Reisenthel Allrounder M glossy dots black Handgepäck

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Tasche bietet ein Volumen von 18 Litern und eignet sich perfekt für Kurztrips oder als bordtaugliches Handgepäck.
• Dank des wasserabweisenden Polyestermaterials und des verstärkten Bodens bleibt der Inhalt auch bei widrigen Wetterbedingungen geschützt.
• Flexible Tragemöglichkeiten durch gepolsterte Tragegriffe und einen abnehmbaren, verstellbaren Schultergurt für maximalen Komfort unterwegs.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Reißverschluss und zusätzlichen Innentaschen ermöglicht eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
38,35 €
Ø 36 €
34,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
38,35 €
Ø 36 €
34,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
ab 38,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel - allrounder M Glossy Dots Black - Dufflebag , 18 l Taschenkaufhaus reisenthel - allrounder M Glossy Dots Black - Dufflebag , 18 l 1-2 Werktage 38,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,34 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder M glossy dots black – Vielfältige Doktortasche zum... Amazon reisenthel allrounder M glossy dots black – Vielfältige Doktortasche zum... Auf Lager 40,06 € Versand kostenfrei Gesamt 40,06 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufsshopper allrounder M glossy dots black Otto REISENTHEL® Einkaufsshopper allrounder M glossy dots black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,06 € Versand kostenfrei Gesamt 40,06 € → zum Angebot
• reisenthel Weekender allrounder M 18l glossy dots black - 34 Koffer-Kopf reisenthel Weekender allrounder M 18l glossy dots black - 34 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 47,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.35 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel - allrounder M Glossy Dots Black - Dufflebag , 18 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,34 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufsshopper allrounder M glossy dots black Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,06 € Versand kostenfrei Gesamt 40,06 € → zum Angebot
reisenthel allrounder M glossy dots black – Vielfältige Doktortasche zum Reisen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,06 € Versand kostenfrei Gesamt 40,06 € → zum Angebot
reisenthel allrounder M glossy dots black – Vielfältige Doktortasche zum Reisen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,06 € Versand kostenfrei Gesamt 40,06 € → zum Angebot
reisenthel Weekender allrounder M 18l glossy dots black MS7075 Koffer to go Angebotsinfo 47,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
reisenthel Weekender allrounder M 18l glossy dots black - 34 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 47,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
reisenthel allrounder M glossy dots black Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
REISENTHEL Reisetasche "reisenthel allrounder M" Maße für Handgepäck Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
REISENTHEL Reisetasche "reisenthel allrounder M" Maße für Handgepäck BAUR Angebotsinfo 1 Woche 47,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:54 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder M glossy dots black

Reisenthel Allrounder M glossy dots black - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reisen und Kurztrips. Dieser stilvolle Weekender vereint Funktionalität mit zeitlosem Design. Das geräumige Hauptfach bietet Platz für alles, was Sie unterwegs benötigen, während das gepunktete Muster in Schwarz jedem Outfit einen Hauch von Eleganz verleiht. Dank der wasserabweisenden Eigenschaften des hochwertigen Polyester-Materials bleibt Ihr Gepäck auch bei unvorhergesehenen Wetterbedingungen trocken und geschützt.

Maximaler Komfort für angenehmes Reisen

Die durchdachte Konstruktion dieses Handgepäcks lässt keine Wünsche offen. Der gepolsterte Boden sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Habseligkeiten, während die verstärkte Bodenfläche Stabilität gewährleistet. Die vielseitigen Tragemöglichkeiten - sei es an den gepolsterten Griffen oder mit dem abnehmbaren, verstellbaren Schultergurt - passen sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Reiseutensilien, und praktische Einsteckfächer helfen bei der Organisation.

Reisenthel Allrounder M glossy dots black Test

5/5
★★★★★ Super Tasche ähnlich wie eine Doktortasche
Tante T April 2025

Wunderschöne Tasche mit einfachem Zugriff, ähnlich einer Doktortasche. Die Innenfächer bieten ausreichend Platz für kleine Utensilien und sorgen für Ordnung. Ideal als Schwimmtasche für mein Zubehör. Ich würde diese Tasche jederzeit wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Einfach Toll!
Julia B April 2025

Hervorragende Verarbeitung, ansprechendes Design und eine durchdachte Innenaufteilung. Ich verwende die Tasche beruflich und sie bietet ausreichend Platz für meine Mahlzeiten, Wasserflasche und andere wichtige Utensilien. Perfekt für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Joker Dezember 2025

Schöne Tasche, gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Allround-Talent...
Nicole September 2025

Wirklich ein Allround-Talent. Super zu packen dank der großen Öffnung. Klasse Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
schwarz
Reisenthel Allrounder
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden
Einsteckfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
nicht abschließbar
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
gepunktet
Maße & Gewicht
40 cm
0,9 kg
33,5 cm
24 cm
18 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram