Step by Step Sporttasche mit Nassfach Turtle Josie Kinder-Sporttasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,35 €
Ø 34 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,35 €
Ø 34 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 32,35 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche 13l (2026) Turtle Josie 227157 Koffer to go Step by Step Sporttasche 13l (2026) Turtle Josie 227157 34,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Turtle Josie, türkis, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche Turtle Josie, türkis, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Auf Lager 39,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Sporttasche Turtle Josie (1 Stück), Sportbeutel, Otto Step by Step Schulranzen Sporttasche Turtle Josie (1 Stück), Sportbeutel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.35 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche 13l (2026) Turtle Josie 227157 Koffer to go Angebotsinfo 34,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Turtle Josie schulranzen Angebotsinfo auf Lager 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Sporttasche Turtle Josie (1 Stück), Sportbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Turtle Josie, türkis, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche 13l (2026) Turtle Josie - 20 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche ""Turtle Josie"" Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
STEP BY STEP 227157 Sporttasche Turtle Josie idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Turtle Josie Test

5/5
★★★★★ Altersgerecht, haltbar und hochwertig
Kyria73 März 2025

Praktische Sporttasche für Kinder: Seit fast einem Jahr begleiten die Ninja Yuma und Starship Sirius unsere sechsjährigen Zwillinge zuverlässig. Die Größe ist ideal als Sporttasche für Kinder und Grundschule – Platz für Fußballschuhe, Trikot, Handschuhe, Schoner, Handtuch und Trinkflasche. Auch als Schwimmtasche überzeugen sie: Badehose, Badelatschen und Schwimmhilfen passen hinein. Positiv auffallend sind die robuste Verarbeitung, die Längenstabilität des Schulterriemens und gut bedienbare Reißverschlüsse; nur das Herausnehmen stolliger Fußballschuhe aus dem Schuhfach kann fummelig sein.

Ein Haltegummi für die Trinkflasche wäre praktisch, ist aber Meckern auf hohem Niveau. Trotz höherem Preis sehr empfehlenswert und qualitativ sein Geld wert.

4/5
★★★★☆ Gutes Sporttaschen-Konzept für Grundschule, Volumen begrenzt
gegoM Oktober 2025

Die Tasche ist ideal für den Schulalltag: kompakt, gut organisiert und mit einem praktischen Nassfach, das andere Fächer vor Nässe schützt. Verarbeitungsqualität und Nähte wirken robust, der Verschluss ist kindgerecht. Vielseitige Tragevarianten und ein abnehmbarer Gurt erhöhen die Flexibilität. Typische Verwendung: Turnbeutel, Badezeug oder Wechselkleidung.

Abzug: Ich ziehe einen Stern ab, weil das Volumen von 13 Litern bei Schuhen, Handtuch und Kleidung schnell ausgeschöpft ist. Außerdem dürfte der Schultergurt für längere Strecken stärker gepolstert sein. Pluspunkte: pflegeleichtes Material, gute Organisation. Minuspunkte: begrenztes Volumen, schwach gepolsterter Schultergurt.

5/5
★★★★★ Super
johanna k Februar 2026

Sehr schöne Tasche, bin ganz zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für den Schulanfänger
Postmann007 Februar 2026

Eine kleine schöne Sporttasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
türkis
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram