Step by Step Sportbag with Wet Compartment Danger Cat Chiko Kinder-Sporttasche
-
Günstigster Preis
Step by Step Sporttasche
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
34,04 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 39,99 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Sporttasche „Danger Cat Chiko, grau/grün, mit Nasswäschefach,
Auf Lager
39,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,99 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen Sporttasche Danger Cat Chiko (1 Stück), Sportbeutel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
-
Step by Step 222635, Step by Step Sporttasche 13l Danger Cat Chiko
sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
39,99 €
+ 2,95 € Versand
Gesamt 42,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Step by Step Sportbag with Wet Compartment Danger Cat Chiko Test
Wundervolle, stabile Sporttasche – perfekt zum Tornister! Sie vermittelt einen soliden Eindruck und ich bin optimistisch, dass sie robust genug ist. Natürlich hängt die Langlebigkeit auch vom Umgang des Kindes ab, denn Kinder neigen dazu, ihre Taschen rabiat zu behandeln. Dennoch hat die Sporttasche viel Potential, sich zu bewähren.
Besonders praktisch ist das zusätzliche Fach für Turnschuhe – einfach genial! Ich hoffe, dass sie den Anforderungen standhält. Diese Sporttasche ist eine tolle Wahl für aktive Kids!.
Praktische Sporttasche für Kinder: Diese Kindersporttasche überzeugt als robuste, geräumige Sporttasche für Grundschulkinder – ideal für Fußball (Schuhe, Trikot, Schienbeinschoner), Schwimmen (Handtuch, Badehose, Badelatschen) und Trainingsmaterial. Gut organisierte Reißverschlussfächer ermöglichen selbstständiges Packen, nur harte Stollen bei Fußballschuhen können beim Herausnehmen klemmen. Besonders positiv: die Längenstabilität des Schulterriemens, die Verstell-Schnalle verrutscht nicht.
Kleiner Wunsch: ein Gummi- oder Flaschenhalter im Hauptfach wäre praktisch. Trotz etwas höherem Preis überzeugt die Qualität und Verarbeitung, deshalb klare Kaufempfehlung für Eltern, die eine langlebige, vielseitige Sporttasche für Kinder suchen.
Diese Sporttasche ist ideal für unseren 6-Jährigen, der jetzt schwimmen und zum Sport gehen möchte. Sie bietet ausreichend Platz für Turnschuhe oder die Badehose in einem praktischen, innenliegenden Seitentaschenbeutel, der tief in die Tasche reicht. Oben können Handtuch oder Trikot bequem abgelegt werden.
Zusätzlich gibt es auf der gegenüberliegenden Seite eine kleinere Tasche für persönliche Gegenstände wie Geldbeutel oder Schlüssel. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, schmutzige Sportschuhe oder nasse Badesachen getrennt in dem Seitentasche zu verstauen. Diese stylische Tasche überzeugt nicht nur durch ihr Design, sondern bietet auch hervorragende Funktionalität.
Der Preis ist zwar etwas höher, aber die Qualität und der Nutzen sprechen für sich. Der Tragegurt und die beiden Klett-Tragehenkel sorgen für einen angenehmen Transport. Ideal für aktive Kinder!.
Schöne, robuste, gut verarbeitete Sporttasche mit praktischem Extrafach für Schuhe. Für den Sportunterricht reicht die Größe für Kinder aus. Bei Kindern, die zwei Paar (Innen-/Außenschuhe) und mehrere Wechselklamotten benötigen, fällt sie allerdings zu klein aus. Insgesamt solide, funktional und empfehlenswert, sofern nicht viel Wechselkleidung mitgenommen werden muss.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen