Osprey Daylite Duffel 30 black Reisetasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein geräumiges Hauptfach mit 30 Litern Volumen, ideal für mehrtägige Trips.
• Vielseitige Trageoptionen dank abnehmbarer Schultergurte und Rucksack-Trageriemen bieten maximalen Komfort.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.
• Praktische Innen- und Außentaschen ermöglichen eine übersichtliche Organisation Ihres Gepäcks.
• Mit einem Gewicht von nur 550 Gramm ist die Tasche ein Leichtgewicht unter den Reisebegleitern.
• Die Maße von 50 x 33 x 24 cm machen sie zum perfekten Handgepäckstück für die meisten Airlines.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,07 €
Ø 51 €
51,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,40 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,07 €
Ø 51 €
51,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,40 €
ab 51,07 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Daylite Duffel 30 Black O/S y20922 Angelplatz Osprey Daylite Duffel 30 Black O/S y20922 51,07 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,97 € → zum Angebot
• Osprey Daylite Duffel 30 Reisetasche Bergzeit Osprey Daylite Duffel 30 Reisetasche Lieferzeit 2-4 Tage 58,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,25 € → zum Angebot
• Osprey Daylite Unisex Reisetasche, 30L, Black, O/S Amazon Osprey Daylite Unisex Reisetasche, 30L, Black, O/S Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Osprey Reisetasche Daylite Duffel 30 Otto Osprey Reisetasche Daylite Duffel 30 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,40 € Versand kostenfrei Gesamt 74,40 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Daylite Duffel 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.07 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Daylite Duffel 30 Black O/S y20922 ✓ Bester Preis Angelplatz Angebotsinfo 51,07 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,97 € → zum Angebot
Osprey Daylite Duffel 30 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 58,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,25 € → zum Angebot
Osprey Daylite Duffel 30 black (550) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 59,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
Osprey Daylite Unisex Reisetasche, 30L, Black, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Osprey Daylite Unisex Reisetasche, 30L, Black, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Osprey Daylite Duffel 30l Reisetasche-Schwarz-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 64,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
Osprey - Daylite™ Duffel 30L Reisetasche schwarz 254157_412 Sport Bittl Angebotsinfo 68,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Osprey Reisetasche Daylite Duffel 30 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,40 € Versand kostenfrei Gesamt 74,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht Osprey Daylite Duffel 30 black

Vielseitige Reisetasche für Abenteurer

Die Osprey Daylite Duffel 30 black ist die perfekte Begleiterin für Ihre nächste Reise. Diese kompakte Reisetasche bietet mit 30 Litern Volumen ausreichend Platz für Ihre Essentials, ohne dabei klobig zu wirken. Ihr schlichtes schwarzes Design passt sich jedem Reisestil an und macht sie zu einem zeitlosen Accessoire für Ihren Alltag oder Wochenendtrips.

Durchdachte Funktionalität trifft auf Komfort

Diese Tasche überzeugt durch ihre vielseitige Tragweise. Ob in der Hand, über der Schulter oder als Rucksack auf dem Rücken – Sie haben die Wahl. Die gepolsterten Rucksack-Tragegurte sorgen für bequemen Tragekomfort, während die zusammenklettbaren Tragegriffe oben einen schnellen Zugriff ermöglichen. Das aufklappbare Hauptfach mit Reißverschluss bietet einfachen Zugang zu Ihren Sachen.

Osprey Daylite Duffel 30 black Test

4/5
★★★★☆ Praktische Sporttasche
RiTamba November 2025

Als Fan der Marke Osprey habe ich diese Tasche fürs Fitnessstudio gekauft. Farbe, Material und die große Öffnung überzeugen – ideal für Trainingssachen. Einziger Nachteil: Der Reißverschluss lässt sich schwer schließen und braucht oft mehrere Anläufe, was bei Zeitdruck nervt und einen Stern Abzug bedeutet.

2/5
★★☆☆☆ Sperrig, unhandlich - überall gepolstert - nicht als Sporttasche geeignet
Arsinoe September 2025

Die Option, die Trageriemen als Rucksackriemen zu nutzen, fand ich sehr praktisch – außerdem verzichtet die Tasche auf unnötiges Gebamsel wie Zurrgurte. Form und Material sind jedoch gewöhnungsbedürftig: Alles ist stark gepolstert, sogar der obere Bereich mit Reißverschluss, wodurch die Tasche voluminös wirkt und der Verschluss schwergängig ist. Für eine kleine Gym-Tasche sind 30 L für mich zu groß. Bei einem Preis von €62 war das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht überzeugend, daher ging sie zurück. Stattdessen habe ich eine 23 L Travelite-Tasche gekauft, die ausreichend, knautschbar und deutlich günstiger ist.

5/5
★★★★★ Schick
Jens P November 2025

Hochwertige Tasche. Gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche für jede Reise
Amazon Kunde September 2025

Tolle Reisetasche für jeden Zweck!Ich habe sie nun schon für viele verschiedene Anlässe genutzt und bin immer wieder über das Platzangebot begeistert. Vollauf zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Osprey Daylite
Ausstattung
ohne Rollen
Flaschenhalter, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
50 cm
0,55 kg
33 cm
24 cm
30 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram