Step by Step Sporttasche mit Nassfach Mermaid Lola Kinder-Sporttasche

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Nassfach hält nasse und trockene Kleidung effektiv getrennt.
• Ein abnehmbarer und verstellbarer Schultergurt sorgt für flexiblen Tragekomfort.
• Praktische Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinigkeiten.
• Die Tasche ist aus wasserabweisendem Polyester gefertigt, was sie besonders langlebig und pflegeleicht macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 33,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Mermaid Lola schulranzen Step by Step Sporttasche Mermaid Lola auf Lager 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Mermaid Lola, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer... Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche Mermaid Lola, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer... Auf Lager 39,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Sporttasche Mermaid Lola (1 Stück), Sportbeutel, Otto Step by Step Schulranzen Sporttasche Mermaid Lola (1 Stück), Sportbeutel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Mermaid Lola schulranzen Angebotsinfo auf Lager 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Sporttasche Mermaid Lola (1 Stück), Sportbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step 213440, Step by Step Sporttasche 13l Mermaid Lola Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 39,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Mermaid Lola, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Tragegurt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Step by Step Hama 213440, Step by Step Hama Step by Step Zubehör Sporttasche Mermaid Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche 13l Mermaid Lola 213440 Koffer to go Angebotsinfo 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Step by Step 213440 Sporttasche "Mermaid Lola" idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
STEP BY STEP 213440, Step by Step 213440 Sporttasche "Mermaid Lola" Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Step by Step Sporttasche mit Nassfach Mermaid Lola

Perfekter Begleiter für junge Sportbegeisterte: Step by Step Sporttasche mit Nassfach Mermaid Lola

Für Kinder, die Sport und Bewegung lieben, ist die Step by Step Sporttasche mit Nassfach Mermaid Lola der ideale Begleiter. Diese Kinder-Sporttasche überzeugt nicht nur durch ihr ansprechendes Design in lebhaftem Blau, sondern auch durch ihre durchdachte Funktionalität. Sie bietet genügend Platz für die Sportausrüstung Ihres Kindes und hält dank des Nassfachs nasse Schwimmsachen oder verschwitzte Sportkleidung getrennt von trockenen Gegenständen.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Mermaid Lola Test

5/5
★★★★★ Tolle Schwimmtasche
Mine Februar 2024

Nach dem Kauf des Schulranzens habe ich leider nicht die passende Sporttasche erworben. Stattdessen entschied ich mich für den Sportbeutel, der jedoch zu klein war. Für den Schwimmunterricht bestellte ich dann diese schöne, geräumige Tasche. Sie bietet genug Platz für alles Notwendige und entspricht genau dem Foto.

5/5
★★★★★ Wie erwartet!
Leonie M Januar 2024

Unsere neue Schwimmtasche passt perfekt zu unserem Schulranzen. Trotz ihrer handlichen Größe bietet sie viel Stauraum und ist für Kinder einfach zu tragen. Besonders praktisch ist das integrierte Nass- oder Schuhfach. Alles entspricht der Beschreibung - wir sind sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sinnvolle Schwimmtasche
LiLaLuna November 2023

Unsere neue Sporttasche ist ideal für den Schwimmunterricht. Mit dem speziellen Fach für nasse Sachen oder Schuhe ist sie perfekt ausgestattet. Obwohl sie etwas teurer ist, lohnt sich die Investition definitiv.

5/5
★★★★★ Tolle Sporttasche
Steffi Oktober 2023

Wir haben auf den Rat unseres Lehrers hin diese Sporttasche gekauft, da ein Turnbeutel oft zu klein und unpraktisch ist. In dieser Tasche passt alles bequem hinein, ohne dass sie zu groß ist. Die Qualität ist wirklich hervorragend.

5/5
★★★★★ Kleiner als erwartet aber dennoch super
DerTesterDerTester September 2023

Ich habe diese Tasche für meine Tochter bestellt, da sie bald auf Klassenreise geht und bereits den passenden Schulranzen hat. Die Lieferung war schnell und die Qualität ist super. Das Design entspricht den Fotos, obwohl ich eine etwas größere Tasche erwartet hatte. Besonders praktisch finde ich das Nassfach, perfekt für Schwimmen, Sport oder Tanzen. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung von mir! 👍👍 Ideal für die Schule oder unterwegs - diese Tasche ist ein Muss für jede trendige Schülerin.

5/5
★★★★★ sehr praktisch
thomsen August 2023

Diese Kindertasche für die 1. Klasse ist einfach super! Mit einem großen Volumen von 13 Litern bietet sie genug Platz für Sportkleidung, Schuhe und andere Utensilien. Das separate Nasswäschefach ermöglicht es, nasse Kleidung von der trockenen zu trennen.

Der abnehmbare verstellbare Schultergurt sorgt für bequemes Tragen. Die Tasche ist aus hochwertigem und langlebigem Material gefertigt. Ich bin absolut zufrieden 😃. Ideal für aktive Kinder!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
PFC-Frei, faire Produkte
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram