Reisenthel Allrounder M twist sky rose Handgepäck
- Die Reisetasche hat gepolsterte Tragegriffe und einen abnehmbaren Schultergurt.
- Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einfachen Zugriff.
- Sie ist wasserabweisend und aus Polyester gefertigt.
- Mit einem Volumen von 18 Litern bietet sie ausreichend Platz.
- Die Tasche ist bordtauglich nach IATA-Norm.
- Das Gewicht beträgt nur 0,9 kg.
-
Günstigster Preis
allrounder M twist sky rose - Vielseitige Doktortasche für Reise, Arbeit und Auf Lager 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
-
reisenthel travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (sky rose)
0
36,39 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 631,52 €
→ zum Angebot
-
Reisenthel RST.MS1035, Reisenthel Allrounder M Bag Grau Twist Sky Rose
9-11 Werktage
40,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 46,98 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Schultertasche Allrounder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Allrounder M twist sky rose: Der perfekte Begleiter für Ihre Reisen
Der Reisenthel Allrounder M twist sky rose ist die ideale Wahl für alle, die eine praktische und stilvolle Reisetasche suchen. Mit seiner kompakten Größe von 40 cm Breite, 33,5 cm Höhe und 24 cm Tiefe erfüllt er die IATA-Norm und ist somit als Handgepäck geeignet. Das elegante Design in Grau macht ihn zu einem echten Hingucker.
Funktionalität und Komfort vereint
Diese Reisetasche bietet zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die Ihre Reise angenehmer gestalten. Der gepolsterte Boden und das aufklappbare Hauptfach sorgen für Stabilität und einfachen Zugriff auf Ihre Sachen. Die Innentaschen, darunter ein Einsteckfach, bieten zusätzlichen Stauraum und Organisation. Der abnehmbare, gepolsterte und verstellbare Schultergurt sowie die gepolsterten Tragegriffe oben und die zusammenklettbaren Tragegriffe ermöglichen verschiedene Trageweisen.
Reisenthel Allrounder M twist sky rose Test
Die Reisetasche hat mich wirklich beeindruckt! Sie besticht durch ihr schönes Design, hochwertige Verarbeitung und geruchlosen Materialien. Perfekt geeignet für Kurztrips, ich habe sie schon zweimal genutzt und bin begeistert. Selbst wenn ich immer zu viel einpacke, bietet sie genug Platz für zwei Nächte. Insgesamt absolut empfehlenswert für alle Reiseliebhaber!.
Diese Tasche ist ideal als "Hebammenkoffer". Perfekte Größe, Stabilität und eine praktische breite Öffnung. Die Farbe ist auch super. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich sehr gerne benutze.
Als Fan von reisenthel nutze ich diese Arbeitstasche täglich. Einziges Manko: kleine Füßchen am Boden wie bei den Körben würden sie perfekt machen. Ansonsten überzeugt sie wie immer durch Style, Robustheit und praktische Funktionen.
Ich habe diese elegante Tasche als Ergänzung zu meinem Trolley gekauft. Leider fehlte eine Schlaufe zum Befestigen am Trolley, was etwas enttäuschend war. Daher musste ich zusätzlich einen Gurt bestellen, um die Tasche sicher zu befestigen. Trotzdem bin ich mit der guten Verarbeitung und dem schicken Aussehen der Tasche zufrieden.
Die perfekte Begleiterin für Ausflüge mit Baby! Diese geräumige Wickeltasche bietet genug Platz für alles, was man unterwegs benötigt. Dank der praktischen Innentaschen ist alles gut organisiert. Die hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien überzeugen auf ganzer Linie. Ein Stern Abzug gibt es lediglich für den etwas schwergängigen Reißverschluss an den Seitentaschen. Hier kann es etwas fummelig werden, diesen zu schließen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen