Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 77 cm (091949) golden glow

• Großzügiges Packvolumen von 90-96 Litern bietet ausreichend Platz für längere Reisen und ermöglicht flexible Packoptionen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit und stabilen Stand in verschiedenen Umgebungen.
• Wasserabweisendes Polynylon-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Niederschlägen und erhöht die Langlebigkeit des Koffers.
• Erweiterbares Volumen und praktische Außentasche bieten zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe oder Souvenirs.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für sichere Aufbewahrung der Wertsachen und ermöglicht reibungslose Sicherheitskontrollen bei Flugreisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,95 €
Ø 98 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,95 €
Ø 98 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 99,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite UMBRIA Trolley 4-Rollen L exp. Golden Glow travelite.de travelite UMBRIA Trolley 4-Rollen L exp. Golden Glow 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Travelite Umbria 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte gelb Koffer-Arena Travelite Umbria 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte gelb 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Travelite Umbria 4w Trolley L Golden Glow Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Travelite Umbria 4w Trolley L Golden Glow Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Travelite Umbria - 4-Rollen-Trolley L 77 cm erw. (golden glow) Markenkoffer Travelite Umbria - 4-Rollen-Trolley L 77 cm erw. (golden glow) 0 99,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 100,08 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 77 cm (091949)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
travelite UMBRIA Trolley 4-Rollen L exp. Golden Glow ✓ Bester Preis travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Umbria 4w Trolley L Golden Glow Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Umbria 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Umbria - 4-Rollen-Trolley L 77 cm erw. (golden glow) Markenkoffer Angebotsinfo 99,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 100,08 € → zum Angebot
Travelite 91949-89, Travelite Umbria | Koffer (4 Rollen) | 77 cm gelb Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 100,05 € Versand kostenfrei Gesamt 100,05 € → zum Angebot
Travelite UMBRIA Trolley L (77 cm) erweiterbar - Golden Glow Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € 129,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
UMBRIA Trolley 4w L exp., Golden Glow Größe: L travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.

Testbericht Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 77 cm (091949) golden glow

Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 77 cm golden glow für stilvolles Reisen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley in der auffälligen Farbe golden glow vereint modernes Design mit durchdachter Ausstattung. Mit seinem großzügigen Volumen von bis zu 96 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Aufenthalte und vielseitige Reiseanforderungen. Die wasserabweisende Polynylon-Oberfläche schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Koffer zu einem treuen Begleiter für verschiedenste Reiseziele.

Maximaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Der Trolley überzeugt mit seiner benutzerfreundlichen Konzeption. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, was ein ergonomisches Ziehen des Koffers gewährleistet. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Handhabungsoptionen, besonders beim Ein- und Ausladen oder auf Treppen.

Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 77 cm (091949) golden glow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Umbria 4-Rollen-Trolley 77 cm (091949) golden glow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
gelb
Travelite Umbria
Ausstattung
mit 4 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polynylon
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
3,3 kg
77 cm
30 cm
90 Liter
34 cm
XL
96 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram