Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 78 cm khaki Hartschalenkoffer

• Der 78 cm hohe Hartschalenkoffer aus ABS-Kunststoff bietet mit 99 Litern Volumen großzügigen Stauraum für längere Reisen.
• Dank vier 360° drehbarer Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos und wendig in jede Richtung manövrieren.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Hemdenfach und Netzfach ermöglicht eine übersichtliche und effiziente Packweise.
• Für zusätzliche Sicherheit sorgen das integrierte TSA-Zahlenschloss und die robusten seitlichen Standfüße beim Abstellen.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die ergonomischen Tragegriffe oben und seitlich bieten vielseitige Transportmöglichkeiten für hohen Reisekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis camel active Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 47 x 30... Amazon Marketplace camel active Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 47 x 30... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• camel active Hartschalen-Trolley Hanoi, 4 Rollen, ABS Otto camel active Hartschalen-Trolley Hanoi, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• camel active Hanoi 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte - Taupe Kaufland camel active Hanoi 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte - Taupe 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• camel active Hanoi 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena camel active Hanoi 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte grau 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 78 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
camel active Hartschalen-Trolley Hanoi, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
camel active Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 47 x 30 x 78 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
camel active Hanoi 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
camel active Hanoi 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte - Taupe Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 78 cm khaki

Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 78 cm khaki - Ihr robuster Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser geräumige Trolley bietet Ihnen 99 Liter Packvolumen und vereint Funktionalität mit stilvollem Design. Das khakifarbene Hartschalenmodell aus hochwertigem ABS-Kunststoff gewährleistet optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten und besticht durch seine elegante Erscheinung. Mit seinem erweiterbaren Volumen passt sich der Koffer flexibel Ihren Bedürfnissen an und bietet zusätzlichen Stauraum für Souvenirs.

Komfort und Sicherheit auf Rädern

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren durch belebte Flughafenhallen und enge Hotelkorridore. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre Körpergröße einstellen, während die seitlichen Tragegriffe das Heben des Koffers erleichtern. Für maximale Sicherheit ist der Trolley mit einem integrierten TSA-Zahlenschloss ausgestattet, das Ihr Gepäck zuverlässig vor unbefugtem Zugriff schützt. Die seitlichen Standfüße gewährleisten zudem einen sicheren Stand, selbst wenn der Koffer voll beladen ist.

Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 78 cm khaki Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Camel Active Hanoi 4-Rollen-Trolley 78 cm khaki? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Camel Active Hanoi
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
4,18 kg
78 cm
30 cm
99 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram