Puma Challenger XS (079529) black Trainingstasche

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Schultergurt - Tragegurt Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,04 €
Ø 16 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,04 €
Ø 16 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,94 €
ab 16,04 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Challenger Duffel Bag XS, Schwarz Amazon Puma Challenger Duffel Bag XS, Schwarz Auf Lager 16,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
• PUMA Sporttasche CHALLENGER DUFFEL BAG XS, klassischer sportlicher Look, mit Otto PUMA Sporttasche CHALLENGER DUFFEL BAG XS, klassischer sportlicher Look, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
• PUMA Tasche Challenger Duffel Bag intersport PUMA Tasche Challenger Duffel Bag Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Puma - Challenger Sporttasche XS puma black 213658_412 Sport Bittl Puma - Challenger Sporttasche XS puma black 213658_412 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma Challenger XS (079529)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.04 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Puma Challenger Duffel Bag XS, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
Puma Challenger Duffel Bag XS, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche CHALLENGER DUFFEL BAG XS, klassischer sportlicher Look, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
PUMA Tasche Challenger Duffel Bag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Puma - Challenger Sporttasche XS puma black 213658_412 Sport Bittl Angebotsinfo 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Puma Challenger Duffel XS Sporttasche, schwarz 4065452954154 sport2000 Angebotsinfo 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.

Puma Challenger XS (079529) black Test

5/5
★★★★★ Perfekte Tasche fürs Gym/Schwimmen/Yoga
Alice Juni 2025

Kompakte Puma-Tasche (Größe S) ist ideal fürs Fitnessstudio: wirkt klein, fasst aber überraschend viel – Handtuch, Schuhe, Leggings, Sport-BH, Duschgel, Deo, Bodylotion, kleine Make-up-Tasche, Trinkflasche und Shaker passen problemlos; bei Duschen im Studio wird es zwar eng, aber machbar. Stilvoll, hochwertig verarbeitet und praktisch, daher bessere Wahl als größere No-Name-Modelle zum gleichen Preis. Perfekt für Sportler, die eine platzsparende, dennoch geräumige und gut aussehende Tasche suchen. Klare Kaufempfehlung für alle, die Funktionalität und Design in einer kleinen Fitness-Tasche wollen.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Fitnessstudio
Torsten W April 2024

Diese Tasche ist perfekt für das Fitnessstudio und alle Ihre Trainingsutensilien. Tragen Sie sie bequem in der Hand oder über der Schulter. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und der Preis ist gerechtfertigt. Eine klare Empfehlung für alle Fitnessbegeisterten!.

5/5
★★★★★ Perfekte Sporttasche
von einer Kundin Mai 2025

Habe die Sporttasche schon ein zweites Mal gekauft, nachdem ich die erste verloren hatte. Kompakte, perfekt bemessene Größe für Sport – nicht so riesig wie andere Modelle. Preis-Leistungs-Verhältnis top, besonders dank 20%-Aktion. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Super Größe fürs Fitnessstudio
Vanessa März 2025

Die Fitnessstudio-Tasche bietet reichlich Platz: ein großes und ein kleines Handtuch, Spielsachen, Trinkflasche und Kulturbeutel passen problemlos hinein. Seitlich gibt es ein separates Schuhfach mit zusätzlichem Reißverschlussfach, auf der anderen Seite ein kleines Netzfach. Einziger Wermutstropfen: die Tasche hat keinen Boden-Einsatz und somit keinen festen Boden. Insgesamt ist sie aber perfekt dimensioniert und sehr praktisch als Sporttasche fürs Training.

Meinungen 1 bis 4 von 50

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach, Seitentaschen
gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Bodenplatte, Schultergurt, Tragegurt
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
42 cm
24 cm
22,5 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram