Reisenthel Allrounder M mesh black Handgepäck

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Weekender-Tasche bietet ein Volumen von 18 Litern und eignet sich perfekt für Kurzreisen oder als Handgepäck.
• Dank des wasserabweisenden Polyester-Materials bleibt der Inhalt auch bei unerwarteten Wetterbedingungen geschützt und trocken.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf den Inhalt und erleichtert das Ein- und Auspacken.
• Mit den gepolsterten Tragegriffen und dem abnehmbaren, verstellbaren Schultergurt lässt sich die Tasche bequem transportieren.
• Die bordtaugliche Größe (40 x 33,5 x 24 cm) entspricht der IATA-Norm und garantiert problemloses Reisen im Flugzeug.
• Der verstärkte Boden und die hochwertige Verarbeitung sorgen für Langlebigkeit und Stabilität bei häufiger Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,88 €
Ø 34 €
33,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,88 €
Ø 34 €
33,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
ab 33,88 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (mesh black) Markenkoffer reisenthel travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (mesh black) 0 33,88 € + 595,13 € Versand Gesamt 629,01 € → zum Angebot
• reisenthel Reisetasche »allrounder M mesh black« schwarz, 40x33.5x24 cm Otto Office reisenthel Reisetasche »allrounder M mesh black« schwarz, 40x33.5x24 cm Auf Lager 37,35 € + 9,86 € Versand Gesamt 47,21 € → zum Angebot
• reisenthel Allrounder M mesh black – Vielfältige Doktortasche zum Reisen,... Amazon reisenthel Allrounder M mesh black – Vielfältige Doktortasche zum Reisen,... Auf Lager 41,08 € Versand kostenfrei Gesamt 41,08 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Reisetasche allrounder M mesh black Otto REISENTHEL® Reisetasche allrounder M mesh black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,08 € Versand kostenfrei Gesamt 41,08 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.88 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (mesh black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 33,88 € + 595,13 € Versand Gesamt 629,01 € → zum Angebot
reisenthel Reisetasche »allrounder M mesh black« schwarz, 40x33.5x24 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 37,35 € + 9,86 € Versand Gesamt 47,21 € → zum Angebot
reisenthel® allrounder M Reisetasche mesh black 18,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
Reisenthel Umhängetasche Allrounder M Mesh Black (MS7082) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,73 € Versand kostenfrei Gesamt 38,73 € → zum Angebot
REISENTHEL® Reisetasche allrounder M mesh black Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,08 € Versand kostenfrei Gesamt 41,08 € → zum Angebot
reisenthel Allrounder M mesh black – Vielfältige Doktortasche zum Reisen, für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,08 € Versand kostenfrei Gesamt 41,08 € → zum Angebot
reisenthel Allrounder M mesh black – Vielfältige Doktortasche zum Reisen, für die Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,08 € Versand kostenfrei Gesamt 41,08 € → zum Angebot
reisenthel - allrounder M special edition Mesh Black - Weekender , 18 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,34 € → zum Angebot
Reisenthel Allrounder M Mesh Black Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
reisenthel allrounder M mesh black Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder M mesh black

Reisenthel Allrounder M mesh black - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Kurztrips und Wochenendausflüge. Dieser hochwertige Weekender vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet Ihnen maximale Flexibilität auf Reisen. Mit seinem geräumigen Innenraum und der durchdachten Aufteilung ermöglicht er Ihnen eine effiziente Packweise, sodass Sie stets bestens organisiert sind. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.

Komfort und Praktikabilität in einem

Der Trolley überzeugt durch seine vielseitigen Tragemöglichkeiten. Dank der gepolsterten, zusammenklettbaren Tragegriffe und dem abnehmbaren, verstellbaren Schultergurt können Sie ihn bequem in der Hand oder über der Schulter tragen. Das aufklappbare Hauptfach gewährleistet einen schnellen Zugriff auf Ihre Reiseutensilien. Mit seinem verstärkten, gepolsterten Boden bietet dieser Weekender optimalen Schutz für empfindliche Gegenstände und sorgt für einen sicheren Stand.

Reisenthel Allrounder M mesh black Test

5/5
★★★★★ Lieblingsstück
Tim B August 2025

Reisenthel überzeugt mit hochwertigen Produkten, die stets halten, was sie versprechen! Diese Reisetasche ist ideal für Wochenendtrips oder Sportaktivitäten. Sie bietet optimalen Platz für dein Gepäck und besticht durch ihr ansprechendes Design. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Artikel ist wie erwartet top.
Christian T Juli 2025

Der Artikel überzeugt voll und ganz. Aufgrund hervorragender vorheriger Erfahrungen empfehlen wir die Tasche gerne weiter. Die Käufer sind begeistert und zufrieden.

Die Verarbeitung ist top, praktisch und das Material fühlt sich hochwertig an. Für den Preis absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Praktisch und schön
Maren April 2025

Diese Sporttasche ist mein absolutes Lieblingsmodell fürs Fitnessstudio! Sie bietet viel Platz mit einem stabilen Boden und praktischen Seitentaschen. Zudem passt sie hervorragend ins Spindfach und überzeugt durch ihre hohe Verarbeitungsqualität. Ideal für alle Sportliebhaber, die auf Funktionalität und Stil Wert legen!.

5/5
★★★★★ Nach 6 Monaten immernoch eine super Tasche!
Stefan November 2023

Vorab ist zu erwähnen, dass die Farbe der Tasche genau dem abgebildeten Blau entspricht – eine wahrhaftige Darstellung! Die robuste Verarbeitung der Tasche bietet überraschend viel Platz. Innen sind an jeder Wand kleine Fächer integriert, die helfen, kleinere Gegenstände ordentlich zu verstauen und somit für mehr Ordnung zu sorgen. Die Größe ist ideal für den Alltag: Ob für die Arbeit, beim Einkaufen oder als Handgepäck auf innereuropäischen Flügen – die Tasche macht überall eine gute Figur.

Nach fast sechs Monaten Nutzung zeigt sie kaum Abnutzung. Die bekannte Qualität von Reisenthel überzeugt, denn Nachahmungen können hier nicht mithalten. Einziger kleiner Nachteil: Der Reißverschluss ist wegen der Form der Tasche manchmal etwas umständlich zu bedienen.

4/5
★★★★☆ Schöne Tasche mit viel Stauraum
schöner T Juli 2025

Ich schätze meine reisenthel Arbeitstasche: stilvoll, robust und alltagstauglich. Einziges Manko wären kleine Schutzfüße an der Unterseite wie bei den Körben – das würde sie perfekt machen. Ansonsten überzeugt die hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design.

4/5
★★★★☆ Leider unpraktisch
C. S Januar 2025

Die Tasche überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und stilvolles Design, jedoch weist sie entscheidende Nachteile auf. Ideal für die Arbeit konzipiert, bietet sie viele Innenfächer, jedoch kein Außenfach, was den Zugriff auf Schlüssel unpraktisch macht. Man benötigt beide Hände, um die Tasche zu öffnen, was besonders im Alltag lästig ist.

Zudem gestaltet sich das Tragen mit dem Klettverschluss der Henkel als unangenehm, besonders wenn sie nicht zusammengeklettert sind. Aufgrund dieser Unannehmlichkeiten entschied sich die Käuferin, die Tasche zurückzugeben und wählte stattdessen das kleinere Modell „Allrounder S“. Dieses bietet ein praktisches Außenfach mit Reißverschluss und schmalere Henkel, erfüllen somit die funktionalen Anforderungen optimaler.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
schwarz
Reisenthel Allrounder
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden
Einsteckfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
nicht abschließbar
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
Maße & Gewicht
40 cm
0,9 kg
33,5 cm
24 cm
18 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram