Adidas Linear Duffelbag M (IN6116) dark blue/white Trainingstasche
- Geräumiges 39,75-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Sportausrüstung und persönliche Gegenstände.
- Praktisches Schuhfach ermöglicht die separate und hygienische Aufbewahrung von Sportschuhen.
- Komfortable Trageoptionen durch gepolsterte Griffe und verstellbaren, gepolsterten Schultergurt für flexible Nutzung.
- Robustes Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und Schutz der Inhalte bei intensiver Nutzung.
- Kompakte Maße von 56 x 28 x 22 cm machen die Tasche zum idealen Begleiter für Fitness-Studio und Sportplatz.
-
Günstigster Preis
adidas Unisex Essentials Linear Duffel Bag Duffel Bag, Dark Blue/White, M Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
-
adidas Linear - Sporttasche M 56 cm (darkblue/white)
0
26,30 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 621,43 €
→ zum Angebot
-
adidas Performance Sporttasche "LINEAR DUFFELBAG M"
2-3 Werktage
26,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 32,94 €
→ zum Angebot
-
adidas Performance Sporttasche LINEAR DUFFELBAG M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Adidas Linear Duffelbag M (IN6116) dark blue/white - Ihre vielseitige Sporttasche für jedes Training
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr tägliches Workout. Diese geräumige Trainingstasche bietet Ihnen optimale Funktionalität und Komfort für jede sportliche Aktivität. Mit einem Volumen von knapp 40 Litern finden all Ihre Trainingsutensilien problemlos Platz, ohne dass Sie Kompromisse bei der Übersichtlichkeit eingehen müssen. Der Turnbeutel überzeugt durch sein schlichtes, elegantes Design in Dunkelblau mit weißen Akzenten - ein echter Hingucker in jedem Fitnessstudio.
Durchdachte Aufteilung für maximale Ordnung
Die Sporttasche beeindruckt mit ihrer durchdachten Aufteilung, die Ihnen hilft, selbst bei intensiven Trainingseinheiten den Überblick zu behalten. Ein separates Schuhfach ermöglicht es Ihnen, frische und getragene Kleidung hygienisch zu trennen. So bleiben Ihre sauberen Sachen stets frisch, während Sie sich voll auf Ihr Training konzentrieren können. Die robusten Tragegriffe und der verstellbare, gepolsterte Schultergurt bieten Ihnen verschiedene Trageoptionen, sei es in der Hand oder bequem über der Schulter.
Adidas Linear Duffelbag M (IN6116) dark blue/white Test
Die Tasche überzeugt durch ihr ansprechendes Design und die originale Farbe, die dem Bild entspricht. Sie fühlt sich genau richtig für eine kleine Sporttasche an. Obwohl die Maße bekannt waren, hatte ich sie mir größer vorgestellt.
Für meine Ansprüche war sie leider zu klein. Jetzt nutzt eine Freundin die Tasche und ist restlos begeistert. Für sie ist es die ideale Größe und die perfekte Farbwahl. Diese Sporttasche eignet sich hervorragend für alle, die Stil und Funktionalität schätzen.
Sporttasche in idealer Größe: Verstaut problemlos meine komplette Sportkleidung, ohne zu quetschen. Praktische Zusatzfächer für Trinkflasche, Schlüssel und Kleinteile machen sie extrem alltagstauglich. Durchdachtes Design, sehr praktisch für täglichen Trainingseinsatz – klare Kaufempfehlung.
Sehr gute Sporttasche: hochwertige Verarbeitung, viel Platz für alle Sportutensilien und Farbe wie abgebildet. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, gute Qualität und echter Hingucker. Ein Kritikpunkt: zu großer Versandkarton – deutlich umweltfreundlicher und platzsparender verpackbar.
Kleine Verbesserungsvorschlag (Foto beigefügt). Insgesamt sehr zufrieden.
Ich bin äußerst zufrieden! Die Tasche entspricht genau der Beschreibung hinsichtlich Qualität, Farbe und Größe. Sie ist schlicht und praktisch – perfekt, um meine alltäglichen Sportutensilien bequem zu transportieren. Ideal für alle, die eine einfache, unauffällige Lösung suchen!.
Diese Tasche hat mich überzeugt! Ideal als Badetasche, bietet sie ausreichend Platz für zwei Badetücher, Badehosen, Badeschlappen, Sonnencreme, Shampoo, Duschgel, E-Reader, Smartphone und Kopfhörer. Alles lässt sich bequem in den Haupt- und zwei Seitentaschen verstauen, sogar ein Bademantel passt noch rein. Das schlichte, elegante Design macht sie perfekt für jeden Anlass.
Praktische Sporttasche für Wassergymnastik: groß genug für alle Utensilien, erfüllt meine Anforderungen völlig. Material und Verarbeitung überzeugen, und dank des reduzierten Preises ist das Preis‑Leistungs‑Verhältnis sehr gut.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen