Reisenthel Allrounder M black Handgepäck

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus wasserabweisendem Polyester, das Ihre Gegenstände vor Nässe schützt.
• Der gepolsterte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und Schutz.
• Ein abnehmbarer, verstellbarer und gepolsterter Schultergurt bietet hohen Tragekomfort.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugriff auf den Inhalt.
• Mit einem Volumen von 18 Litern bietet die Tasche ausreichend Stauraum für Ihre Bedürfnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,85 €
Ø 30 €
29,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,85 €
Ø 30 €
29,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 29,85 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel MS7003, reisenthel Reisetasche allrounder M Kunstfaser schwarz MS7003 Mindfactory Reisenthel MS7003, reisenthel Reisetasche allrounder M Kunstfaser schwarz MS7003 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 29,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
• Reisenthel MS7003, Reisenthel allrounder M Kunstfaser Schwarz mediazehe Reisenthel MS7003, Reisenthel allrounder M Kunstfaser Schwarz siehe Shop 29,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Reisetasche allrounder M black Otto REISENTHEL® Reisetasche allrounder M black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,39 € Versand kostenfrei Gesamt 33,39 € → zum Angebot
• reisenthel Allrounder M Baroque Marble – Vielfältige Doktortasche zum... Amazon Marketplace reisenthel Allrounder M Baroque Marble – Vielfältige Doktortasche zum... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.85 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel MS7003, reisenthel Reisetasche allrounder M Kunstfaser schwarz MS7003 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
Reisenthel MS7003, Reisenthel allrounder M Kunstfaser Schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 29,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
reisenthel MS7003, reisenthel Reisetasche allrounder M 40,0 x 24,0 x 33,5 cm schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,45 € + 5,84 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
reisenthel® Reisetasche allrounder M 40,0 x 24,0 x 33,5 cm schwarz 18,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
reisenthel Reisetasche allrounder M Kunstfaser schwarz MS7003 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 30,45 € + 9,86 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
reisenthel Reisetasche allrounder M Kunstfaser schwarz MS7003 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 30,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,92 € → zum Angebot
Reisenthel RST.MS7003, Reisenthel Allrounder M Bag Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
REISENTHEL® Reisetasche allrounder M black Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,39 € Versand kostenfrei Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Reisenthel allrounder M, Arzttasche, Medium, Reißverschluss, Schwarz, Muster, Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 33,39 € Versand kostenfrei Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Reisenthel Accessoires GmbH & Co. KG reisenthel allrounder m, reisetasche, METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,89 € + 5,94 € Versand Gesamt 39,83 € → zum Angebot
reisenthel - allrounder M Schwarz - Dufflebag , 18 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
Reisenthel Allrounder M Schaffrath.com Angebotsinfo 34,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Reisenthel Allrounder M black

Reisenthel Allrounder M black: Die perfekte Sporttasche für jede Gelegenheit

Die Reisenthel Allrounder M black ist die ideale Wahl für alle, die eine vielseitige und praktische Sporttasche suchen. Mit einem Volumen von 18 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Sportausrüstung oder Reiseutensilien. Dank des wasserabweisenden Materials aus Polyester bleibt der Inhalt auch bei schlechtem Wetter trocken.

Durchdachtes Design und hohe Funktionalität

Diese Sporttasche überzeugt durch ihr durchdachtes Design. Der gepolsterte Boden sorgt für Stabilität und Schutz Ihrer Gegenstände. Das Hauptfach ist aufklappbar und ermöglicht so einen einfachen Zugriff auf den Inhalt. Zusätzlich bieten mehrere Innentaschen, darunter ein Einsteckfach, ausreichend Stauraum für kleinere Gegenstände.

Reisenthel Allrounder M black Test

5/5
★★★★★ Tasche ist top
Botzi Mai 2023

Ich habe mir die Größe M Fahrradtasche für meinen Racktime Box-it gekauft und bin sehr zufrieden. Die Tasche ist geräumig mit mehreren Innentaschen, um Joghurt und iPad sicher zu transportieren. Die kleinen Fächer sind sehr praktisch.

Ich habe sogar ein paar Fotos gemacht, um zu zeigen, wie gut die Tasche auf mein Fahrrad passt. Manchmal lohnt es sich, ein wenig Zeit zu haben, um alles perfekt zu organisieren. 😂😂.

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet
Simone W Februar 2021

Als Alternative zur Wickeltasche habe ich mich für diese multifunktionale Tasche entschieden und bereue es nicht. Mit mehr Platz als jede Wickeltasche, die ich kenne, bietet sie genug Stauraum für alles Wichtige und noch mehr. Einziger Nachteil: Der Reißverschluss ist etwas schwergängig und erfordert etwas Übung.

Nach ein paar Versuchen funktioniert es aber reibungslos. Ich bin begeistert von dieser Tasche und würde sie immer wieder kaufen. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Geniale Tasche
Paulchen November 2020

Meine Suche nach einer vielseitigen Tasche zur Aufbewahrung meines Föns und anderer Haarstyling-Utensilien hat endlich ein Ende. Diese Tasche hat nicht nur meine Erwartungen erfüllt, sondern sogar übertroffen. Es passt nicht nur mein Fön und Zubehör problemlos hinein, sondern auch Sprays, Shampoos und Haarkuren.

Die weit öffnende Tasche ermöglicht einen einfachen Zugriff auf den gesamten Inhalt, ohne mühsames Graben. Endlich ist mein Badezimmer nicht mehr überfüllt mit herumliegenden Utensilien, die ständig geputzt und sortiert werden müssen. Dieser Allrounder hat mein Leben wirklich erleichtert und mir viel Freude bereitet.

Endlich herrscht Ordnung und alles hat seinen Platz. Ich bin absolut begeistert und kann diese Tasche nur jedem empfehlen, der nach einer praktischen und funktionalen Lösung sucht.

5/5
★★★★★ TOP!
Amazonkunde Oktober 2020

Diese Tasche ist einfach unschlagbar! Nach jahrelangem regelmäßigem Gebrauch sieht sie immer noch aus wie neu. Der hochwertige Stoff und der zuverlässige Reißverschluss machen sie zu einem langlebigen Begleiter. Eine lohnende Investition in Qualität und Stil. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super
Katrin Januar 2020

Diese Saunatasche ist ein Must-Have! Perfekt für den aktiven Lifestyle. Mit genügend Platz für alles Notwendige, ist sie ideal für Fahrradtouren oder Saunabesuche. Ein absolutes Schnäppchen, das mich glücklich macht.

5/5
★★★★★ Top Sporttasche
Kindle-Kunde März 2019

Diese reisenthel Sporttasche ist einfach perfekt für alle Sportler und Wochenendreisende. Mit genügend Platz für all deine Sachen und einem abnehmbaren Schulterriemen für extra Komfort. Die praktischen Klettverschlüsse an den Henkeln sorgen dafür, dass die Tasche bequem in der Hand getragen werden kann, ohne den Boden zu berühren.

Die hochwertige Verarbeitung von reisenthel ist wie immer top. Eine tolle Tasche zu einem unschlagbaren Preis! Bestelle jetzt und profitiere von der gewohnt schnellen Prime-Lieferung.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
schwarz
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
Reisenthel Allrounder
Ausstattung
ohne Rollen
aufklappbar
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
Zwei-Wege-Reißverschluss
gepolsterter Boden
Einsteckfach
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), mit verstärktem Boden, wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
40 cm
33,5 cm
24 cm
18 Liter
0,9 kg
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram