Reisenthel Allrounder M leo nero Handgepäck

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Weekender-Tasche bietet ein Volumen von 18 Litern und eignet sich perfekt für Kurztrips oder als Handgepäck.
• Dank des wasserabweisenden Polyestermaterials und des verstärkten Bodens bleibt der Inhalt auch bei widrigen Wetterbedingungen geschützt.
• Die Tasche verfügt über ein aufklappbares Hauptfach mit Einsteckfach, was eine übersichtliche Organisation des Gepäcks ermöglicht.
• Mit gepolsterten Tragegriffen und einem abnehmbaren, verstellbaren Schultergurt bietet sie maximalen Tragekomfort auf Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,35 €
Ø 35 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,78 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,35 €
Ø 35 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,78 €
ab 34,35 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (leo nero) Markenkoffer reisenthel travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (leo nero) 0 34,35 € + 595,13 € Versand Gesamt 629,48 € → zum Angebot
• reisenthel - allrounder M Leo Nero - Dufflebag , 18 l Taschenkaufhaus reisenthel - allrounder M Leo Nero - Dufflebag , 18 l 1-2 Werktage 34,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
• reisenthel Allrounder M leo nero Amazon reisenthel Allrounder M leo nero Auf Lager 40,81 € Versand kostenfrei Gesamt 40,81 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Reisetasche travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (leo nero) Otto REISENTHEL® Reisetasche travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (leo nero) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.35 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (leo nero) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 34,35 € + 595,13 € Versand Gesamt 629,48 € → zum Angebot
reisenthel - allrounder M Leo Nero - Dufflebag , 18 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
reisenthel Reisetasche , grau , Polyester,Kunststoff , Maße (cm): B: 40 H: 33,5 T: hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,69 € → zum Angebot
reisenthel Reisetasche ¦ grau ¦ Polyester,Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 40 H: 33,5 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 40,79 € + 7,90 € Versand Gesamt 48,69 € → zum Angebot
reisenthel Allrounder M leo nero Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,81 € Versand kostenfrei Gesamt 40,81 € → zum Angebot
reisenthel Allrounder M leo nero Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,81 € Versand kostenfrei Gesamt 40,81 € → zum Angebot
Reisenthel Allrounder M Leo Nero Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
reisenthel Weekender allrounder M 18l leo nero MS7080 Koffer to go Angebotsinfo 42,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
reisenthel Weekender allrounder M 18l leo nero - 34 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 42,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
reisenthel allrounder M leo nero Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
REISENTHEL® Reisetasche travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (leo nero) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder M leo nero

Reisenthel Allrounder M leo nero - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Kurztrips und Wochenendausflüge. Dieser stylische Weekender vereint Funktionalität mit modernem Design und bietet Ihnen maximale Flexibilität beim Packen. Mit seinem geräumigen Innenraum und der durchdachten Aufteilung ermöglicht er eine effiziente Raumnutzung, sodass Sie alles Notwendige bequem unterbringen können. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht die Tasche zum idealen Begleiter für verschiedenste Wetterbedingungen.

Komfort und Praktikabilität in einem Paket

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Ergonomie und Benutzerfreundlichkeit. Die gepolsterten Tragegriffe und der verstellbare Schultergurt sorgen für angenehmen Tragekomfort, selbst bei längeren Strecken. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Utensilien, während zusätzliche Einsteckfächer für eine übersichtliche Organisation sorgen. Mit seinem verstärkten Boden bietet das Modell optimalen Schutz für empfindliche Gegenstände und gewährleistet eine lange Haltbarkeit selbst bei intensiver Nutzung.

Reisenthel Allrounder M leo nero Test

5/5
★★★★★ Super Tasche ähnlich wie eine Doktortasche
Tante T April 2025

Wunderschöne Tasche mit einfachem Zugriff auf den Inhalt, ähnlich einer Doctortasche. Die zahlreichen Fächer bieten idealen Stauraum für kleines Zubehör. Perfekt als Schwimmtasche. Ich würde sie definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Einfach Toll!
Julia B April 2025

Hervorragende Qualität, ansprechendes Design und durchdachte Innenaufteilung. Ich nutze die Tasche für die Arbeit und finde ausreichend Platz für mein Essen, die Wasserflasche und all die Dinge, die ich täglich brauche! Ideal für den Arbeitsalltag!.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Joker Dezember 2025

Schöne Tasche, gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Allround-Talent...
Nicole September 2025

Wirklich ein Allround-Talent. Super zu packen dank der großen Öffnung. Klasse Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
grau, schwarz
Reisenthel Allrounder
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden
Einsteckfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
nicht abschließbar
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
animal print
Maße & Gewicht
40 cm
0,9 kg
33,5 cm
24 cm
18 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram