Under Armour Undeniable 5.0 S (1369222) balck Trainingstasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Tasche mit 40 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für sämtliche Trainingsutensilien und persönliche Gegenstände.
• Dank des wasserabweisenden Materials aus Polyester bleibt die Ausrüstung auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und geschützt.
• Der verstärkte Boden mit zusätzlicher Polsterung sorgt für erhöhte Stabilität und schützt empfindliche Gegenstände zuverlässig.
• Praktische Organizer-Fächer und separate Nasswäsche- und Schuhfächer ermöglichen eine übersichtliche und hygienische Aufbewahrung.
• Der gepolsterte Schultergurt ist verstellbar und abnehmbar, was eine flexible und komfortable Trageweise ermöglicht.
• Mit ihrem modernen Design in Schwarz oder Grau und subtilen Camouflage-Elementen eignet sich die Tasche für vielfältige Einsatzzwecke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 24,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche S (40 Liter) 007 - black/black/black sportdeal24 UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche S (40 Liter) 007 - black/black/black 1 - 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Sporttasche Under Armour Undeniable 5.0 (S) On-fight (on-fight.de) Sporttasche Under Armour Undeniable 5.0 (S) 31,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
• Under Armour® Sporttasche Under Armour Tasche Undeniable 5.0 Duffle S 1369222 Otto Under Armour® Sporttasche Under Armour Tasche Undeniable 5.0 Duffle S 1369222 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
• Under Armour Unisex Undeniable 5.0 Small Duffle Bag - Black / Black / Black -... Amazon Under Armour Unisex Undeniable 5.0 Small Duffle Bag - Black / Black / Black -... Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Undeniable 5.0 S (1369222)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche S (40 Liter) 007 - black/black/black ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Sporttasche Under Armour Undeniable 5.0 (S) On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 31,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
Under Armour Undeniable 5.0 Duffle SM black black (007) OSFM Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 33,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
Under Armour 1369222-007-OSFM, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle SM black black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 33,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
Under Armour® Sporttasche Under Armour Tasche Undeniable 5.0 Duffle S 1369222 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
Under Armour 1369222_007, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle SM Tasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,24 € Versand kostenfrei Gesamt 38,24 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Undeniable Duffle Bag 5.0 Sporttasche Small (40 Liter) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Under Armour 1369222007, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle Small Unisex Sporttaschen Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Under Armour Unisex Undeniable 5.0 Small Duffle Bag - Black / Black / Black - Small Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Under Armour Unisex Undeniable 5.0 Small Duffle Bag - Black / Black / Black - Small Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Under Armour Sporttasche 40L Undeniable 5.0 Reisetasche Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Testbericht Under Armour Undeniable 5.0 S (1369222) balck

Under Armour Undeniable 5.0 S (1369222) balck - Ihr vielseitiger Trainingsbegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Trainingspartner für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese hochwertige Sporttasche vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit einem Volumen von 40 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Ausrüstung, ohne dabei sperrig zu wirken. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und Schweiß, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können.

Durchdachte Organisation für effizientes Training

Die Sporttasche überzeugt mit ihrer durchdachten Aufteilung, die Ihnen hilft, den Überblick zu behalten. Ein separates Schuhfach ermöglicht die hygienische Trennung von Schuhen und sauberer Kleidung. Das integrierte Nasswäschefach bietet Platz für verschwitzte Trainingskleidung, ohne dass andere Gegenstände feucht werden. Der gepolsterte Organizer schützt empfindliche Gegenstände wie Ihr Smartphone oder Schlüssel sicher vor Stößen. Zusätzliche Seitentaschen und ein praktischer Flaschenhalter runden das durchdachte Konzept ab.

Under Armour Undeniable 5.0 S (1369222) balck Test

5/5
★★★★★ Under Armour 💪🏻💪🏻💪🏻
Kaufi Februar 2026

Diese Sporttasche ist mein zuverlässiger Begleiter fürs Fitnessstudio: geräumig, robust verarbeitet und langlebig selbst bei täglicher Nutzung. Stabile Reißverschlüsse und strapazierfähiges Material wirken sehr hochwertig. Sportliches, zeitloses Design und ideale Größe für Training oder kurze Trips – für mich die perfekte Sporttasche.

5/5
★★★★★ Robust
marvin s Januar 2026

Under Armour Undeniable Sporttasche – robust, geräumig und für Sportler ideal. Ich nutze die Tasche regelmäßig und schätze die saubere Verarbeitung sowie das hochwertige, stabile Material. Die Reißverschlüsse funktionieren leichtgängig und wirken sehr langlebig.

Das große Hauptfach fasst Kleidung, Schuhe und Handtuch, dazu kommen mehrere Nebenfächer für Kleinteile und ein separates Schuh-/Nassfach, das Ordnung hält. Der gepolsterte Schultergurt verteilt die Last angenehm, selbst bei voller Beladung. Die wasserabweisende Oberfläche schützt im Alltag und bei Regen.

Fazit: Eine funktionale, langlebige Sporttasche mit viel Stauraum – perfekt fürs Fitnessstudio, Training oder kurze Trips. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Mika Dezember 2025

Ich benutze die Sporttasche täglich: Schweiß, ausgelaufene Flaschen oder nasse Handtücher machen ihr nichts aus — sie ist wasserabweisend. Viele Fächer und viel Stauraum für alle Ausrüstungen, wirkt hochwertig und robust, trägt sich trotz Volumen bequem.

5/5
★★★★★ Robuste Sporttasche mit Stil - Perfekt für Training & Alltag
Ben Oktober 2025

Vielseitige Sporttasche/Weekender: kompakt, aber geräumig für Schuhe, Handtuch, Wechselkleidung und Snacks. Durchdachte Innen- und Außentaschen mit separatem Schuh-/Nassfach. Robust und wasserfest – hält auch bei Regen dicht.

Gepolsterte Schulterriemen sorgen für bequemen Tragekomfort, selbst wenn die Tasche voll beladen ist. Modernes Design und praktische Aufteilung machen sie zur idealen Gym-Tasche, Reisetasche und zum Alltagsbegleiter. Einziger Kritikpunkt: Reißverschlüsse haken gelegentlich. Fazit: zuverlässige, gut organisierte Sport- und Reisetasche mit klarer Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Gym
Robin Juli 2025

Ich benutze die Sporttasche hauptsächlich fürs Fitnessstudio und bin sehr zufrieden. Ihre kompakte Größe passt problemlos in den Spind, bietet aber trotzdem genug Stauraum für Sportschuhe, Badelatschen, zwei Handtücher und Kleinkram wie Duschgel oder Schloss. Besonders überzeugend ist die robuste, strapazierfähige Verarbeitung: das Material wirkt langlebig und die Reißverschlüsse laufen zuverlässig.

Auch bei häufiger Nutzung bleibt die Tasche optisch gepflegt. Insgesamt eine durchdachte, stabile Sporttasche fürs Fitnessstudio, die viel Platz bietet und die ich gern weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Wie ich sie mir vorgestellt habe…
Christine K Februar 2023

Die Tasche überzeugt durch ihr ansprechendes Design und erfüllt alle Erwartungen, die ich von dieser Marke habe. Sie bietet ausreichend Platz für mein gesamtes Workout-Equipment und Duschutensilien. Ideal für sportliche Aktivitäten! Ich bin sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Flaschenhalter, Organizer, Schultergurt, gepolsterter Boden, verstärkter Boden
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
camouflage
Logo
Maße & Gewicht
55 cm
26,5 cm
27 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram