Osprey Daylite Wheeled Duffel 115 blue spikemoss Reisetasche

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiges 115-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für längere Reisen oder umfangreiche Ausrüstung.
• Robustes, wasserabweisendes Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Praktische Außentaschen und Innenfächer ermöglichen eine übersichtliche Organisation verschiedener Gepäckstücke.
• Umweltfreundliche Konstruktion aus recyceltem Material und PFAS-frei für nachhaltiges Reisen mit gutem Gewissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
173,99 €
Ø 174 €
173,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
173,99 €
Ø 174 €
173,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,50 €
ab 173,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Daylite Whld Duffel 115 Blue Spikemoss/Alkaline OS y20969 Angelplatz Osprey Daylite Whld Duffel 115 Blue Spikemoss/Alkaline OS y20969 173,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 178,89 € → zum Angebot
• Osprey Daylite Reisetasche mit Rollen, 115L, Blue Spikemoss/Alkaline, O/S Amazon Osprey Daylite Reisetasche mit Rollen, 115L, Blue Spikemoss/Alkaline, O/S Auf Lager 208,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 215,78 € → zum Angebot
• Osprey Weichgepäck-Trolley Daylite Wheeled Duffel 115, 2 Rollen Otto Osprey Weichgepäck-Trolley Daylite Wheeled Duffel 115, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,50 € Versand kostenfrei Gesamt 212,50 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Daylite Wheeled Duffel 115
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
173.99 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Daylite Whld Duffel 115 Blue Spikemoss/Alkaline OS y20969 ✓ Bester Preis Angelplatz Angebotsinfo 173,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 178,89 € → zum Angebot
Osprey Daylite Reisetasche mit Rollen, 115L, Blue Spikemoss/Alkaline, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 208,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 215,78 € → zum Angebot
Osprey Daylite Reisetasche mit Rollen, 115L, Blue Spikemoss/Alkaline, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 208,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 215,78 € → zum Angebot
Osprey Weichgepäck-Trolley Daylite Wheeled Duffel 115, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,50 € Versand kostenfrei Gesamt 212,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Osprey Daylite Wheeled Duffel 115 blue spikemoss

Osprey Daylite Wheeled Duffel 115 blue spikemoss - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese geräumige Reisetasche vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit einem großzügigen Volumen von 115 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, ob für einen längeren Urlaub oder eine Geschäftsreise. Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Polyester schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht den Trolley zu einem robusten und umweltfreundlichen Reisebegleiter.

Mühelose Mobilität auf Reisen

Der Trolley überzeugt durch seine hervorragende Manövrierfähigkeit. Ausgestattet mit zwei stabilen Rollen und einem arretierbaren Teleskopgriff lässt er sich mühelos durch belebte Flughäfen oder über unebenes Gelände ziehen. Die seitlichen und oberen Tragegriffe ermöglichen zudem ein flexibles Handling in verschiedenen Situationen. Dank der faltbaren Konstruktion können Sie das Modell platzsparend verstauen, wenn es nicht in Gebrauch ist - ideal für beengte Wohnverhältnisse oder als praktische Aufbewahrungslösung zwischen Ihren Reisen.

Osprey Daylite Wheeled Duffel 115 blue spikemoss Test

3/5
★★★☆☆ Der Service ist miserabel. Nächster Rucksack von Konkurrenz
Minipoo November 2023

Nach drei Jahren waren die Rollen defekt, da sich das Gummi vom Kunststoff gelöst hat. Anfragen zu Ersatz- oder Austauschrollen blieben unbeantwortet, und im Fachgeschäft gibt es keine Teile. Glücklicherweise habe ich Inlineskater-Rollen verwendet und nach dem Wechsel des Radlagers funktioniert es wieder.

Leider sind die ausziehbaren Griffe nicht mehr stabil. Ein gutes Produkt, aber der Service lässt zu wünschen übrig. Fazit: Leider keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Bei der ersten Nutzung gerissen...
Danny R Mai 2025

Nach nur einer Nutzung ist das Material der Tasche am Boden bereits eingerissen — sehr enttäuschend. Schade, denn der Trolley überzeugt optisch, besticht durch angenehmes Handling und großes Fassungsvermögen. Die schlechte Verarbeitungsqualität macht ihn für mich jedoch unbrauchbar.

5/5
★★★★★ Super Tasche
Pia J April 2025

Super Tasche!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mischung aus Rollkoffer und Backpack
FL April 2025

Prima Mix, wenn man sich nicht zwischen Rollkoffer und Backpack entscheiden kann. Erfüllt beide Zwecke. Für längere Tragezeit als Backpack nicht geeignet, aber für kurze Strecken ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Osprey Daylite
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
46 cm
3,35 kg
82 cm
36 cm
115 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram