Reisenthel Allrounder M herringbone sand Handgepäck

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 18 Litern und bietet ausreichend Platz für Kurztrips.
• Das Material aus Polyester ist robust und wasserabweisend.
• Der gepolsterte und verstärkte Boden sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Die gepolsterten Tragegriffe und der abnehmbare Schultergurt bieten verschiedene Trageoptionen.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugriff auf den Inhalt.
• Die Tasche ist bordtauglich nach IATA-Norm und ideal für Flugreisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
ab 36,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel RST.MS6049, Reisenthel Allrounder M Bag Beige Herringbone Sand Dress Inn Reisenthel RST.MS6049, Reisenthel Allrounder M Bag Beige Herringbone Sand 9-11 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• reisenthel Allrounder M Herringbone Sand – Vielfältige Doktortasche zum... Amazon reisenthel Allrounder M Herringbone Sand – Vielfältige Doktortasche zum... Auf Lager 38,14 € Versand kostenfrei Gesamt 38,14 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Reisetasche allrounder M herringbone sand, allrounder M Otto REISENTHEL® Reisetasche allrounder M herringbone sand, allrounder M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,14 € Versand kostenfrei Gesamt 38,14 € → zum Angebot
• reisenthel - allrounder M Herringbone Sand - Dufflebag , 18 l Taschenkaufhaus reisenthel - allrounder M Herringbone Sand - Dufflebag , 18 l 1-2 Werktage 38,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,34 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel RST.MS6049, Reisenthel Allrounder M Bag Beige Herringbone Sand ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
REISENTHEL® Reisetasche allrounder M herringbone sand, allrounder M Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,14 € Versand kostenfrei Gesamt 38,14 € → zum Angebot
reisenthel Allrounder M Herringbone Sand – Vielfältige Doktortasche zum Reisen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,14 € Versand kostenfrei Gesamt 38,14 € → zum Angebot
reisenthel Allrounder M Herringbone Sand – Vielfältige Doktortasche zum Reisen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,14 € Versand kostenfrei Gesamt 38,14 € → zum Angebot
reisenthel - allrounder M Herringbone Sand - Dufflebag , 18 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,34 € → zum Angebot
Reisenthel MS6049, reisenthel allrounder M herringbone sand Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,95 € + 4,46 € Versand Gesamt 52,41 € → zum Angebot
REISENTHEL Reisetasche "reisenthel allrounder M" Maße für Handgepäck Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
REISENTHEL Reisetasche "reisenthel allrounder M" Maße für Handgepäck BAUR Angebotsinfo 1 Woche 47,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Reisenthel Allrounder M forest gold Reisetasche Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 52,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder M herringbone sand

Reisenthel Allrounder M herringbone sand: Der perfekte Weekender

Der Reisenthel Allrounder M herringbone sand ist die ideale Wahl für alle, die eine stilvolle und praktische Reisetasche suchen. Mit seiner eleganten Herringbone-Sand-Optik und den vielseitigen Einsatzmöglichkeiten eignet sich dieser Weekender perfekt für Kurztrips und Wochenendausflüge. Die Tasche ist bordtauglich nach IATA-Norm und bietet ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Reiseutensilien.

Durchdachtes Design und hochwertige Materialien

Die Reisetasche besteht aus robustem Polyester, das wasserabweisend ist und Ihre Sachen bei jedem Wetter schützt. Der verstärkte und gepolsterte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugriff auf den Inhalt, während das Innenmaterial aus Kunstfaser für eine angenehme Haptik sorgt.

Reisenthel Allrounder M herringbone sand Test

5/5
★★★★★ Treuer Begleiter als Wickeltasche
susanne April 2024

Diese Wickeltasche ist einfach praktisch mit vielen Seitenfächern für Windeln und Co. Das grosse Hauptfach bietet Platz für Snacks, Getränke, Tablet und Geldbeutel. Der verstärkte Reisverschluss ermöglicht eine mühelose Nutzung, ohne Kramen. Die Tasche bleibt stabil geöffnet.

5/5
★★★★★ Robust
Huwu März 2024

Wunderschöne Tasche für Kosmetikartikel. Optimales Design mit seitlichen Bändern und Fächern zum Verstauen von Haartrocknern, Rasierern, Pflegeprodukten und mehr. Eine praktische und stilvolle Lösung, um alles Notwendige auf Reisen griffbereit zu haben. Ideal für Paare, die ihre elektronischen Zahnbürsten, Ladegeräte und Erste-Hilfe-Sets unterbringen möchten, ohne alles in kleinere Flaschen umfüllen zu müssen. Ein Must-Have für alle, die unterwegs organisiert bleiben wollen!.

5/5
★★★★★ Reisetasche
CARO Dezember 2023

Die Größe M dieser Tasche war für mich als Weekender zu klein. Trotzdem behielt ich sie als Werkzeugtasche, denn in der Größe L ist sie perfekt für Reisen. Es ist schade, dass man die Tasche nur zur Hälfte füllen kann, da sonst der Reißverschluss nicht mehr schließt.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche mit super Inneneinteilung
Fiete September 2023

Die Hausbesuchstasche ist einfach perfekt für meinen Praxisalltag. Mit vielen Fächern und einem praktischen Schultergurt bietet sie genügend Platz und hält meine Hände frei. Eine großartige Entscheidung!.

5/5
★★★★★ Tolle praktische und schicke Tasche
Kati67 September 2023

Ich benutze die Tasche schon seit einiger Zeit und bin mit der Qualität sehr zufrieden. Ich habe inzwischen zwei davon, eine für die Arbeit und eine für Camping. Die einzelnen Fächer an den Seiten machen es einfach, Spiele, Bücher usw. zu verstauen und zu sortieren.

Beim Camping verwende ich sie als Waschtasche, in der ich Duschtuch, kleine Waschtasche, Föhn usw. unterbringen kann. Sie ist praktisch, gutaussehend und vielseitig einsetzbar. Man kann sie umhängen oder an den Griffen tragen, und die Schutzfüße unten sorgen dafür, dass sie sicher steht. Insgesamt eine tolle Tasche für jede Gelegenheit - klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle "kleine" Reisetasche
Lars u Juli 2023

Die Tasche von Reisenthel besticht durch erstklassige Qualität und die perfekte Größe für Handgepäck auf Reisen. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
beige
Reisenthel Allrounder
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden
Einsteckfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
nicht abschließbar
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
Maße & Gewicht
40 cm
0,9 kg
33,5 cm
24 cm
18 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram