Under Armour Undeniable 5.0 S (1369222) black/metallic silver Trainingstasche

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein Nasswäschefach und ein Schuhfach für eine getrennte Aufbewahrung.
• Ein abnehmbarer, gepolsterter und verstellbarer Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Der verstärkte und gepolsterte Boden bietet zusätzliche Stabilität und Schutz.
• Das wasserabweisende Material hält den Inhalt trocken.
• Mit einem Volumen von 40 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Ihre Sportausrüstung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
22,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
22,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 22,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche S (40 Liter) 001 - black/black/metallic sportdeal24 UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche S (40 Liter) 001 - black/black/metallic 1 - 3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Sporttasche Duffle 40 l schwarz Decathlon Sporttasche Duffle 40 l schwarz 2-7 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Under Armour Herren Kleine Undeniable 5.0 Reisetasche, 40 L, Black, One Size Amazon Under Armour Herren Kleine Undeniable 5.0 Reisetasche, 40 L, Black, One Size Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
• Under Armour® Sporttasche UA UNDENIABLE 5.0 DUFFLE SM, mit großen belüfteten Otto Under Armour® Sporttasche UA UNDENIABLE 5.0 DUFFLE SM, mit großen belüfteten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Undeniable 5.0 S (1369222)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche S (40 Liter) 001 - black/black/metallic ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Sporttasche Duffle 40 l schwarz Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Sporttasche Under Armour Undeniable 5.0 S On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 31,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
Under Armour 1369222AL800101, Under Armour Undeniable Duffle 5.0 SM (001 schwarz) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 33,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,32 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR UA UNDENIABLE 5.0 DUFFLE SM BLACK Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,69 € → zum Angebot
Under Armour Undeniable 5.0 Duffle SM black metallic silver (001) OSFM Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 34,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
Under Armour 1369222-001-OSFM, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle SM black metallic sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 34,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
Under Armour 1369222_001, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle SM Tasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,80 € Versand kostenfrei Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Under Armour Herren Kleine Undeniable 5.0 Reisetasche, 40 L, Black, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
Under Armour Herren Kleine Undeniable 5.0 Reisetasche, 40 L, Black, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
Under Armour® Sporttasche UA UNDENIABLE 5.0 DUFFLE SM, mit großen belüfteten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Under Armour Sporttasche "UA UNDENIABLE 5.0 DUFFLE SM" mit großen belüfteten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Under Armour Undeniable 5.0 S (1369222) black/metallic silver

Under Armour Undeniable 5.0 S: Die perfekte Sporttasche für jeden Anlass

Die Under Armour Undeniable 5.0 S (1369222) black/metallic silver ist die ideale Wahl für alle, die eine vielseitige und robuste Trainingstasche suchen. Mit einem Volumen von 40 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Sportausrüstung. Die Tasche ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt und verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter machen.

Praktische Fächer und durchdachte Aufteilung

Diese Sporttasche ist mit mehreren Außentaschen ausgestattet, darunter ein Nasswäschefach und ein Schuhfach, die eine getrennte Aufbewahrung von sauberer und schmutziger Kleidung ermöglichen. Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. Ein integrierter Organizer und ein Flaschenhalter sorgen dafür, dass Sie Ihre Sachen stets griffbereit haben.

Under Armour Undeniable 5.0 S (1369222) black/metallic silver Test

5/5
★★★★★ Robuste Sporttasche mit viel Stauraum
Yannick S August 2025

Die Tasche überzeugt durch ihre erstklassige Verarbeitung und hohe Robustheit. Mit reichlich Stauraum und übersichtlichen Fächern eignet sie sich perfekt zum getrennten Verstauen von Kleidung, Schuhen und Zubehör. Die gepolsterten Tragegriffe und der Schultergurt gewährleisten auch bei längerem Tragen höchsten Komfort. Ob für Sport, Reisen oder den Alltag – diese Tasche ist eine absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Robust, praktisch und stylisch – die perfekte Sporttasche!
Werner S Juli 2025

Die UA Undeniable 5. 0 Sporttasche überzeugt durch ihr elegantes Design und hohe Funktionalität. Hergestellt aus robustem, wasserabweisendem Material, bleibt der Inhalt auch bei Regen trocken, perfekt für Fitnessstudio und Outdoor-Training. Mit großzügigem Stauraum im Hauptfach, bietet sie ausreichend Platz für Kleidung, Handtuch und Schuhe.

Besonders hervorzuheben ist das separate, belüftete Schuhfach, das unangenehme Gerüche verhindert. Die durchdachte Innen- und Außentaschenstruktur sorgt für Ordnung. Komfortable, gepolsterte Tragegriffe und ein Schultergurt erleichtern das Tragen, selbst bei vollem Gepäck. Die stabile Verarbeitung verspricht Langlebigkeit.

Fazit: Die UA Undeniable 5. 0 ist die ideale Wahl für aktive Menschen, die Wert auf Qualität legen – eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Gym
Robin Juli 2025

Ich benutze die Sporttasche hauptsächlich für das Fitnessstudio und bin äußerst zufrieden. Die Größe ist ideal: Sie passt mühelos in den Spind und bietet dennoch ausreichend Stauraum für alles Notwendige – von Sportschuhen und Flip-Flops bis hin zu Handtüchern und kleinen Utensilien wie Duschgel und Schloss. Besonders positiv fällt mir die hochwertige Verarbeitung auf. Das Material wirkt langlebig, die Reißverschlüsse funktionieren tadellos, und selbst nach häufigem Gebrauch sieht die Tasche immer noch top aus. Eine durchdachte und robuste Sporttasche, die ich uneingeschränkt empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Die Tasche hat genau die richtige Größe
Die B Juni 2025

Ich nutze die Sporttasche vor allem im Fitnessstudio und bin vollauf begeistert. Die Größe ist ideal, passt bequem in meinen Spind und bietet ausreichend Platz für alles Nötige: Turnschuhe, Badelatschen, zwei Handtücher sowie Duschgel und ein Schloss. Besonders hervorzuheben ist die erstklassige Verarbeitung.

Die Materialien sind strapazierfähig, die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei, und auch nach häufigem Gebrauch bleibt sie in einwandfreiem Zustand. Für mich ist es eine durchdachte, langlebige Lösung – diese Sporttasche ist definitiv eine Empfehlung wert!.

5/5
★★★★★ Klein aber oho
Marc K August 2023

Diese Tasche ist fantastisch! Sehr hochwertig verarbeitet und äußerst durchdacht. Ideal für den Pool. Ich besitze bereits andere Größen und bin auch mit dieser mehr als zufrieden. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super erster Eindruck von der Tasche
Jürgen Juli 2023

Super schnell geliefert. Die Tasche entspricht genau der Beschreibung. Alle Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei, die Verarbeitung ist top. Perfekt für das Fitnessstudio - sogar meine Schuhgröße 49 passt problemlos in das Seitenfach.

Platz für Handtuch, Sportkleidung, Unterwäsche, Socken, Kulturtasche und Trinkflasche. Ein wahres Raumwunder! Klare Weiterempfehlung. Ideal für alle Sportbegeisterten.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Flaschenhalter, Organizer, Schultergurt, gepolsterter Boden, verstärkter Boden
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
55 cm
26,5 cm
27 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram