American Tourister Fastforward Flash Black Cabin Suitcase Handgepäck

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leichte Hartschalenkoffer mit nur 2,3 kg Eigengewicht ermöglicht komfortables Reisen ohne unnötige Belastung.
• Mit einem Fassungsvermögen von 44 Litern bietet der Koffer ausreichend Stauraum für Kurzreisen und Wochenendausflüge.
• Die vier Rollen sorgen für reibungslose Manövrierfähigkeit und erleichtern das Navigieren durch belebte Flughäfen.
• Das schwarze Design verleiht dem Koffer eine zeitlose Eleganz und macht ihn zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Reiseanlässe.
• Als Handgepäckstück konzipiert, entspricht der Trolley den gängigen Größenvorgaben vieler Fluggesellschaften für die Mitnahme in der Kabine.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,95 €
Ø 102 €
93,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,95 €
Ø 102 €
93,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
ab 103,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister - Fastforward Spinner 55 Flash Black - Koffer , 36 l Taschenkaufhaus American Tourister - Fastforward Spinner 55 Flash Black - Koffer , 36 l 1-2 Werktage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• American Tourister Damen Herren Trolley Fastforward Spinner 55 One Size Amazon Marketplace American Tourister Damen Herren Trolley Fastforward Spinner 55 One Size Auf Lager 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
• American Tourister Fastforward Spinner 55 / 20 TSA EXP Trolley Flash Black... Kaufland American Tourister Fastforward Spinner 55 / 20 TSA EXP Trolley Flash Black... 1-2 Werktage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Trolley Otto American Tourister® Trolley lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.95 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister - Fastforward Spinner 55 Flash Black - Koffer , 36 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
American Tourister Damen Herren Trolley Fastforward Spinner 55 One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
American Tourister Fastforward Spinner 55 / 20 TSA EXP Trolley Flash Black schwarz - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
American Tourister® Trolley Otto LANG:ON (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht American Tourister Fastforward Flash Black Cabin Suitcase

American Tourister Fastforward Flash Black Cabin Suitcase - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Kabinentrolley vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem schlichten schwarzen Design und der robusten Hartschale macht er nicht nur optisch eine gute Figur, sondern bietet auch zuverlässigen Schutz für Ihr Gepäck. Ob Geschäftsreise oder Wochenendtrip - dieser Trolley ist Ihr idealer Reisepartner.

Maximale Mobilität und Komfort unterwegs

Genießen Sie müheloses Reisen dank der vier leichtgängigen Rollen dieses Kabinentrolleys. Sie ermöglichen ein sanftes Gleiten in alle Richtungen, selbst auf unebenen Flughafenböden. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,3 kg lässt sich das Handgepäck mühelos heben und verstauen. Der ergonomische Teleskopgriff sorgt für optimalen Komfort beim Ziehen des Koffers, egal ob Sie durch enge Gänge oder weitläufige Terminals navigieren.

American Tourister Fastforward Flash Black Cabin Suitcase Test

5/5
★★★★★
von Sieglinde M. Januar 2026

Sehr schöner Koffer als Handgepäck und die Farbe sieht super aus wie abgebildet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super chic
von einer Kundin Juli 2025

Sieht sehr edel aus. Ob er qualitativ gut ist wird sich erst zeigen. Fliegen im August. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Maße & Gewicht
2,3 kg
44 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram