Thule Aion Duffel 35L dark slate Reisetasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 35 Litern, ideal für kurze Reisen.
• Mit Maßen von 52 cm Breite, 32 cm Höhe und 30 cm Tiefe bietet sie ausreichend Platz.
• Das elegante Dunkelblau macht sie zu einem stilvollen Begleiter.
• Die schadstoffarme Herstellung sorgt für ein gutes Gewissen.
• Das EOCA-Siegel bestätigt die ressourcenschonende Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,79 €
Ø 133 €
124,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,79 €
Ø 133 €
124,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 132,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Reisetasche Aion Duffel Bag 35L dark slate Koffer to go Thule Reisetasche Aion Duffel Bag 35L dark slate sofort lieferbar, 1-2 Werktage 132,79 € Versand kostenfrei Gesamt 132,79 € → zum Angebot
• Thule Aion Duffel Bag 35L - Dark Slate dunkler schiefer (890457-3205021) Ski-Outdoor Thule Aion Duffel Bag 35L - Dark Slate dunkler schiefer (890457-3205021) Lieferzeit 6-8 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
• THULE Aion Duffel Bag 35L S Dark Slate Amazon Marketplace THULE Aion Duffel Bag 35L S Dark Slate Auf Lager 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
• Thule Reisetasche Duffel Bag 35L Otto Thule Reisetasche Duffel Bag 35L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Varianten: Thule Aion Duffel 35L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.79 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Thule Reisetasche Aion Duffel Bag 35L dark slate ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 132,79 € Versand kostenfrei Gesamt 132,79 € → zum Angebot
Thule Aion Duffel Bag 35L - Dark Slate dunkler schiefer (890457-3205021) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Thule Reisetasche Duffel Bag 35L Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
THULE Aion Duffel Bag 35L S Dark Slate Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Thule Reisetasche Aion Duffel Bag 35L dark slate - 32 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht Thule Aion Duffel 35L dark slate

Thule Aion Duffel 35L dark slate: Ihr perfekter Reisebegleiter

Die Thule Aion Duffel 35L dark slate ist die ideale Reisetasche für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit einem Volumen von 35 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Reiseutensilien. Die Tasche ist in einem eleganten Dunkelblau gehalten und überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung.

Praktische Maße und durchdachtes Design

Mit einer Breite von 52 cm, einer Höhe von 32 cm und einer Tiefe von 30 cm ist diese Reisetasche kompakt und dennoch geräumig. Das durchdachte Design ermöglicht eine einfache Handhabung und sorgt dafür, dass Sie Ihre Sachen stets gut organisiert haben. Die Tasche ist zudem mit mehreren Fächern ausgestattet, die zusätzlichen Stauraum bieten.

Thule Aion Duffel 35L dark slate Test

5/5
★★★★★ Ideal für kurz Trips und Wochenenden
Sascha B September 2025

Der Thule Aion Weekender 35 L ist eine durchdachte, hochwertige Reisetasche für Wochenendtrips und Kurzreisen. Robust verarbeitet und trotzdem überraschend leicht, bietet sie eine clevere Innenaufteilung: separate Zonen für Kleidung, Schuhe und Kleinteile sorgen für perfekte Organisation. Das moderne, dezente Design eignet sich gleichermaßen für Freizeit und Geschäftsreisen.

Komfortable Trageoptionen wie Handgriff und verstellbarer Schultergurt bleiben auch bei voller Beladung angenehm. Mit 35 Litern Fassungsvermögen ist die Tasche kompakt, aber geräumig genug für alles Wesentliche. Ein funktionaler, stilvoller Weekender, den ich uneingeschränkt empfehle.

5/5
★★★★★ Tasche in bester Qualität
Volker Dezember 2025

Die Tasche machte schon mehrfach einen hervorragenden Job! Vielseitig und pragmatisch, für viele Gelegenheiten geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Thule wie erwartet einfach TOP
Katharina S Juli 2024

Sehr gut verarbeitet. Bin begeistert. Hat viele Fächer und ist sehr geräumig. Genau das was man für 1-2 TagesReisen braucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Eigenschaften
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
52 cm
32 cm
30 cm
35 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram