Adidas Linear Duffelbag M Trainingstasche
- Geräumiges 39,75-Liter-Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für Sportausrüstung und persönliche Gegenstände.
- Robustes Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor äußeren Einflüssen bei intensiver Nutzung.
- Praktisches Schuhfach ermöglicht die separate Aufbewahrung von Schuhen und schützt andere Gegenstände vor Verschmutzung.
- Ergonomischer gepolsterter Schultergurt sorgt für bequemen Transport auch bei längeren Strecken.
- Flexible Trageoptionen durch zwei gepolsterte Tragegriffe und verstellbaren Schultergurt für individuelle Anpassung.
- Kompakte Abmessungen von 56 x 28 x 22 cm bieten optimale Handlichkeit bei gleichzeitig großzügigem Stauraum.
-
Günstigster Preis
adidas - Linear Duffelbag M schwarz
2-4 Werktage
24,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 28,95 €
→ zum Angebot
-
adidas Sporttasche JD9555 Innerhalb von 4 Werktagen 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
-
adidas Unisex Essentials Linear Duffel Bag Duffel Bag, Black/Black/White, M
28,95 €
+ 4,29 € Versand
Gesamt 33,24 €
→ zum Angebot
-
adidas Performance Sporttasche LINEAR DUFFELBAG M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Adidas Linear Duffelbag M - Ihr vielseitiger Trainingsbegleiter
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr tägliches Workout. Diese geräumige Sporttasche vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit einem Volumen von knapp 40 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Trainingsausrüstung. Der robuste Polyester-Stoff gewährleistet Langlebigkeit und schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Egal ob Sie zum Fitnessstudio, zum Mannschaftstraining oder zum Wochenendausflug aufbrechen – dieser Duffelbag ist Ihr zuverlässiger Partner.
Maximaler Komfort für intensive Trainingseinheiten
Die Sporttasche wurde mit Blick auf Ihren Tragekomfort konzipiert. Der gepolsterte, verstellbare Schultergurt ermöglicht eine individuelle Anpassung und entlastet Ihre Schultern auch bei voller Beladung. Zusätzlich sorgen die zwei gepolsterten Tragegriffe für eine flexible Handhabung. Sie können die Tasche bequem in der Hand tragen oder über der Schulter schwingen – ganz nach Ihren Vorlieben und der jeweiligen Situation. Diese ergonomische Gestaltung macht den Transport Ihrer Sportausrüstung zum Kinderspiel, selbst wenn Sie längere Strecken zurücklegen müssen.
Adidas Linear Duffelbag M Test
Die Tasche überzeugt durch ihre ansprechende Optik und die Farbe entspricht genau dem Bild. Sie fühlt sich an wie eine typische Sporttasche. Obwohl die Maße angegeben sind, hatte ich sie mir größer vorgestellt, und für meine Ansprüche war sie etwas zu klein. Eine Freundin hat sie nun übernommen und ist begeistert.
Für sie passt die Größe perfekt und die Farbe ist ideal. Insgesamt ist es eine wunderschöne Tasche, die in jedem Sport- oder Freizeitlook überzeugt!.
Die Sporttasche bietet für mich ideale Größe: meine Sportkleidung passt locker hinein, ohne gequetscht zu werden. Praktische Nebenfächer nehmen Trinkflasche, Schlüssel und Kleinteile sicher auf. Robust und durchdacht, perfekt für den täglichen Trainingsalltag. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung fürs Fitnessstudio.
Top Sporttasche: hochwertig verarbeitet, geräumig und praktisch — alle Sportutensilien finden Platz. Farbe entspricht der Abbildung, robustes Material und ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Optisch ein Hingucker. Einziger Kritikpunkt: überdimensionierte Kartonverpackung; umweltfreundlichere Versandlösung wäre wünschenswert. Insgesamt sehr zufrieden.
Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Artikel. Die Qualität, Farbe und Größe stimmen genau mit der Beschreibung überein. Eine praktische, schlichte Tasche, ideal für das Mitnehmen Ihrer Sportutensilien – einfach und funktional, ohne unnötigen Schnickschnack. Perfekt für aktive Menschen!.
Ich liebe diese Tasche! Perfekt als Badetasche geeignet, bietet sie genug Platz für 2 Badetücher, Badehosen, Badeschlappen, Sonnencreme, Shampoo, Duschgel, E-Reader, Smartphone und Kopfhörer. Die Haupt- und zwei Seitentaschen erlauben mir, sogar einen Bademantel verstauen. Das schlichte Design ist elegant und ansprechend. Ideal für alle Strandliebhaber!.
Praktische, geräumige Tasche – ideal für Wassergymnastik: alles passt hinein und erfüllt meine Anforderungen. Dank Rabatt ist der Preis attraktiv, sodass das Gesamtpaket in Sachen Qualität und Preis‑Leistung überzeugt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen