Reisenthel Allrounder M dots Handgepäck
- Die Tasche hat ein Volumen von 18 Litern und ist damit ideal für kurze Reisen.
- Sie verfügt über gepolsterte Tragegriffe und einen abnehmbaren Schultergurt für maximalen Komfort.
- Das aufklappbare Hauptfach und die Innentaschen bieten viel Stauraum und Organisation.
- Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität.
- Das wasserabweisende Polyester schützt Ihre Sachen vor Feuchtigkeit.
- Mit einem Gewicht von nur 0,9 kg ist die Tasche leicht und einfach zu transportieren.
-
Günstigster Preis
Reisenthel MS7009, reisenthel allrounder M dots
1-3 Werktage
30,79 €
+ 4,98 € Versand
Gesamt 35,77 €
→ zum Angebot
-
Reisenthel RST.MS7009, Reisenthel Allrounder M Bag Schwarz Dots
2-4 Werktage
31,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 37,98 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Reisetasche allrounder M dots, allrounder M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,42 € Versand kostenfrei Gesamt 36,42 € → zum Angebot
-
Reisenthel Allrounder M dots Reisetasche
Lieferzeit 2-3 Tage
42,95 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 48,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Allrounder M dots: Der perfekte Weekender
Der Reisenthel Allrounder M dots ist die ideale Wahl für alle, die eine praktische und stilvolle Reisetasche suchen. Mit einer Größe von 40 cm Breite, 33,5 cm Höhe und 24 cm Tiefe bietet diese Tasche ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Das Volumen von 18 Litern macht sie perfekt für Wochenendausflüge oder als Handgepäck auf Flugreisen.
Funktionale Ausstattung für jede Reise
Diese Reisetasche überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Der gepolsterte Boden und das aufklappbare Hauptfach sorgen für Stabilität und einfachen Zugriff auf Ihre Sachen. Die Innentaschen, darunter ein Einsteckfach, bieten zusätzlichen Stauraum und Organisation. Der Zwei-Wege-Reißverschluss ermöglicht ein schnelles und sicheres Verschließen der Tasche.
Reisenthel Allrounder M dots Test
Reisenthel ist für seine hochwertigen Taschen und Körbe bekannt. Diese Fitnessstudio-Tasche ist perfekt für den täglichen Gebrauch. Mit ihrem großzügigen Format passt alles perfekt hinein und sie lässt sich mühelos in enge Spinde verstauen.
Die L-Größe dieser Tasche habe ich schon seit Jahren und sie ist immer noch in top Zustand. Robust, langlebig und einfach praktisch - diese Tasche lässt keine Wünsche offen. Ideal für Sportbegeisterte unterwegs.
Große und praktische Tasche mit viel Platz für Wickelutensilien und mehr. Perfekt für Familienausflüge und Reisen. Das ansprechende Design macht sie vielseitig einsetzbar und der Komfort ist unschlagbar. Sehr empfehlenswert für Eltern, die eine stilvolle und funktionale Tasche suchen.
Diese schicke und praktische Tasche ist perfekt für Sport oder Wochenendausflüge. Mit guter Organisation dank der Fächer und einem großen, leicht zu bedienenden Reißverschluss, ist sie einfach klasse!.
Letztes Jahr habe ich meiner Mutter diese Tasche zum Geburtstag geschenkt und sie hat sich wirklich darüber gefreut! Die Tasche sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch sehr praktisch. Als mobile Friseurin hat sie genug Platz für alle ihre Utensilien, sogar der Fön passt hinein. Die vielen Taschen im Inneren sorgen dafür, dass auch kleinere Gegenstände ordentlich verstaut werden können.
Dank der Griffe lässt sich die Tasche einfach transportieren. Und die Qualität von reisenthel spricht natürlich für sich! Ein wirklich tolles Produkt!.
Dieser Reisetrolley ist besonders geräumig mit sechs praktischen Innentaschen für viel Stauraum. Ideal für Kurztrips am Wochenende oder sogar für längere Ausflüge. Mein großer Laptop passt problemlos hinein, zusammen mit anderen wichtigen Dingen. Ein zuverlässiger Begleiter für unterwegs!.
Ich habe diese Tasche für Kurztrips von 2-3 Tagen gekauft. Anfangs dachte ich, dass die Größe M zu klein sein würde, aber sie passt erstaunlich viel rein. Auch die vielen Fächer sind super praktisch. Sehr zufrieden und würde es jedem empfehlen, der Handgepäck für Flugreisen benötigt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen