Reisenthel Allrounder M twist maroon Handgepäck

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das aufklappbare Hauptfach bietet einfachen Zugang und optimale Übersicht über den Inhalt mit 18 Litern Fassungsvermögen.
• Der verstärkte Boden sorgt für Stabilität und schützt empfindliche Gegenstände zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen.
• Dank der wasserabweisenden Polyester-Oberfläche bleiben die Inhalte auch bei leichtem Regen trocken und geschützt.
• Die IATA-konforme Größe ermöglicht die Nutzung als Handgepäck, was Zeit beim Check-in spart und Flexibilität bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,50 €
Ø 35 €
34,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,35 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,50 €
Ø 35 €
34,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,35 €
ab 34,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel Reisetasche »allrounder M twist maroon« braun, 40x33.5x24 cm Otto Office reisenthel Reisetasche »allrounder M twist maroon« braun, 40x33.5x24 cm Auf Lager 34,50 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
• reisenthel® allrounder M Reisetasche twist maroon 18,0 l Office Partner reisenthel® allrounder M Reisetasche twist maroon 18,0 l Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 34,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder M twist maroon – Vielfältige Doktortasche zum Reisen,... Amazon Marketplace reisenthel allrounder M twist maroon – Vielfältige Doktortasche zum Reisen,... Auf Lager 37,88 € Versand kostenfrei Gesamt 37,88 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Reisetasche allrounder M twist maroon Otto REISENTHEL® Reisetasche allrounder M twist maroon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,88 € Versand kostenfrei Gesamt 37,88 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.5 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel Reisetasche »allrounder M twist maroon« braun, 40x33.5x24 cm ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 34,50 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
reisenthel® allrounder M Reisetasche twist maroon 18,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Reisenthel Reisetasche allrounder M Kunstfaser twist maroon MS3104 (MS3104) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,59 € Versand kostenfrei Gesamt 37,59 € → zum Angebot
REISENTHEL® Reisetasche allrounder M twist maroon Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,88 € Versand kostenfrei Gesamt 37,88 € → zum Angebot
reisenthel allrounder M twist maroon – Vielfältige Doktortasche zum Reisen, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,88 € Versand kostenfrei Gesamt 37,88 € → zum Angebot
reisenthel - allrounder M Twist Maroon - Dufflebag , 18 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder M twist maroon

Reisenthel Allrounder M twist maroon - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Wochenendtrips und Kurzreisen. Dieser hochwertige Weekender vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Mit seinem geräumigen Hauptfach und der durchdachten Innenaufteilung bietet er Platz für alles, was Sie unterwegs benötigen. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.

Maximaler Komfort für unterwegs

Genießen Sie höchsten Tragekomfort dank der gepolsterten und verstellbaren Schultergurte. Die Handgepäckstasche lässt sich bequem in der Hand tragen oder über der Schulter platzieren. Mit einem Volumen von 18 Litern bietet sie ausreichend Stauraum für Ihre Essentials, ohne dabei sperrig zu wirken. Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und schützt den Inhalt vor Stößen.

Reisenthel Allrounder M twist maroon Test

5/5
★★★★★ Lieblingsstück
Tim B August 2025

Reisenthel überzeugt mit hochwertigen Produkten! Ich besitze den klassischen Korb und diese Reisetasche ist ideal für Wochenendausflüge oder den Sport. Perfekt für kleines Gepäck und dazu ein attraktives Design. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Artikel ist wie erwartet top.
Christian T Juli 2025

Die Tasche erfüllt alle Erwartungen und überzeugt durch hohe Qualität. Nach positiven Vorerfahrungen haben wir sie weiterempfohlen und die Käufer sind durchweg begeistert. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet, praktisch und aus einem hochwertigen Material. Für den Preis einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Praktisch und schön
Maren April 2025

Nach zahlreichen Tests von Sporttaschen ist diese mein absolutes Lieblingsmodell fürs Fitnessstudio. Sie bietet viel Platz, einen stabilen Boden und mehrere Innentaschen. Ideal für Spinde! Die Verarbeitung wirkt äußerst hochwertig und langlebig.

5/5
★★★★★ Nach 6 Monaten immernoch eine super Tasche!
Stefan November 2023

Die Tasche präsentiert sich in einem perfekt abgebildeten Blau, das genau der Farbwiedergabe entspricht. Ihre robuste Verarbeitung lässt viel Stauraum erwarten, und tatsächlich bietet sie mehr Platz als gedacht. Dank der vielen kleinen Innenfächer bleibt alles ordentlich und organisiert. Die ideale Größe macht sie zum perfekten Begleiter im Alltag – sei es bei der Arbeit, beim Einkaufen oder sogar als Handgepäck auf einem innereuropäischen Flug.

Nach 6 Monaten Nutzung zeigt die Tasche kaum Abnutzungserscheinungen und überzeugt mit typischer Reisenthel-Qualität, die Konkurrenz alt aussehen lässt. Lediglich das Handhaben des Reißverschlusses kann aufgrund der Form der Tasche gelegentlich etwas kompliziert sein. Insgesamt eine hervorragende Wahl für jeden, der Funktionalität und Stil schätzt.

4/5
★★★★☆ Schöne Tasche mit viel Stauraum
schöner T Juli 2025

Ich bin begeistert von der reisenthel Arbeitstasche: stylisch, praktisch und robust – perfekt für den Alltag. Einziger Wunsch: kleine Bodenfüßchen wie bei den Körben für mehr Schutz. Sonst erneut eine hochwertige, überzeugende Tasche.

4/5
★★★★☆ Leider unpraktisch
C. S Januar 2025

Die Tasche überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und stylischen Optik, was anfangs Begeisterung auslöste. Besonders positiv ist die Vielzahl an Innenfächern, die allerdings durch das Fehlen eines Außenfachs stark eingegrenzt wird. Das Öffnen der Tasche für den Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Schlüssel erweist sich als unpraktisch und erfordert beide Hände. Zudem sorgt der Klettverschluss der Henkel für ein unangenehmes Tragegefühl, wenn sie nicht zusammengeklettet sind.

Aufgrund dieser Mängel wurde die Tasche zurückgeschickt. Stattdessen wurde ein ähnliches Modell in kleinerer Größe gewählt, welches ein Außenfach und schmalere Henkel bietet – perfekt für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
rot
Reisenthel Allrounder
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden
Einsteckfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
nicht abschließbar
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
Maße & Gewicht
40 cm
0,9 kg
33,5 cm
24 cm
18 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram