Osprey Transporter Wheeled Duffel 40 raven black Reisetasche

• Die 40-Liter-Reisetasche kombiniert Flexibilität und Belastbarkeit für komfortables Reisen in mittlerer Größe.
• Das wasserabweisende Nylon-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Mit zwei Inline-Rollen und einem arretierbaren Teleskopgriff lässt sich das Gepäck mühelos manövrieren.
• Die vielfältigen Tragemöglichkeiten mit Griffen oben, seitlich und unten bieten maximale Flexibilität beim Transport.
• Durchdachte Organisations-Features wie Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfächer erleichtern das strukturierte Packen.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFAS-frei, entspricht die Tasche hohen Umweltstandards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
169,90 €
Ø 164 €
156,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
169,90 €
Ø 164 €
156,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,00 €
ab 169,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transporter Wheeled Duffel 40 , Trolley Alternate Transporter Wheeled Duffel 40 , Trolley 1 169,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 177,89 € → zum Angebot
• Osprey Transporter Reisetasche mit Rollen, 40L, Raven Black/Black, O/S Amazon Osprey Transporter Reisetasche mit Rollen, 40L, Raven Black/Black, O/S Auf Lager 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
• Osprey Rolling Transporter 40 raven black-black (1073) OS Ski-Outdoor Osprey Rolling Transporter 40 raven black-black (1073) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 179,85 € Versand kostenfrei Gesamt 179,85 € → zum Angebot
• Osprey Weichgepäck-Trolley Wheeled Duffel 40, 2 Rollen Otto Osprey Weichgepäck-Trolley Wheeled Duffel 40, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Transporter Wheeled Duffel 40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Transporter Wheeled Duffel 40 , Trolley ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 169,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 177,89 € → zum Angebot
Osprey Transporter Reisetasche mit Rollen, 40L, Raven Black/Black, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
Osprey Transporter Reisetasche mit Rollen, 40L, Raven Black/Black, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
Osprey Rolling Transporter 40 raven black-black (1073) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 179,85 € Versand kostenfrei Gesamt 179,85 € → zum Angebot
Osprey Transporter Wheeled Duffel 40 , Trolley, (40 Liter) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 181,40 € Versand kostenfrei Gesamt 181,40 € → zum Angebot
Osprey Transporter 40 2 Rollen Reisetasche 57 cm schwarz TAS034401 koffer COM Angebotsinfo 190,08 € Versand kostenfrei Gesamt 190,08 € → zum Angebot
Osprey Transporter 40 2 Rollen Reisetasche 57 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 190,08 € Versand kostenfrei Gesamt 190,08 € → zum Angebot
Osprey Rolling Transporter 40l Duffel Reisetasche-Dunkel-Grau-40 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 194,39 € Versand kostenfrei Gesamt 194,39 € → zum Angebot
Osprey Weichgepäck-Trolley Wheeled Duffel 40, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Osprey Transporter Wheeled Duffel 40 raven black

Osprey Transporter Wheeled Duffel 40 raven black - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem geräumigen 40-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für Ihre Essentials, während die robuste Konstruktion aus recyceltem Nylon für langlebigen Schutz sorgt. Das wasserabweisende Material hält Ihre Habseligkeiten trocken, egal ob Sie durch Regenschauer oder sonnige Destinationen reisen.

Clevere Organisation für stressfreies Packen

Der Trolley überzeugt mit durchdachten Aufbewahrungslösungen. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen bequemen Zugriff, während separate Fächer für Hemden und Kleinteile Ordnung schaffen. Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für schnell benötigte Gegenstände. Die integrierten Spanngurte fixieren Ihren Inhalt sicher, sodass auch bei turbulenten Fahrten alles an seinem Platz bleibt. So meistern Sie selbst spontane Wochenendtrips oder Geschäftsreisen mit Leichtigkeit.

Osprey Transporter Wheeled Duffel 40 raven black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Transporter Wheeled Duffel 40 raven black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Osprey Transporter Series
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
40 cm
2,55 kg
60 cm
28 cm
40 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram