei Gesamt 343,16 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RG 85L black 85L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RG 85 - Reisetasche mit Rollen - black VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Ortlieb K12201, Ortlieb Duffle RG 85L black 85L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
ORTLIEB K12201, ORTLIEB Duffle RG schwarz - Größe 85 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 379,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 384,90 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RG Rollkoffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Duffle RG 85 schwarz

Ortlieb Duffle RG 85 schwarz: Der perfekte Reisebegleiter

Der Ortlieb Duffle RG 85 schwarz ist die ideale Wahl für alle, die eine robuste und geräumige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 85 Litern bietet dieser Trolley ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die schwarze Farbe verleiht ihm ein elegantes und zeitloses Design, das zu jeder Gelegenheit passt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus strapazierfähiger Kunstfaser und ausgestattet mit wasserdichten PD620-Materialien, ist dieser Trolley bestens für alle Wetterbedingungen gerüstet. Die regengeschützten Reißverschlüsse und das Reißverschlussfach an der Außentasche sorgen dafür, dass Ihre Sachen sicher und trocken bleiben.

Ortlieb Duffle RG 85 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Duffle RG 85 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ortlieb Duffle
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
PD620
kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
40 cm
3,45 kg
83 cm
29,5 cm
85 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram