Travelite Priima 4-Rollen-Trolley 79 cm (091649) curry

• Das erweiterbares Volumen bietet flexiblen Stauraum von 91 bis 102 Litern für längere Reisen oder zusätzliche Einkäufe.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos in jede Richtung manövrieren und gleitet sanft über verschiedene Untergründe.
• Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Anpassung an die Körpergröße für bequemes Ziehen des Koffers.
• Dank des wasserabweisenden Nylonmaterials bleibt der Inhalt auch bei leichtem Regen oder Spritzwasser trocken und geschützt.
• Mit TSA-Zahlenschloss und recyceltem Material bietet dieser Trolley sowohl Sicherheit als auch Umweltfreundlichkeit für moderne Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,95 €
Ø 220 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,95 €
Ø 220 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 219,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 91649-89, Travelite Priima | Koffer (4 Rollen) | 79 cm gelb Wardow Travelite 91649-89, Travelite Priima | Koffer (4 Rollen) | 79 cm gelb Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• Travelite Priima 4 Rollen Trolley L 79 cm mit Dehnfalte braun Koffer-Arena Travelite Priima 4 Rollen Trolley L 79 cm mit Dehnfalte braun 1-2 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• Travelite Priima 4 Rollen Trolley L 79 cm mit Dehnfalte braun TAS056771 koffer COM Travelite Priima 4 Rollen Trolley L 79 cm mit Dehnfalte braun TAS056771 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• Travelite Priima - 4-Rollen-Trolley L 79 cm erw. (curry) Markenkoffer Travelite Priima - 4-Rollen-Trolley L 79 cm erw. (curry) 0 219,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 220,08 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Priima 4-Rollen-Trolley 79 cm (091649)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.95 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Travelite 91649-89, Travelite Priima | Koffer (4 Rollen) | 79 cm gelb ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Priima 4 Rollen Trolley L 79 cm mit Dehnfalte braun TAS056771 koffer COM Angebotsinfo 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Priima 4 Rollen Trolley L 79 cm mit Dehnfalte braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Priima - 4-Rollen-Trolley L 79 cm erw. (curry) Markenkoffer Angebotsinfo 219,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 220,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Travelite Priima 4-Rollen-Trolley 79 cm (091649) curry

Travelite Priima 4-Rollen-Trolley 79 cm (091649) curry - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser geräumige Trolley vereint Funktionalität mit modernem Design und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Komfort unterwegs. Mit seinem auffälligen Curry-Farbton setzen Sie nicht nur ein modisches Statement, sondern behalten auch an belebten Flughäfen stets den Überblick über Ihr Gepäck. Die durchdachte Konstruktion und hochwertigen Materialien machen diesen Koffer zu einem zuverlässigen Reisepartner, der Sie auf all Ihren Abenteuern begleitet.

Maximale Flexibilität dank cleverer Ausstattung

Der Trolley überzeugt mit seinem erweiterbaren Volumen, das Ihnen zusätzlichen Stauraum für Souvenirs bietet. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Kleidung, während die praktische Fronttasche kleinere Utensilien griffbereit hält. Im Inneren sorgen Netzfach und Reißverschlussfach für eine übersichtliche Organisation Ihrer Habseligkeiten. Der integrierte Spanngurt hält alles sicher an seinem Platz, selbst wenn es einmal turbulent zugehen sollte.

Travelite Priima 4-Rollen-Trolley 79 cm (091649) curry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Priima 4-Rollen-Trolley 79 cm (091649) curry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
gelb
Travelite Priima
Ausstattung
mit 4 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
48 cm
3,2 kg
79 cm
31 cm
91 Liter
34 cm
XL
102 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram