Travelite Priima Weekender (091641) olive Handgepäck

• Der Weekender ist bordtauglich nach IATA-Norm.
• Er verfügt über eine Aufsteckfunktion für Trolleys.
• Der abnehmbare und verstellbare Schultergurt bietet Flexibilität.
• Die Außentasche an der Frontseite bietet zusätzlichen Stauraum.
• Das wasserabweisende Nylonmaterial sorgt für Langlebigkeit.
• Mit einem Volumen von 25 Litern ist er geräumig und leicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 89,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 91641-86, Travelite Priima | Weekender | 25 L oliv Wardow Travelite 91641-86, Travelite Priima | Weekender | 25 L oliv Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Travelite Priima Weekender Olive Weichgepäck kofferexpress24 Travelite Priima Weekender Olive Weichgepäck 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Travelite Priima Weekender Reisetasche 48 cm grün Koffer-Arena Travelite Priima Weekender Reisetasche 48 cm grün 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Travelite PRIIMA Weekender - Oliv Koffer24 Koffer24 Travelite PRIIMA Weekender - Oliv Koffer24 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Priima Weekender (091641)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Travelite 91641-86, Travelite Priima | Weekender | 25 L oliv ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Priima Weekender Olive Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Priima Weekender Reisetasche 48 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite PRIIMA Weekender - Oliv Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € 89.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Priima - Reisetasche 48 cm (olive) Markenkoffer Angebotsinfo 89,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
travelite - Priima Oliv - Weekender , 25 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
PRIIMA Weekender, Oliv travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite 91641-86, Travelite Priima Weekender 25l Duffle Bag Grün Olive Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Travelite Priima Weekender (091641) olive

Travelite Priima Weekender (091641) olive: Der perfekte Begleiter für Ihre Reisen

Der Travelite Priima Weekender (091641) olive ist die ideale Wahl für alle, die eine kompakte und stilvolle Reisetasche suchen. Mit seiner grünen Farbe und dem eleganten Design passt er perfekt zu jedem Outfit. Diese Reisetasche ist nicht nur als Handgepäck geeignet, sondern auch als praktischer Weekender für kurze Trips.

Praktische Ausstattungsmerkmale für maximalen Komfort

Der Weekender verfügt über eine Aufsteckfunktion für Trolleys, was ihn besonders praktisch für längere Reisen macht. Der abnehmbare und verstellbare Schultergurt sowie die zwei Tragegriffe, die mit einem Druckknopf verknüpfbar sind, bieten verschiedene Trageoptionen. Eine Außentasche an der Frontseite und ein Reißverschlussfach im Inneren sorgen für zusätzlichen Stauraum.

Travelite Priima Weekender (091641) olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Priima Weekender (091641) olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
grün
Travelite Priima
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, Schultergurt, mit Außentasche
Fronttasche
Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
48 cm
0,8 kg
33 cm
19 cm
25 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram