Adidas 4ATHLTS Dufflebag L (IM5522) Trainingstasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem großzügigen Volumen von 71,75 Litern bietet diese Tasche ausreichend Platz für umfangreiche Sportausrüstung.
• Die robuste Polyester-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Schutz für den Tascheninhalt bei intensiver Nutzung.
• Durch verstellbare Schultergurte und zwei Tragegriffe lässt sich die Tasche bequem an verschiedene Körpergrößen anpassen.
• Praktische Außentaschen mit Reißverschluss und Seitenfächer ermöglichen einen schnellen Zugriff auf kleinere Gegenstände.
• Die schwarze, unifarbene Optik mit dezentem Logo-Aufdruck verleiht der Tasche einen zeitlosen und professionellen Look.
Lieber noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +50% ab
42,99 €
Ø 29 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +50% ab
42,99 €
Ø 29 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 42,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tasche adidas 4ATHLTS Duffel Bag Large IM5522 Schwarz eschuhe Tasche adidas 4ATHLTS Duffel Bag Large IM5522 Schwarz siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• adidas Tasche 4ATHLTS Duffel Bag Large IM5522 Schwarz modivo adidas Tasche 4ATHLTS Duffel Bag Large IM5522 Schwarz Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• Duffle-Tasche adidas 4ATHLTS On-fight (on-fight.de) Duffle-Tasche adidas 4ATHLTS 44,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• adidas Unisex 4ATHLTS Duffel Bag Large, Black/White, One Size Amazon Marketplace adidas Unisex 4ATHLTS Duffel Bag Large, Black/White, One Size 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Tasche adidas 4ATHLTS Duffel Bag Large IM5522 Schwarz ✓ Bester Preis eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
adidas Tasche 4ATHLTS Duffel Bag Large IM5522 Schwarz modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Duffle-Tasche adidas 4ATHLTS On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 44,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
adidas JRY21_IM5522, Adidas 4Athlts Duffelbag L Sporttasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,75 € Versand kostenfrei Gesamt 44,75 € → zum Angebot
adidas Unisex 4ATHLTS Duffel Bag Large, Black/White, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
adidas Sporttasche IM5522 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 74,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Testbericht Adidas 4ATHLTS Dufflebag L (IM5522)

Adidas 4ATHLTS Dufflebag L (IM5522) - Ihr robuster Begleiter für jedes Workout

Entdecken Sie den perfekten Trainingspartner für ambitionierte Sportler. Diese geräumige Sporttasche vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Mit einem beeindruckenden Fassungsvermögen von über 71 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre komplette Sportausrüstung. Das strapazierfähige Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor äußeren Einflüssen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können.

Vielseitige Tragemöglichkeiten für maximalen Komfort

Flexibilität steht bei diesem Modell an erster Stelle. Dank des abnehmbaren und verstellbaren Schultergurts sowie der zwei robusten Tragegriffe können Sie die Tasche bequem in der Hand oder über der Schulter tragen. Diese Vielseitigkeit macht den Dufflebag zum idealen Begleiter für verschiedenste Sportaktivitäten – vom intensiven Krafttraining bis hin zum entspannten Yoga-Kurs. Die ergonomische Gestaltung sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und entlastet Ihren Rücken auch bei längeren Wegen.

Adidas 4ATHLTS Dufflebag L (IM5522) Test

4/5
★★★★☆ Adidas Sporttasche
Danilo V Februar 2024

Große Sporttasche für Fitnessstudio und Sauna – genau richtig, wenn viel rein muss. Bietet viel Platz für Trainingskleidung, Bademantel und Saunatuch. Sehr praktisch: ein separates, perforiertes Reißverschlussfach für gebrauchte, stinkende Schuhe. Im Innenraum wären zusätzliche Fächer für Duschgel, Socken und Deo wünschenswert, stören mich aber nicht ernsthaft.

Verarbeitung und Ausstattung passen zum Preis – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer noch mehr Organisation oder Extras braucht, landet schnell über 100 €. Insgesamt eine empfehlenswerte, preisbewusste Fitness- und Saunatasche.

5/5
★★★★★ Beste
Amanullah A Februar 2026

Einfach gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Sporttasche
Frank K Dezember 2025

Artikel wie erwartet. Preis/Leistung ist auf jeden Fall in Ornung. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön groß aber eher nicht als Reisetasche
Marc Mai 2025

Super Tasche. Nutze sie um die sperrige Schultasche meines Kleinen auf dem Fahrrad transportieren zu können. Als Reisetasche (Flugzeug) ist sie denke ich nicht stabil/widerstandsfähig genug. Für alles andere top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
Reißverschlussfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
Polyester
in der Hand, über der Schulter
unifarben
Logo
Maße & Gewicht
65 cm
33 cm
28 cm
71,75 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram