Reisenthel Allrounder M leo macchiato Handgepäck

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus wasserabweisendem Polyester.
• Sie verfügt über gepolsterte Tragegriffe und einen abnehmbaren Schultergurt.
• Das aufklappbare Hauptfach bietet schnellen Zugriff auf den Inhalt.
• Mehrere Einsteckfächer sorgen für Ordnung im Inneren.
• Mit einem Volumen von 18 Litern ist die Tasche ideal für Kurztrips.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,26 €
Ø 38 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,26 €
Ø 38 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
ab 37,26 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (leo macchiato) Markenkoffer reisenthel travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (leo macchiato) 0 37,26 € + 595,13 € Versand Gesamt 632,39 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Reisetasche allrounder M leo macchiato, allrounder M Otto REISENTHEL® Reisetasche allrounder M leo macchiato, allrounder M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,09 € Versand kostenfrei Gesamt 40,09 € → zum Angebot
• Reisenthel "reisenthel MS6048 Allrounder M Tragetasche leo macchiato" - Braun Kaufland Reisenthel "reisenthel MS6048 Allrounder M Tragetasche leo macchiato" - Braun 3 Werktage 42,02 € Versand kostenfrei Gesamt 42,02 € → zum Angebot
• reisenthel - allrounder M Leo Macchiato - Dufflebag , 18 l Taschenkaufhaus reisenthel - allrounder M Leo Macchiato - Dufflebag , 18 l 1-2 Werktage 42,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,34 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.26 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (leo macchiato) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 37,26 € + 595,13 € Versand Gesamt 632,39 € → zum Angebot
REISENTHEL® Reisetasche allrounder M leo macchiato, allrounder M Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,09 € Versand kostenfrei Gesamt 40,09 € → zum Angebot
Reisenthel "reisenthel MS6048 Allrounder M Tragetasche leo macchiato" - Braun Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 42,02 € Versand kostenfrei Gesamt 42,02 € → zum Angebot
reisenthel - allrounder M Leo Macchiato - Dufflebag , 18 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,34 € → zum Angebot
allrounder reisenthel M - leo macchiato Ostermann Angebotsinfo 52,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
allrounder reisenthel M - leo macchiato (BHT 40x24x23.50 cm) - braun - BHT moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 52,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
reisenthel Weekender allrounder M 18l leo macchiato MS6048 Koffer to go Angebotsinfo 52,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
reisenthel allrounder M leo macchiato Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
REISENTHEL Reisetasche "reisenthel allrounder M" Maße für Handgepäck Quelle Angebotsinfo Verfügbar 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
REISENTHEL Reisetasche "reisenthel allrounder M" Maße für Handgepäck BAUR Angebotsinfo 1 Woche 52,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder M leo macchiato

Reisenthel Allrounder M leo macchiato: Der perfekte Weekender

Der Reisenthel Allrounder M leo macchiato ist die ideale Wahl für alle, die eine stilvolle und praktische Reisetasche suchen. Mit seinem ansprechenden Animal-Print-Design in Braun und der kompakten Größe eignet sich dieser Weekender perfekt als Handgepäck. Die Tasche bietet ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien und ist dank des wasserabweisenden Polyester-Materials besonders robust.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Die Reisetasche verfügt über ein aufklappbares Hauptfach, das Ihnen einen schnellen Zugriff auf Ihre Sachen ermöglicht. Der gepolsterte Boden und die verstärkten Seiten sorgen für zusätzliche Stabilität. Im Inneren finden Sie mehrere Einsteckfächer, die für Ordnung sorgen. Der abnehmbare, gepolsterte und verstellbare Schultergurt sowie die gepolsterten Tragegriffe bieten Ihnen verschiedene Trageoptionen.

Reisenthel Allrounder M leo macchiato Test

5/5
★★★★★ Keine Ahnung wie lange
Vatamanu F Mai 2024

Ich liebe diese Tasche! Ich benutze sie seit über 2 Jahren in der Pflege, und sie hat genug Platz für meine Uniform und mein Essen. Anstatt eines Korbes habe ich die beste Tasche der Welt! 🙂.

5/5
★★★★★ Qualität top
Vrony Januar 2024

Die Handtasche war leider zu klein für meine Bedürfnisse, obwohl sie sonst sehr schön ist. Die Rücksendekosten selbst zu tragen, finde ich nicht ideal und werde daher nicht mehr bei diesem Verkäufer bestellen.

5/5
★★★★★ Tolle Reisetasche
Amazon Kunde Oktober 2022

Ich bin total begeistert von dem Punkt-Muster der Reisenthel Tasche. Obwohl sie nicht gerade günstig ist, überzeugt mich die hohe Qualität. Besonders praktisch finde ich die großzügige Öffnung der Tasche, die es ermöglicht, schnell an alles Notwendige heranzukommen, ohne sie komplett ausräumen zu müssen.

Dank der vielen Innenfächer lässt sich alles gut sortieren. Für mich die ideale Größe, um die Hundesachen im Urlaub zu verstauen. Ein stylisches und durchdachtes Accessoire für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche, super Qualität!👍🏼
CS Oktober 2022

Fantastische Tasche, hochwertige Qualität. Erfüllt alle Erwartungen, wie man es von Reisenthel gewohnt ist. Perfekt für den täglichen Gebrauch bei der Arbeit.

Mit ausreichend Platz für alles, was man braucht. Einfach top! Absolut begeistert.

5/5
★★★★★ PERFEKT !
Birgit Juli 2022

Die besten 25 €, die ich je ausgegeben habe! Meine neue Tasche begleitet mich nun täglich ins Büro und passt perfekt zu meinem Essen, IPad, Handy, Geldbeutel und allem, was ich brauche. Die Größe M ist ideal für mich und die Tiefe der Tasche war mir besonders wichtig. Die Lieferung war superschnell und ich bin rundum glücklich - einfach super! 👍.

5/5
★★★★★ War ein Geschenk
Maria August 2021

Dieses Produkt kam als Geschenk sehr gut an, dank seines großartigen Fassungsvermögens und der praktischen Handhabung. Die robuste Tasche erhielt bereits viel positives Feedback und sorgt für neugierige Fragen nach ihrem Herkunftsort. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
braun
Reisenthel Allrounder
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden
Einsteckfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
nicht abschließbar
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
animal print
Maße & Gewicht
40 cm
0,9 kg
33,5 cm
24 cm
18 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram