American Tourister Flytwist Spinner 78 cm (155267) botanic green Hartschalenkoffer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 78 cm große Trolley bietet ein beeindruckendes Volumen von 101-117 Litern für umfangreiche Packkapazität auf längeren Reisen.
• Das robuste Polypropylen-Gehäuse schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und gewährleistet eine lange Lebensdauer.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos in alle Richtungen manövrieren, was den Transport erleichtert.
• Der integrierte TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit für das Gepäck und ermöglicht gleichzeitig problemlose Zollkontrollen in den USA.
• Praktische Inneneinteilung mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sorgt für eine übersichtliche Organisation des Reisegepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 149,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Damen Herren Trolley Flytwist Spinner 77 One Size Amazon Marketplace American Tourister Damen Herren Trolley Flytwist Spinner 77 One Size Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 78 / 29 TSA EXP Trolley, 4... Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 78 / 29 TSA EXP Trolley, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• American Tourister Flytwist Spinner 78 / 29 TSA EXP Trolley Botanic Green grün... Kaufland American Tourister Flytwist Spinner 78 / 29 TSA EXP Trolley Botanic Green grün... 1-3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• American Tourister - Flytwist Spinner 77 Botanic Green - Koffer , 101 l Taschenkaufhaus American Tourister - Flytwist Spinner 77 Botanic Green - Koffer , 101 l 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Flytwist Spinner 78 cm (155267)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 78 / 29 TSA EXP Trolley, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
American Tourister Damen Herren Trolley Flytwist Spinner 77 One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
American Tourister Flytwist Spinner 78 / 29 TSA EXP Trolley Botanic Green grün - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
American Tourister - Flytwist Spinner 77 Botanic Green - Koffer , 101 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht American Tourister Flytwist Spinner 78 cm (155267) botanic green

American Tourister Flytwist Spinner 78 cm botanic green für stilvoll-praktisches Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser großzügige Hartschalenkoffer in elegantem Grün vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen von bis zu 117 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Trips. Das robuste Polypropylen-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während Sie dank der 360° drehbaren Doppelrollen mühelos durch belebte Flughäfen gleiten.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Trolley überzeugt mit seinem aufklappbaren Hauptfach und cleveren Inneneinteilungen. Ein spezielles Hemdenfach, praktische Netzfächer und ein Reißverschlussfach sorgen für optimale Ordnung unterwegs. Der Kreuzspanngurt fixiert Ihre Kleidung sicher, sodass beim Öffnen nichts verrutscht. Dank des Raumteilers und des erweiterbaren Volumens können Sie flexibel auf unterschiedliche Reiseanforderungen reagieren und Souvenirs problemlos unterbringen.

American Tourister Flytwist Spinner 78 cm (155267) botanic green Test

5/5
★★★★★ Guter Reisebegleiter
von Hans-Joachim P. Oktober 2025

Sehr gutes Preis Leistungsverhältnis. Gute Verarbeitung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
American Tourister Flystone
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
4 kg
78 cm
30 cm
101 Liter
33 cm
XL
117 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram