Step by Step Sporttasche mit Nassfach Seashell Pearl Kinder-Sporttasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
38,49 €
Ø 41 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
38,49 €
Ø 41 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 38,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche 13l (2026) Seashell Pearl Koffer to go Step by Step Sporttasche 13l (2026) Seashell Pearl sofort lieferbar, 1-2 Werktage 41,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,50 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche „Seashell Pearl, blau-rosa, mit Nasswäschefach, Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche „Seashell Pearl, blau-rosa, mit Nasswäschefach, Auf Lager 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Sports Bag Otto Step by Step Sporttasche Sports Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.49 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche 13l (2026) Seashell Pearl Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 41,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,50 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Seashell Pearl schulranzen Angebotsinfo auf Lager 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche mit Nassfach, 13 l - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,24 € Versand kostenfrei Gesamt 47,24 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche „Seashell Pearl, blau-rosa, mit Nasswäschefach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Sports Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche 13l (2026) Seashell Pearl - 20 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
STEP BY STEP 231173 Sporttasche Seashell Pearl idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 49,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Seashell Pearl Test

5/5
★★★★★ Altersgerecht, haltbar und hochwertig
Kyria73 März 2025

Praktische, robuste Sporttasche für Kinder: Wir nutzen zwei Modelle (Ninja Yuma, Starship Sirius) seit fast einem Jahr für unsere sechsjährigen Zwillinge. Ideal dimensioniert für Grundschulkinder – Fußballtasche und Schwimmtasche in einem: Fußballschuhe, Trikot, Schoner, Trainingsanzug, Handtuch und Trinkflasche passen problemlos, ebenso Schwimmhilfen, Badehose und Badelatschen. Kinder kommen gut mit Reißverschlüssen und Fächern zurecht.

Positiv auffällig ist die Längenstabilität des Schulterriemens; die Verstell-Schnalle verrutscht nicht. Kleines Manko: harte Stollen erschweren gelegentlich das Herausnehmen der Schuhe; ein Gummi zur Fixierung der Trinkflasche wäre praktisch. Trotz höherem Preis sehr empfehlenswert – gute Qualität und langlebig, ideal für Eltern, die eine zuverlässige Sporttasche für Kinder suchen.

4/5
★★★★☆ Gutes Sporttaschen-Konzept für Grundschule, Volumen begrenzt
gegoM Oktober 2025

Praktischer Turnbeutel für Schule und Sport: Die handliche Tasche mit 13 Litern Volumen hat ein Nassfach, schützt andere Fächer und bietet sinnvolle Tragevarianten. Verarbeitung und Nähte wirken stabil, der Verschluss ist kindgerecht. Ideal für Badezeug, Wechselkleidung oder Sportkleidung in der Pause. Abnehmbarer Gurt und pflegeleichtes Material erhöhen die Alltagstauglichkeit.

Abzug: Bei mehreren Teilen (Schuhe + Handtuch + Kleidung) ist das Volumen schnell erschöpft, und die Schulterpolsterung könnte auf längeren Wegen stärker sein. Insgesamt solide — daher vier von fünf Sternen.

5/5
★★★★★ Super
johanna k Februar 2026

Sehr schöne Tasche, bin ganz zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für den Schulanfänger
Postmann007 Februar 2026

Eine kleine schöne Sporttasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
blau, rosa
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram