Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 78 cm black Hartschalenkoffer

• Aus hochwertigem ABS-Kunststoff gefertigt, bietet dieser Trolley außergewöhnliche Strapazierfähigkeit und Schutz für das Reisegepäck.
• Mit einem geräumigen Volumen von 99 Litern und erweiterbarer Kapazität ermöglicht er flexible Packoptionen für längere Reisen.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen in belebten Flughäfen.
• Verfügt über ein integriertes TSA-Zahlenschloss, seitliche Standfüße und praktische Innenfächer für optimale Sicherheit und Organisation des Gepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis camel active Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 47 x 30... Amazon Marketplace camel active Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 47 x 30... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• camel active Hartschalen-Trolley Hanoi, 4 Rollen, ABS Otto camel active Hartschalen-Trolley Hanoi, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• camel active Hanoi 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte - Schwarz Kaufland camel active Hanoi 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte - Schwarz 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• camel active Hanoi 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena camel active Hanoi 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 78 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
camel active Hartschalen-Trolley Hanoi, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
camel active Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 47 x 30 x 78 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
camel active Hanoi 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
camel active Hanoi 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 78 cm black

Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 78 cm black - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf einzigartige Weise. Mit seinem geräumigen Volumen von 99 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Reisen. Das schwarze Design strahlt Eleganz aus und macht den Trolley zu einem echten Hingucker am Flughafen. Dank des robusten ABS-Materials ist der Koffer besonders widerstandsfähig und schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Maximaler Komfort auf Reisen

Genießen Sie müheloses Reisen mit diesem durchdachten Reisebegleiter. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein leichtes und flexibles Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich ein bequemes Heben und Tragen erleichtern. Mit einem Gewicht von nur 4,18 kg bleibt mehr Spielraum für Ihr Gepäck, ohne das Gewichtslimit zu überschreiten.

Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 78 cm black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 78 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Camel Active Hanoi
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
4,18 kg
78 cm
30 cm
99 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram