Tatonka Flight Roller L black Reisetasche

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Volumen: 135 Liter Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
229,93 €
Ø 244 €
227,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
229,93 €
Ø 244 €
227,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,99 €
ab 229,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 1966.040, Tatonka Flight Roller 135 - Rollen-Reisetasche black outdoortrends Tatonka 1966.040, Tatonka Flight Roller 135 - Rollen-Reisetasche black sofort lieferbar 229,93 € Versand kostenfrei Gesamt 229,93 € → zum Angebot
• Tatonka 1966-040, Reisekoffer Tatonka Flight Roller 135 2026 schwarz Sportsprofi Tatonka 1966-040, Reisekoffer Tatonka Flight Roller 135 2026 schwarz 3-4 Tage 229,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 246,95 € → zum Angebot
• Tatonka 1966-040, Tatonka Flight Roller 135 black (040) sportfits.de Tatonka 1966-040, Tatonka Flight Roller 135 black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• Tatonka Rolltasche Flight Roller, Black, 104 x 40 x 35 cm, 135 Liter, 1965 Amazon Marketplace Tatonka Rolltasche Flight Roller, Black, 104 x 40 x 35 cm, 135 Liter, 1965 Auf Lager 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.93 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 1966.040, Tatonka Flight Roller 135 - Rollen-Reisetasche black ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 229,93 € Versand kostenfrei Gesamt 229,93 € → zum Angebot
Tatonka 1966-040, Tatonka Flight Roller 135 black (040) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Tatonka 1966-040, Reisekoffer Tatonka Flight Roller 135 2026 schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 229,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 246,95 € → zum Angebot
Tatonka Rolltasche Flight Roller, Black, 104 x 40 x 35 cm, 135 Liter, 1965 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
TATONKA T1965-040, Tatonka Flight Roller L - Trolley 135L, Farbe:black Schwarz Kaufland Dealzico Angebotsinfo 9-12 Werktage 354,99 € Versand kostenfrei Gesamt 354,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Tatonka Flight Roller L black Test

1/5
★☆☆☆☆ Zu groß für Flugreisen (Sondergepäck!)
Amazon Kunde Februar 2019

Reisetasche bestellt, aber zurückgegeben: Verarbeitung wirkt hochwertig. Für Flugreisen ungeeignet — die Gesamtmaße von 179 cm überschreiten das bei Airlines übliche Handgepäck-/Aufgabe-Limit von 158 cm, somit wäre sie meist als Sondergepäck einzuchecken. Für Bahn- oder Autoreisen hingegen sehr praktisch und geräumig.

1/5
★☆☆☆☆ Ist das Geld nicht wert!
Elmar Februar 2016

"Schnelle Lieferung und gute Größe für meinen Bedarf, aber leider hat die Reisetasche nach nur einem Gebrauch bereits Risse im Boden. Das Material wirkt nicht sehr strapazierfähig. Schade, dass die Qualität nicht mit dem Preis mithalten kann. Für zukünftige Modelle sollte das Material im Bodenbereich überarbeitet werden, um solche Probleme zu vermeiden. ".

Allgemeine Daten
Reisetasche
Ausstattung
mit 2 Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
arretierbar
in der Hand
Maße & Gewicht
4,3 kg
30 cm
135 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram