Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 55 cm dark blue Hartschalenkoffer

• Das leichte Hartschalenmodell aus ABS-Kunststoff bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien bei einem Gewicht von nur 2,9 kg.
• Mit einem Fassungsvermögen von 38 Litern und erweiterbarem Volumen passt sich der Koffer flexibel an verschiedene Reisebedürfnisse an.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten vielseitige Transportmöglichkeiten für maximalen Komfort.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss, Raumteiler und praktischen Innenfächern vereint dieser Trolley Sicherheit und durchdachte Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis camel active Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 34 x... Amazon Marketplace camel active Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 34 x... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• camel active Handgepäck-Trolley Hanoi, 4 Rollen, ABS Otto camel active Handgepäck-Trolley Hanoi, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• camel active Hanoi 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte - Blau Kaufland camel active Hanoi 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte - Blau 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
camel active Handgepäck-Trolley Hanoi, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
camel active Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 34 x 22 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
camel active Hanoi 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 55 cm dark blue

Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 55 cm dark blue - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem robusten ABS-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während das elegante dunkelblaue Design Ihre Reise mit einem Hauch von Raffinesse bereichert. Der Trolley ist ideal für Kurztrips und Geschäftsreisen konzipiert und passt dank seiner handlichen Größe problemlos in die meisten Flugzeug-Oberablagen.

Maximale Flexibilität und durchdachte Organisation

Der Koffer überzeugt mit seinem cleveren Raumkonzept. Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler ermöglicht eine übersichtliche Packweise, während zusätzliche Innentaschen wie das Hemdenfach und Netzfächer für Ordnung sorgen. Besonders praktisch: Das erweiterbare Volumen bietet bei Bedarf extra Stauraum für Souvenirs. Die Kreuzspanngurte fixieren Ihre Kleidung sicher, sodass alles an seinem Platz bleibt. Mit dem integrierten TSA-Zahlenschloss reisen Sie zudem beruhigt und sicher.

Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 55 cm dark blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 55 cm dark blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Camel Active Hanoi
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
34 cm
2,9 kg
55 cm
22 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram