Under Armour Undeniable 5.0 S (1369222) white/arden green/black Trainingstasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Flaschenhalter - Organizer - Schultergurt - gepolsterter Boden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,99 €
Ø 30 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,99 €
Ø 30 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
ab 28,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche S (40 Liter) 100 - white/arden... sportdeal24 UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche S (40 Liter) 100 - white/arden... 1 - 3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Under Armour Unisex Undeniable 5.0 Small Duffle Bag - White / Arden Green /... Amazon Under Armour Unisex Undeniable 5.0 Small Duffle Bag - White / Arden Green /... Auf Lager 31,97 € Versand kostenfrei Gesamt 31,97 € → zum Angebot
• Under Armour® Sporttasche Under Armour Tasche Undeniable 5.0 Duffle S 1369222 Otto Under Armour® Sporttasche Under Armour Tasche Undeniable 5.0 Duffle S 1369222 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
• Sporttasche Under Armour Undeniable 5.0 On-fight (on-fight.de) Sporttasche Under Armour Undeniable 5.0 40,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Undeniable 5.0 S (1369222)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche S (40 Liter) 100 - white/arden green/black ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Under Armour Unisex Undeniable 5.0 Small Duffle Bag - White / Arden Green / Black - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,97 € Versand kostenfrei Gesamt 31,97 € → zum Angebot
Under Armour Unisex Undeniable 5.0 Small Duffle Bag - White / Arden Green / Black - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,97 € Versand kostenfrei Gesamt 31,97 € → zum Angebot
Under Armour® Sporttasche Under Armour Tasche Undeniable 5.0 Duffle S 1369222 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
Sporttasche Under Armour Undeniable 5.0 On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 40,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Under Armour 1369222_100, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle SM Tasche, weiß sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Under Armour Undeniable 5.0 S (1369222) white/arden green/black Test

5/5
★★★★★ Under Armour 💪🏻💪🏻💪🏻
Kaufi Februar 2026

Meine Sporttasche ist ein zuverlässiger Begleiter fürs Fitnessstudio: robust verarbeitet, strapazierfähiges Material und stabile Reißverschlüsse. Bietet viel Stauraum, bleibt auch bei häufiger Nutzung formstabil. Sportliches, zeitloses Design und ideale Größe für Trainingseinheiten oder kurze Trips – für mich die perfekte Sporttasche.

5/5
★★★★★ Robust
marvin s Januar 2026

Under Armour Undeniable Sporttasche – extrem robust und geräumig. Ich benutze die Tasche regelmäßig und bin sehr zufrieden: die Verarbeitung ist sauber, das Material hochwertig und stabil. Leichtgängige Reißverschlüsse wirken langlebig. Das große Hauptfach fasst Kleidung, Schuhe und Handtuch, mehrere Nebenfächer sorgen für Ordnung; ein separates Schuh-/Nassfach ist besonders praktisch.

Der gepolsterte Schultergurt trägt sich auch bei voller Beladung angenehm. Die wasserabweisende Oberfläche schützt beim Regen und im Trainingsalltag. Fazit: Eine strapazierfähige, funktionale Sporttasche mit viel Stauraum – ideal für Fitnessstudio, Training und Kurztrips. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Mika Dezember 2025

Ich nutze die Sporttasche täglich: Schweiß, ausgelaufene Flaschen oder nasse Handtücher machen ihr nichts aus. Viele Fächer und Taschen bieten viel Stauraum für Ausrüstung, sie trägt sich bequem und wirkt sehr hochwertig — fasst mehr, als sie scheint.

5/5
★★★★★ Robuste Sporttasche mit Stil - Perfekt für Training & Alltag
Ben Oktober 2025

Praktische, robuste Sporttasche für Fitness und kurze Reisen: Ideal für Fitnessstudio und spontane Wochenendtrips, bietet sie ausreichend Platz für Schuhe, Handtuch, Wechselkleidung und Snacks. Das wasserabweisende, strapazierfähige Material und die durchdachte Innenaufteilung – inklusive separatem Schuhfach für nasse Sachen – machen sie zum verlässlichen Alltagsbegleiter. Gepolsterte Schulterriemen sorgen auch bei voller Beladung für komfortables Tragen, das Design wirkt ansprechend. Ein kleiner Wermutstropfen sind gelegentlich hakende Reißverschlüsse, sonst erfüllt die Tasche alle Erwartungen. Fazit: Empfehlenswerte Sport- und Reisetasche, robust, funktional und praktisch für Alltag, Fitness und Kurztrips.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Gym
Robin Juli 2025

Ich benutze die Sporttasche hauptsächlich fürs Fitnessstudio und bin sehr zufrieden. Die kompakte Größe passt problemlos in den Spind, bietet dennoch viel Stauraum für Sportschuhe, Badelatschen, zwei Handtücher und Kleinteile wie Duschgel und Schloss. Besonders positiv: solide Verarbeitung und strapazierfähiges Material; die Reißverschlüsse laufen zuverlässig und die Tasche sieht auch bei häufiger Benutzung noch gut aus. Eine durchdachte, robuste Sporttasche mit praktischem Platzangebot – klare Empfehlung für Fitnessfreunde.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
grün, schwarz, weiß
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Flaschenhalter, Organizer, Schultergurt, gepolsterter Boden, verstärkter Boden
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
55 cm
26,5 cm
27 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram