Travelite Priima Weekender (091641) curry Handgepäck

• Der leichte Weekender aus wasserabweisendem Nylon bietet ein geräumiges 25-Liter-Volumen für optimale Packeffizienz bei Kurztrips.
• Mit bordtauglichen Maßen von 48 x 33 x 19 cm erfüllt die Reisetasche die IATA-Norm für unkompliziertes Reisen im Flugzeug.
• Praktische Aufsteckfunktion ermöglicht sichere Befestigung an Trolleys, während der verstellbare Schultergurt flexible Trageoptionen bietet.
• Aus recyceltem Material gefertigt, vereint dieser Weekender Funktionalität mit umweltbewusster Produktion für nachhaltiges Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 91641-89, Travelite Priima | Weekender | 25 L gelb Wardow Travelite 91641-89, Travelite Priima | Weekender | 25 L gelb Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Travelite Priima Weekender Reisetasche 46 cm braun Koffer-Arena Travelite Priima Weekender Reisetasche 46 cm braun 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Travelite Priima - Reisetasche 48 cm (curry) Markenkoffer Travelite Priima - Reisetasche 48 cm (curry) 0 89,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
• PRIIMA Weekender, Curry travelite.de PRIIMA Weekender, Curry 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Priima Weekender (091641)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Travelite 91641-89, Travelite Priima | Weekender | 25 L gelb ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Priima Weekender Reisetasche 46 cm braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Priima - Reisetasche 48 cm (curry) Markenkoffer Angebotsinfo 89,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
PRIIMA Weekender, Curry travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Travelite Priima Weekender (091641) curry

Travelite Priima Weekender (091641) curry - Ihr stylischer Begleiter für Kurztrips

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für spontane Wochenendausflüge und kurze Geschäftsreisen. Dieser kompakte Weekender überzeugt durch seine vielseitige Funktionalität und modernes Design in frischem Curry-Gelb. Mit seinem großzügigen Volumen von 25 Litern bietet er ausreichend Platz für alles, was Sie für einen Kurztrip benötigen, ohne dabei sperrig zu wirken. Die wasserabweisende Nylon-Oberfläche schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht den Trolley zum idealen Begleiter für jede Jahreszeit.

Flexibel und komfortabel auf Reisen

Die durchdachte Konstruktion dieses Modells ermöglicht höchste Flexibilität beim Transport. Dank der zwei Tragegriffe lässt sich die Tasche bequem in der Hand tragen, während der verstellbare und abnehmbare Schultergurt für längere Strecken optimalen Tragekomfort bietet. Besonders praktisch ist die Aufsteckfunktion, mit der Sie den Weekender mühelos auf Ihrem Rollkoffer befestigen können. So haben Sie am Flughafen oder Bahnhof stets eine Hand frei für Tickets oder Ihr Smartphone.

Travelite Priima Weekender (091641) curry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Priima Weekender (091641) curry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
gelb
Travelite Priima
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, Schultergurt, mit Außentasche
Fronttasche
Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
48 cm
0,8 kg
33 cm
19 cm
25 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram