Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 55 cm khaki Hartschalenkoffer

• Der 55 cm hohe 4-Rollen-Trolley aus der Hanoi-Serie bietet ein kompaktes Volumen von 38 Litern für kurze Reisen.
• Die ABS-Hartschale schützt zuverlässig den Inhalt und verleiht dem Koffer eine robuste, langlebige Struktur.
• Mit erweiterbarem Volumen und praktischen Innentaschen ermöglicht der Trolley eine flexible Packweise für verschiedene Reisebedürfnisse.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen und der arretierbare Teleskopgriff sorgen für mühelose Manövrierbarkeit in belebten Umgebungen.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss und seitlichen Standfüßen vereint dieser Trolley Sicherheit und Stabilität für stressfreies Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis camel active Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 34 x... Amazon Marketplace camel active Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 34 x... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• camel active Handgepäck-Trolley Hanoi, 4 Rollen, ABS Otto camel active Handgepäck-Trolley Hanoi, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• camel active Hanoi 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte - Taupe Kaufland camel active Hanoi 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte - Taupe 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
camel active Handgepäck-Trolley Hanoi, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
camel active Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 34 x 22 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
camel active Hanoi 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte - Taupe Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 55 cm khaki

Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 55 cm khaki - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Funktionalität mit modernem Design und bietet Ihnen maximalen Komfort auf Reisen. Mit seinem robusten ABS-Gehäuse und der khakifarbenen Optik macht der Trolley nicht nur optisch eine gute Figur, sondern gewährleistet auch optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Das erweiterbares Volumen von 38 Litern bietet ausreichend Platz für Ihre Reisegarderobe, während die clevere Innenaufteilung für perfekte Organisation sorgt.

Durchdachte Funktionalität für stressfreies Reisen

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughafenterminals und enge Hotelflure. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich ein komfortables Handling beim Ein- und Ausladen gewährleisten. Besonders praktisch für Geschäftsreisende ist das integrierte Hemdenfach, das Ihre Kleidung knitterfrei am Zielort ankommen lässt. Die seitlichen Standfüße sorgen für zusätzliche Stabilität, wenn der Koffer abgestellt wird.

Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 55 cm khaki Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 55 cm khaki? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Camel Active Hanoi
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
34 cm
2,9 kg
55 cm
22 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram