American Tourister Fastforward Cabin Suitcase 55 x 40 x 20 cm 40L Navy Blue Handgepäck

• Die aerodynamische Konstruktion mit vier Rollen ermöglicht müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Mit einem Gewicht von nur 2,3 kg bietet dieser leichte Trolley maximalen Stauraum bei minimalem Eigengewicht.
• Das großzügige Volumen von 44 Litern stellt ausreichend Platz für Kleidung und Reiseutensilien bei Kurztrips zur Verfügung.
• Die kompakten Abmessungen von 55 x 40 x 20 cm entsprechen den Handgepäck-Vorgaben vieler Fluggesellschaften.
• Die robuste Hartschale in elegantem Marineblau schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Stößen.
• Dieser hochwertige Kabinentrolley vereint Funktionalität und Stil für anspruchsvolle Reisende, die Wert auf Qualität legen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
103,95 €
Ø 102 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
103,95 €
Ø 102 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,85 €
ab 103,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister - Fastforward Spinner 55 Navy Blue - Koffer , 36 l Taschenkaufhaus American Tourister - Fastforward Spinner 55 Navy Blue - Koffer , 36 l 1-2 Werktage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• American Tourister Damen Herren Trolley Fastforward Spinner 55 One Size Amazon Marketplace American Tourister Damen Herren Trolley Fastforward Spinner 55 One Size Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 107,19 € Versand kostenfrei Gesamt 107,19 € → zum Angebot
• American Tourister Fastforward Spinner 55 / 20 TSA EXP Trolley Navy Blue... Kaufland American Tourister Fastforward Spinner 55 / 20 TSA EXP Trolley Navy Blue... 1-2 Werktage 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 TSA EXP Trolley, 4... Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 TSA EXP Trolley, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,85 € Versand kostenfrei Gesamt 120,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.95 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister - Fastforward Spinner 55 Navy Blue - Koffer , 36 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
American Tourister Damen Herren Trolley Fastforward Spinner 55 One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 107,19 € Versand kostenfrei Gesamt 107,19 € → zum Angebot
American Tourister Fastforward Spinner 55 / 20 TSA EXP Trolley Navy Blue dunkelblau - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 TSA EXP Trolley, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,85 € Versand kostenfrei Gesamt 120,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht American Tourister Fastforward Cabin Suitcase 55 x 40 x 20 cm 40L Navy Blue

American Tourister Fastforward Cabin Suitcase 55 x 40 x 20 cm 40L Navy Blue - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Kabinentrolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Mit seinem geräumigen 44-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Essentials, während er gleichzeitig den strengen Handgepäckrichtlinien der meisten Fluggesellschaften entspricht. Das tiefe Marineblau verleiht dem Koffer eine zeitlose Eleganz, die sowohl für Geschäftsreisen als auch für Freizeitausflüge angemessen ist.

Mühelose Mobilität für stressfreies Reisen

Erleben Sie unbeschwerte Fortbewegung dank der vier leichtgängigen Rollen dieses Hartschalenkoffers. Sie gleiten mühelos über verschiedene Untergründe und ermöglichen ein 360-Grad-Manövrieren selbst in engen Flughafengängen oder überfüllten Bahnhöfen. Das erstaunlich geringe Gewicht von nur 2,3 kg macht den Trolley zu einem wahren Leichtgewicht unter den Reisegefährten. So bleibt Ihnen mehr vom wertvollen Gepäcklimit für Ihre persönlichen Gegenstände.

American Tourister Fastforward Cabin Suitcase 55 x 40 x 20 cm 40L Navy Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Fastforward Cabin Suitcase 55 x 40 x 20 cm 40L Navy Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Maße & Gewicht
2,3 kg
44 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram