Osprey Daylite Wheeled Duffel 115 black Reisetasche
- Die Reisetasche verfügt über ein aufklappbares Hauptfach für einfachen Zugang und optimale Packbarkeit.
- Mit zwei Rollen und arretierbarem Teleskopgriff lässt sich der Trolley mühelos manövrieren.
- Zahlreiche Außen- und Innentaschen bieten praktische Organisationsmöglichkeiten für Ihre Ausrüstung.
- Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten vor leichter Feuchtigkeit.
- Dank der faltbaren Konstruktion lässt sich die Tasche platzsparend verstauen, wenn sie nicht in Gebrauch ist.
- Mit einem großzügigen Volumen von 115 Litern bietet dieser Trolley ausreichend Platz für längere Reisen.
-
Günstigster Preis
Osprey 10006751, Osprey Daylite Whld Duffel 115 Black O/S
siehe Shop
154,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 161,98 €
→ zum Angebot
-
Osprey Daylite Reisetasche mit Rollen, 115L, Black, O/S Auf Lager 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
-
Osprey Daylite Wheeled Duffel 115 Black schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
-
Osprey 10006751, Osprey Daylite | Rollenreisetasche | 115 L schwarz
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
180,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,60 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Geräumiger Reisebegleiter für Abenteurer
Der Osprey Daylite Wheeled Duffel 115 black ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit einem beeindruckenden Volumen von 115 Litern bietet diese Reisetasche genügend Platz für all Ihre Essentials und mehr. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihren Habseligkeiten, während die robusten Materialien für Langlebigkeit sorgen. Dank der zwei Rollen und des arretierbaren Teleskopgriffs lässt sich der Trolley mühelos manövrieren.
Durchdachtes Design für maximalen Komfort
Diese Reisetasche überzeugt durch ihr durchdachtes Design. Mehrere Außentaschen, darunter Reißverschluss- und Seitenfächer, bieten zusätzlichen Stauraum für kleine Gegenstände. Im Inneren finden Sie praktische Netz- und Reißverschlussfächer zur Organisation Ihres Gepäcks. Die Standfüße gewährleisten Stabilität, wenn der Trolley abgestellt wird. Für flexible Handhabung sorgen die Tragegriffe oben und seitlich sowie die Option, die Tasche in der Hand zu tragen.
Osprey Daylite Wheeled Duffel 115 black Test
Enttäuschung: Nach nur einer Nutzung riss das Material am Boden des Trolleys — klarer Materialfehler. Schade, weil Design, Handling und großes Fassungsvermögen überzeugen. Hersteller sollte Verarbeitung und Reißfestigkeit verbessern, damit der Koffer langlebig ist.
Laut Beschreibung auch als Rucksack tragbar, dies trifft scheinbar für die von mir bestellte Version mit 115 Litern trotz Beschreibung nicht hin, die Funktion gab es nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen