Step by Step Sporttasche mit Nassfach Helicopter Sam Kinder-Sporttasche

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 13 Litern und bietet ausreichend Platz für Sportkleidung und Zubehör.
• Mit einer Breite von 38 cm, Höhe von 23 cm und Tiefe von 20 cm ist sie kompakt und dennoch geräumig.
• Die Fair Wear Foundation garantiert faire Arbeitsbedingungen bei der Herstellung.
• Das PFC-freie Material sorgt für eine umweltfreundliche Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,09 €
Ø 30 €
29,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,09 €
Ø 30 €
29,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 29,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Helicopter Sam, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer... Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche Helicopter Sam, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer... Auf Lager 29,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,08 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche mit Nassfach, 13 l - Dunkelblau Kaufland Step by Step Sporttasche mit Nassfach, 13 l - Dunkelblau 2-3 Werktage 34,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Otto Step by Step Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.09 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche Helicopter Sam, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Tragegurt, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,08 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche mit Nassfach, 13 l - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Helicopter Sam schulranzen Angebotsinfo auf Lager 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step 213446, Step by Step Sporttasche "Helicopter Sam" Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 4,70 € Versand Gesamt 44,69 € → zum Angebot
Step by Step 213446 Sporttasche "Helicopter Sam" idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 39,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Step by Step 213446, STEP BY STEP Sporttasche - Helicopter Sam Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
STEP BY STEP 213446, Step by Step 213446 Sporttasche "Helicopter Sam" Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 39,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Step by Step Sporttasche mit Nassfach Helicopter Sam

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Helicopter Sam: Perfekt für kleine Abenteurer

Die Step by Step Sporttasche mit Nassfach Helicopter Sam ist die ideale Wahl für Kinder, die ihre Sportausrüstung sicher und stilvoll transportieren möchten. Mit einem ansprechenden Helikopter-Design in Blau spricht diese Tasche besonders junge Abenteurer an. Sie bietet ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien und überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung.

Praktische Fächer für optimale Organisation

Diese Kinder-Sporttasche verfügt über mehrere Außentaschen, darunter ein Nasswäschefach und ein separates Schuhfach. So bleiben nasse Kleidung und schmutzige Schuhe getrennt von den restlichen Sachen. Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, die schnell griffbereit sein müssen.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Helicopter Sam Test

5/5
★★★★★ Tolle Schwimmtasche
Mine Februar 2024

Leider habe ich beim Kauf meines Schulranzens nicht auch diese Sporttasche erworben, sondern den nicht ausreichenden Sportbeutel. Zum Schwimmen habe ich mir schließlich diese Tasche bestellt, die sehr schön und geräumig ist. Alle meine Sachen passen problemlos hinein. Die Tasche entspricht genau dem Bild.

5/5
★★★★★ Wie erwartet!
Leonie M Januar 2024

Unsere neue Schwimmtasche entspricht vollkommen der Beschreibung! Sie ist kompakt, aber bietet genug Platz für alle Utensilien und ist bequem zu tragen. Besonders praktisch ist das Nassfach, in dem man nasse Kleidung oder Schuhe separieren kann. Wir sind absolut zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Sinnvolle Schwimmtasche
LiLaLuna November 2023

Die Sporttasche eignet sich ideal für den Schwimmunterricht mit dem extra Fach für nasse Sachen oder Schuhe. Trotz des Preises lohnt sich die Anschaffung aufgrund der perfekten Größe und Funktionalität. Ideal für sportliche Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Tolle Sporttasche
Steffi Oktober 2023

Dank der Empfehlung unserer Lehrerin haben wir uns für diese geräumige Sporttasche entschieden, um den kleinen und unpraktischen Turnbeutel zu ersetzen. Sie bietet genug Platz, ohne zu sperrig zu sein, und die Qualität ist ausgezeichnet. Wer nach einer praktischen Sporttasche sucht, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Kleiner als erwartet aber dennoch super
DerTesterDerTester September 2023

Ich habe diese Tasche für meine Tochter bestellt, da sie bald auf Klassenfahrt geht und bereits den passenden Schulranzen hat. Alles perfekt! Die Lieferung war schnell. Obwohl ich mir eine etwas größere Tasche vorgestellt hatte, entspricht sie den Bildern. Die Qualität ist top, genauso wie der Schulranzen.

Besonders praktisch finde ich das Nassfach, ideal für Schwimmen und Sport. Ich empfehle den Kauf dieser Tasche gerne weiter! 👍👍.

5/5
★★★★★ sehr praktisch
thomsen August 2023

Diese geräumige Sporttasche ist perfekt geeignet für Kinder ab der Grundschule. Mit einem Fassungsvermögen von 13 Litern bietet sie genug Platz für Sportkleidung und Schuhe. Das separate Nasswäschefach ermöglicht es, nasse Kleidung getrennt zu halten. Dank des abnehmbaren verstellbaren Schultergurts ist sie bequem zu tragen.

Die Tasche ist aus hochwertigem Material gefertigt und überzeugt durch ihre Langlebigkeit. Ich bin rundum zufrieden 😃.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
PFC-Frei, faire Produkte
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram