Step by Step Sportbag with Wet Compartment Dog Basty Kinder-Sporttasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
30,55 €
Ø 34 €
30,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
30,55 €
Ø 34 €
30,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 30,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche „Dog Basty, türkis, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche „Dog Basty, türkis, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Auf Lager 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche mit Nassfach, 13 l (1-tlg) Otto Step by Step Sporttasche mit Nassfach, 13 l (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Step by Step 222633, STEP BY STEP Sporttasche - Dog Basty türkis Kastner & Öhler Step by Step 222633, STEP BY STEP Sporttasche - Dog Basty türkis 3-6 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.55 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche „Dog Basty, türkis, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche mit Nassfach, 13 l (1-tlg) Otto Brand Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Step by Step Hama Step by Step Zubehör Sporttasche Dog Basty Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Dog Basty schulranzen Angebotsinfo auf Lager 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Step by Step 222633 Sporttasche "Dog Basty" idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Step by Step 222633, STEP BY STEP Sporttasche - Dog Basty türkis Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
STEP BY STEP 222633, Step by Step 222633 Sporttasche "Dog Basty" Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:42 Uhr.

Step by Step Sportbag with Wet Compartment Dog Basty Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Sporttasche …😊
Martina M Juni 2025

Die stabile Sporttasche überzeugt durch ihre hohe Qualität und passt hervorragend zum Tornister. Sie hinterlässt einen robusten Eindruck. Die Langlebigkeit hängt jedoch von der Nutzung durch das Kind ab, besonders wenn man sieht, wie unvorsichtig Kinder mit ihren Taschen umgehen. Dennoch strahlt die Tasche Solidität aus, und ich hoffe, dass sie viele Abenteuer übersteht. Besonders praktisch ist das separate Fach für die Turnschuhe – eine gelungene Funktion! Ideal für aktive Kinder, die viel Platz und Organisation benötigen.

5/5
★★★★★ Altersgerecht, haltbar und hochwertig
Kyria73 März 2025

Wir nutzen die Sporttaschen Ninja Yuma & Starship Sirius seit fast einem Jahr für unsere sechsjährigen Zwillinge. Ideal dimensioniert für Grundschulkinder: Fußballschuhe, Trikot, Stulpen, Schienbeinschoner, Handtuch und Trinkflasche passen problemlos hinein. Auch fürs Schwimmen finden Badehose, Badelatschen und Schwimmhilfen Platz.

Reißverschlüsse und Fächer sind kindgerecht bedienbar; nur das Herausnehmen sehr profilierter Fußballstollen bereitet manchmal Schwierigkeiten. Besonders überzeugend ist die Längenstabilität der Schulterriemen und die zuverlässige Verstellbarkeit. Ein Gummihalter für Trinkflaschen wäre wünschenswert, ist aber Kleinkram. Trotz des gehobenen Preises sehr empfehlenswert und qualitativ sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Ideal für Grundschüler
Rita B Februar 2025

Diese Tasche ist ideal für unseren 6-jährigen Sohn, der schwimmen geht und regelmäßig Sport treibt. Sie bietet ausreichend Platz für Turnschuhe oder eine Badehose in dem separat innen angebrachten Beutel, der sich bis tief in die Tasche erstreckt. Darauf kann problemlos ein Handtuch oder ein Trikot liegen. Zusätzlich gibt es auf der anderen Seite eine kleine Tasche für wichtige Dinge wie Geldbörse oder Schlüssel.

Besonders schätzen wir, dass sich die schmutzigen Schuhe oder nassen Badebekleidungen in dem seitlichen Beutel separat verstauen lassen. Diese ansprechende Tasche ist zwar etwas teurer, bietet jedoch gute Qualität und durchdachte Funktionen. Ein Tragegurt sowie zwei Klett-Tragehenkel sind im Lieferumfang enthalten, was den Transport erleichtert. Eine perfekte Wahl für aktive Kinder, die Ordnung und Stil schätzen!.

4/5
★★★★☆ Schön verarbeitet - für uns etwas klein.
Waschbär September 2025

Gut verarbeitete Sporttasche mit praktischem Schuhfach. Für den Alltag reicht die Größe bei Kindern meist; wer zwei Paar Schuhe (Innen/Außen) plus lange und kurze Sportkleidung unterbringen muss, findet sie etwas zu klein. Stilvoll, robust und insgesamt empfehlenswert für leichtere Packanforderungen im Sportunterricht.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
türkis
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
gepunktet
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram